Страница 2 из 2
dartsa
Бермадей писал(а):

HISS
Вопрос Почему масло Mobil 1 Extended Life 0W-60 подходит для использования в двигателях для автомобилей с пробегом?



Ответ Как известно, более высокая вязкость означает более густое масло, что делает его пригодным для более старых двигателей. Дополнительно масло Mobil 1 Extended Life 0W-60 содержит специальные компоненты, повышающие эластичность уплотнений для снижения расхода масла и усиливающие противоизносные свойства.
*
Вопросы ещё есть? В-принципе, съездий на "клапана", махни помпу и ремешок, залей мобил и ездий ВЕЧНО!!!


масло гуще при рабочей температуре - давление в двигателе выше. Ну оттянет несколько тыс. км., пока двигатель не встанет, ремонт двигателя то все равно нужно делать.
Может целесообразно заливать такое масло перед продажей с умирающим движком?
_eXe_
Перед продажей надо заливать присадку в двигатель. Я так сделал и движка перестала кушать и стала стабильней работать. Но надолго ли...
По теме, если масло не годно для авто с значительным пробегом, почему написано что оно именно для этого и сделано?
Berkut_Spb
_eXe_ писал(а):

Перед продажей надо заливать присадку в двигатель. Я так сделал и движка перестала кушать и стала стабильней работать. Но надолго ли...
По теме, если масло не годно для авто с значительным пробегом, почему написано что оно именно для этого и сделано?


Годность, как ты выразился, масла все-таки стоит посмотреть по мурзилке http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_19-03-08.pdf
_eXe_
Ссылка не работает. Но я понял, что если завод не допускает такого масла то и лить нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы