Страница 1 из 1
Paw
тут такое дело....нива 21213. при езде сзади у колес что то скребет(конкретно у колеса). + не работает ручник, даже если тросик максимально натянуть, хотя он рабочий, весь механизм исправен. вывод: пора менять колодки??
webmines
угу... колодки или барабаны... но вообще должно скрести только при торможении... если конечно ты ручник не натянул по самое небалуйся...
saushnik
Вскрыть и посмотреть. Может просто пружина лопнула.Дел то 5 мин при условии ,что барабаны не прикисли.
Paw
баранбаны не прикисли, пружины тоже в норме
Paw
to webmines....ручник спецом еще ослабил, чтобы 100% не из за него было дело. и скребет в основном когда просто катишся на передаче, без газа
webmines
Ну что тогда могу сказать - вскрытие покажет... но я бы на твоем месте на тормозах не экономил... вчера с другом на его машине на скорости 70 словили бетонный забор - заклинило в глубокой луже передние тормоза... а задние (барабаны) не работали... так и прошли поворот по прямой... машина под замену кузова... так что с тормозами не шутят...
Paw
это то само собой. не, тормоза работают, но сам понимаешь, звук наколяет...скрип этот, а если менять буду, дак и колодки и цилиндр сразу. обновлю:)
webmines
дык у тебя может тока перед схватывает и все... я вот тоже шкрябаю задом при торможении (на двенахе) но там и колодкам и барабанам песец, а менять не хочу т.к. здт планирую...
Paw
хм...ну может....я особо то не гоняю. а еще что нить может быть кроме этого, судя по тем причинам, которые я описал?

и сразу еще вопросик....чем колодки сжать, чтобы барабан одеть?
saushnik
Paw писал(а):

хм...ну может....я особо то не гоняю. а еще что нить может быть кроме этого, судя по тем причинам, которые я описал?

и сразу еще вопросик....чем колодки сжать, чтобы барабан одеть?

Отпустить ручник гаечкой и притопить поршня киянкой или молотком аккуратно. Барабан должен сесть без особых проблем.
Paw
оки оки) завтра/послезавтра попробую))
webmines
кстати готовься к тому что и поршня придется менять...
saushnik
Поправлю немного ,не поршня ,а цилиндры в сборе.
VlaG
Paw писал(а):

тут такое дело....нива 21213. при езде сзади у колес что то скребет(конкретно у колеса). + не работает ручник, даже если тросик максимально натянуть, хотя он рабочий, весь механизм исправен. вывод: пора менять колодки??


Причиной постоянного скребущего звука в задних тормозных барабанах может быть попавший камушек, что бывает,если катаешься по мелкому гравию. Проходит со временем. Ну а с ручником нужно начинать с ревизии троса
webmines
saushnik
да, правильно циллиндры я имел ввиду) просто мысли сейчас о другом (да еще и сотрясение cry )
Paw
не, версия про камушек интересная) но его там нет и трос ручника живой, ручник то смотрел уже. а почему цилиндры тоже менять придется??
Paw
ну вот даже спецом пробовал толкнуть машину, двигатель заглушен. толкаю машину, сперва тихо тихо тихо, потом в какой то момент скребетнет и снова тихо, потом снова
Rextor
Paw писал(а):

версия про камушек интересная)


Да, у меня в переднем колесе изредка что-то хрустело.
"Камушек в тормоза попал!" - думал я.
А тут разобрали ступицу - внутреннему подшипнику каюк уже давно ROFL
webmines
Paw писал(а):

а почему цилиндры тоже менять придется??

может они просто закисли и все...
Rextor
Paw писал(а):

толкаю машину, сперва тихо тихо тихо, потом в какой то момент скребетнет и снова тихо, потом снова


Барабаны овальные?
Paw
вот тоже есть версия, что просто сами барабаны неравномерно подстрелись. и получились как овальные. потому и трется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы