Страница 2 из 8
СИД
а зачем сверлить дырки? разве саморезы крепления пластиковых накладок стоек не вкручиваются в отверстия в металле? в них разве нельзя пролить? тот же мовиль или отработк через трубочку...
Grigoriy
СИД
+ мильен, я так и делал, только когда проливать будеш подставь под стойку тазик, выльется много Wink
СИД
ок, спасибо за совет Drinks or Beer
Andrew White
Дырки нужны для слива воды и конденсата пролить туда можно даже из под капота, если сувать шланг рядом с петлей капота.
Ладно ща не про это. Тут дело религии я считаю, что дырка лучше, кто то мовилит. Правда тут такое дело, а что если Вы мовилете уже мокрое железо???

Кароче начнем сегодняшний день. Начался он в универе со сданного курсовика по дисциплине "Кодирование и декодирование сообщений", тема "Двоичный БЧХ код". Вдруг кто нить меня поймет Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Дальше начал курочить тазло
Вот с чего начал

Вот к такому пришел (скажу сразу далеко от идеала ещё стучать надо)

Прикидываю рамку

Рисуем границу

Разницы ваще нет ROFL

Приложил чтоб полюбоваться машиной ещё подгонять долго, но на душе уже приятно.


Так и не всосал зачем тут усилитель

Внутрям стойки тоже досталось, надо подтянуть(на АРА сервисе никто не парился бы)

Не конечный результат, но другой фотки нет(немного прокрасил)

И тут встает вопрос о качестве запчастей, и тех ***, кто их делает. Скажу вперед, я сам Чудак так, как отрезал слишком мало, надо было больше моя стойка тоже кривая из-за удара. Но не настолько как рамка.



Прошло около часа, промежуточный вариант

Конечный вариант


Тут все прошло быстро и ровно



Решил просверлить 2 дырки на всякий случай.
Сделал так



Я сверлил сверху само собой но для всех кто хочет сделать это не куроча таз, прикинул как это с низу должно выглядеть.

Вот и все, после этого все прокрасил, завтра хочу приварить. ХЗ как получиться... Но будем надеяться
WEM86
Молодец! Курсовик сдал!Smile а для чего отверстия? Еще находишь время все фоткать! С удовольствием помог бы повозиться. Но увы.Smile
Andrew White
WEM86 писал(а):

а для чего отверстия?


тут про них такой спор

Andrew White писал(а):

Дырки нужны для слива воды и конденсата



Сюда попадает вода песок и ветки. И никуда от туда не девается.

Тока попадает из под капота наверное хотя хз. У меня там были тополиные херни и все мокрое что потекло от туда.
WEM86
А потом в эти же дырки снизу не будет ниче попадать? Защита закроет?
Andrew White
Видишь полосто чуть ближе к центру машины(на фото выше красной зоны)
Так вот там внизу есть дырка с завода, там все сухо и нет ржавчины. Попадать не будет так как у всех стоят локера.
WEM86
Тогда стоит задуматься над этим. Главное все пролить антикором. Чтобы наверняка!
FIXIR
Andrew White
Как говорится, плюс мильён!
Bravo за отчёт!
Yasha05
Про эти отверстия я даж не думал, но лучше им там быть, естесно с антикором. Я говорил про отверстие из салона в стойке, под пластиковой накладке, чтобы внутри стойки антикор распылить, он прольется в самый низ, там где гниет рамка. Ну а отверстия, где сверлил автор помогут выводить оттуда воду, хоть просыхать будет.
MikhaylenkoPA
Технично!!!! rlzz
Было зимой, под грузовик подлетел, правая передняя сторона, тоже стойка лобовая, фара крыло. Правда стекло, бампер и капот норм. Отдал за работу 12 тыр, потом еще кое-что переделывал... правда стойка не ушла, а лобовая стойка толкнула дверь и она ушла вниз, выгнув петлю.
aft
хочется посмотреть конечный вариант!
а про антикор стойки не знал... и этот, карман тоже...
RaFaz
Andrew White как у тебя крыло выглядит в этом месте где ржавело?
BorisN
давно думал как туда влезть, один знакомый снаружи дыры нахерачил и декоративными блестящими типа поворотниками накрыл.
Отличные фотки!
Павел_2114
Andrew White
Как там ремонт? Wink
Надеюсь не остановился?
Вася Васильков
Игорь777 писал(а):

Пролить можно в дырки, в которые ручки над дверьми прикручиваются.


И что заляпать крышу нафиг??
Вася Васильков
Andrew White
КрасаФфчик Good
Бате респект Wink
Павел_2114
Вася Васильков писал(а):

И что заляпать крышу нафиг??


Трубка или кембрик в помощь Good
Andrew White
Павел_2114 писал(а):

Как там ремонт?
Надеюсь не остановился?


Нет не остановился. Все есть на фото, выложу потом большой пачкой. Делается очень медленно ща. Потому, что у меня экзамены один за одним. А у отца ща суд по имущественному делу, который ппц времени отнимает.
Коротко о ремонте скажу так. Рамку состыковали-швы сошлись мм в миллиметр. Приварили немного повело около шва, но ваще не страшно. Стали приваривать усилитель, который ваще непонятно кем и зачем сделан. Я его оторвать ваще хотел.
Вот этот

кароче где то не доследили и перегрели метал на рамке. Короче рамку отпустило и она стала кривая и мягкая как хз что. Рамку обратно закалили, но кривой она так и осталась. Вот теперь приходиться выравнивать шпатлевкой.
Ща просто из-за универа некогда выложить фото и написать немножко.
Вася Васильков писал(а):

Бате респект


Проблема отцов и детей очень остро стоит и по сей день. Ругаемся мы с ним раз по 10 пока чиним, да и просто без ремонта бывает cry Но все равно я его люблю и уважаю. Реально без него я бы не знаю, что ща делал. Надеюсь он это тоже понимает.
Павел_2114
Andrew White писал(а):

у меня экзамены один за одним.


Давай,ни пуха Wink
Сам только сдался Drinks or Beer
Вася Васильков
Andrew White писал(а):

Ругаемся мы с ним раз по 10 пока чиним, да и просто без ремонта бывает


Я ваще рос без отца cry
Млять но это уже другая история.
Andrew White писал(а):

у меня экзамены один за одним.


Эх молодёжжжж Wink
Andrew White
Завтра последний экзамен. Но на этом учеба не кончается. На целый месяц у меня военные сборы начинаются. Не знаю, что да как будет, если не успею до них сделать.
И ещё как назло за день до аварии успел влюбиться. Наверное, это тоже повлияло на аварию. Ща вот хожу думаю тока о ней Smile Не до чего дел нету. Машину делаю, экзамены учу, а думаю о ней.
MikhaylenkoPA
Andrew White писал(а):

И ещё как назло за день до аварии успел влюбиться. Наверное, это тоже повлияло на аварию. Ща вот хожу думаю тока о ней


эх, везет-же, мне бы так щас влюбиться.... я готов бы за это все расколотить, что нажито непосильным трудом, но я уже так не способен (в духовном смысле), все в прошлом, зеваю от тоски, хожу в свитере, заляпаном жиром, шаркая старыми тапочками, лечу гастрит и печень... Smile
blatata
СИД писал(а):

а зачем сверлить дырки? разве саморезы крепления пластиковых накладок стоек не вкручиваются в отверстия в металле? в них разве нельзя пролить? тот же мовиль или отработк через трубочку...

+10000000000000 я тоже так делал!
BorisN
blatata
blatata писал(а):

а зачем сверлить дырки? разве саморезы крепления пластиковых накладок стоек не вкручиваются в отверстия в металле? в них разве нельзя пролить? тот же мовиль или отработк через трубочку...


и я через дырочки пулял всякого мовиля по всякому - и понял, что полноценной проливки через три дырочки не видать как ушей. Потому что: 1) проливается пятном. Пусть туманом, локально. И всё. 2) проливается то невидимая на фотке часть ржавой стойки со стороны салона. А видимая часть стойки не проливается. И даже если просверлить до видимой на фотке части - максимум пятнышко тумана в лучшем случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы