Страница 1 из 1
Sanek911
Друзья помогайте советами. При нажатии на педаль тормоза отчетливо слышен противный щелчок как пружины. До этого был скрежет, я вывесил передние колеса и снял суппорта с колодками, ничего страшного не увидел просто зачистил все от грязи вдэшкой побрызгал поршни суппортов и смазал на колодках пружинки. После этих операций стало щелкать не скрежатать. Щелкает при средней силы нажатия на тормоз. И если после первого щелчка нажать снова, то щелчка не будет, а надо проехаться несколько метров.
Mihalych78
Sanek911
накладки меняй
N.E.
че за накладки?
Temosha87
Автор, щелкает то точно в районе супортов, в ногу не отдает? А то у меня щелкает тоже при нажатии, , будто втулка в педали треснула, и в ногу отдает.
Mihalych78
N.E.
тормозные естесно
Kasatik
Наверное,клацают колодки по диску, у меня так задние клацали. Это ж хорошо не закисшее,работает.
Sanek911
В педаль не отдает точно! Клацает как пружина. Хоть посоветуйте что смотреть!
Kasatik
Тю земляк!!!! Пружина у меня иногда подскрипывает, так как.... ну пружинный звук такой.
AMAROCK
Обрати внимание на колдун. У меня он щелкает при торможении.
(когда шток выдвигается он толкает пластину до ограничителя...вот там и щелкает)
[Fred]
у меня похожая фигня (как у топикстара).
при остановке, в самый последний момент каак щелканёт!
При тыркании педальки тормоза, когда стоишь, тоже ингода бывает звуки.
Слухали - вроде звук от переднего правого суппорта. Снимал суппорт, всё почистил, промазал, колодки местами поменял. Непомогло.
kraf
У меня такое было, когда накладка оторвалась от колодки. Лечится только заменой тормозных колодок. Когда разобрал и увидел что колодка распалась на две части. Соответственно когда тормозишь колодка гуляет вперёд назад....
snow02rus
У меня тоже щелкает, когда "отщелкиваются" колодки назад и скрипят при нажатии на тормоз пружинки по суппорту Smile
Sanek911
Все разбирал смотрел чистил ничего нигде не отслаивается, колодки целые.
AMAROCK
Sanek911 писал(а):

Все разбирал смотрел чистил ничего нигде не отслаивается, колодки целые.


Ну попроси когонить на заведенной порезче нажать на тормоз. Послушай колдуна-то. Мож и вправду он, как у меня.
militant
Возможно ГТЦ перепускает.
Yentoni
militant писал(а):

Возможно ГТЦ перепускает.


проблема похожа с топикстартером у меня, как определить перепускает ГТЦ или нет?
militant
Yentoni писал(а):

как определить перепускает ГТЦ или нет?


При заведенном двигателе нажимаем на педаль тормоза. Педаль тормоза, если перепускает, становится "мягкой" или "проваливается" с возможными, посторонними звуками, коими могут быть щелчки. Щелчок штока об поршень. Нажимаем педаль до упора - если перепускает, то педаль медленно будет опускаться еще ниже. Нормальная работа ГТЦ более жесткая и стоит мертво в окончательной позиции.

p.s. Если ГТЦ неисправен советую менять целиком весь, а не перебирать.
алексей6699
так иногда щёлкает плохо затянутый болт сайлентблока рычага: в начале трогания или в конце остановки
Yentoni
У меня просто после долгих интенсивных торможении при торможении реще обычного такой звук глухой откуда-то "тык-тык-тык-тык-тык" пока не остановишься полностью, подвеска всё 100% в норме недавно перебирал, явно какой-то прикол в тормозной а вот что именно пока догнать найти не могу, может кто сталкивался? диски передние не кривые, колодки свежие.
А если ездить и тормозить всегда плавно то никаких ТЫКов нету вообще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы