Страница 1 из 1
uzborezzz
нравится и цены вроде нормальные, на что смотреть?Планирую брать с акпп, 98-00год
maxred
Вопрос цены и состояния. Molot.o.k тебе больше подскажет, вроде на тех годах акп от 124го неубиваемая, но в плане расходов машина постоянно требует вложений. Плюс тырят с них зеркала-бампера. Почему на мерс выбор пал?
Олежа
DAI думается мне тоже не мало о них знает... правда ща в отпуске он... supercool
uzborezzz
maxred писал(а):

Вопрос цены и состояния. Molot.o.k тебе больше подскажет, вроде на тех годах акп от 124го неубиваемая, но в плане расходов машина постоянно требует вложений. Плюс тырят с них зеркала-бампера. Почему на мерс выбор пал?

просто нравится и цены адекватные
maxred
uzborezzz, ну тогда внимательно смотри экземпляры, чтобы негнилой и без криминала.
porshik
МВ- w-210 выбор не плохой прежде нужно себя внутренне под готовить,за и против хватает,цены на запчасти не оригенал,угоняемость,формальнная сторона ПТС- не дубликат,вклеек,очень большая корозия - номер двигателя,количество хозяев, и т,д список очень большой соответсвенно цена очень отличается 98г, и 00г, опять таки по комлектации,МВ- rlzz
nedvik
Я сам собираюсь себе или w202 или w210 этих же годов взять, пока ищу более подходящий вариант. А вобще смотри состояние передних стаканов, частенько их варят. Так же обрати внимание как мотор работает с климатом, прокатись обязательно, подвеска должна быть умеренно жесткой, под капотом смотри что бы подтеков небыло на гидроусилителе. Само собой по ПТС посмотри, скока хозяев и что за хозяева. Можно так же послушать нет ли стука в рулевом, там в рейке какой то механизм дорогой есть, разбалтывается. А по запчастям друг почти все берет на экзисте, в основном приемлимые цены.
molot.o.k.
о Smile тема ко мне.
1) если есть возможность бери рестайл, ну там с заркалами на поворотниках, более пологим копотом и чуть другим бампером, но отличаай гораздо больше, так что настоятельно советую ориентироваться на него
2) кузов смотри, как ни странно гниют. Места стандартные - арки задние, пороги, рамка, двери снизу и багажник. Особое внимание чашкам опорным, это массовая болезнь.
3) двигатель не знаю какой хочешь. Если дизель то попробуй найти 3 литровый не ГДИ-OM606 так что ли, гораздо надежнее и лучше салярку переносит нашу. Вообще GDI дизеля капризнее в целом и значительно дороже в ремонте.
4) Если бензинку то наверное или 112-2,4 (после рестайла 2,6 стал) ну или уж совсем настоящий мерседес - 320, тот же 112 мотор. Чуть болбше кушает бензин чем 240, а ездить гораздо приятнее. 2,8 брать смысла нет, т.к. по налогам уже попадает в туже группу что и 3,2 и бензику есть почти так же, а все таки менее мощный мотор.Кстати 112 страдал повышенным расходом масла, обращай на это внимание в общем и целом. Компресорный 111 мотор неплохой, но чета не доверяю я этим турбам Smile И мало их в принципе, а базовый м111 ну х/з вообще для неспешного человека.
4) ИМХО оптимал комплектуха элеганс, на коже и с ксеноном. Кожа в целом приятнее, на нее стоит позагоняться. Ксенон тоже для 210 нужен, т.к. галоген у него слабоват. Элеганс т.к. авангард идет со спортподвеской, она гораздо ниже. Классик даже с опциями лучше не брать, т.к. это возможно такси. На коже (а она там с другой прострочкой вообще, да и есть подозрение что кожзам а не кожа) так и 99% такси, т.к. кожа более живучая.
5) Если берешь с люком вообще вещь прикольная, только смотри что бы не тек.
6) А так то специфических болячек у него немного. Ну на рейку обрати внимание, но они на всех иномарках проблемные, надо смотреть всегда. Если будешь брать рестайл то там много пофиксили. Вот если дорестайл то там много было модификаций, не все из них удачные. Например изначально он пошел на агрегатах 124, тем вопросов вообще не было. Потом появилась АКП 722.5, которая проивзодилась всего полтора года и была снята как неудачная, потом первые версии 722.6 тоже были с косяками, ну и т.д.
7) Если есть возможность ищи на климате с кнопками, у меня были крутилки раздельные. Ниче особо плохого сказать не могу, но тем не менее, сейчас бы выбрал кнопачный климат.
8) Фирматик. Хммм. вообще то мощный мерс зимой немного сложновто, у него ж#@а легкая не замарачиваются они как БМВ на развесовку, посему фирматик то нелишним будет. С другой т.к. там спереди шрусы, подвеска там своя и она недешевая, опять таки с другой стороны говорят надежнее.
9) Цена ИМХО более-менее живого реста в нормальной компл от 450 до 550 рублей. Меньше либо пустышки либо с ушатайки. Больше платить неразумно, как то так. Денег на экспл удачно купленный экземпляр особо есть не должен. Хотя подвеска у него в переборке недешевая, но надежная. Позволяет в принципе ездить на деталях "вот вот дойдет" достаточно долго и вкладывать постепенно. http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=212737 вот допустим интересный вариант. Чуть поторговаться и покупать. Если и правда все гуд.
10) Если есть возможность купить, а потом содержать мерседес, его стоит попробовать купить. Хотя бы для того, что бы понять "Есть машины а есть мерседес" В нем действительно есть какая то аура и харизма. И непередоваемое качество и внимание к деталям.
Z
uzborezzz писал(а):

нравится и цены вроде нормальные, на что смотреть?Планирую брать с акпп, 98-00год


его же 10 лет ездили непойми как!

Если из под знакомого - одно дело, а так - можно стать владельцем преходящего билета не недешовое СТО.
Дэвид_Винсент
Минимум 450-500 тысяч и диагностика.
Bladik874
Z писал(а):

uzborezzz писал(а):

нравится и цены вроде нормальные, на что смотреть?Планирую брать с акпп, 98-00год


его же 10 лет ездили непойми как!

Если из под знакомого - одно дело, а так - можно стать владельцем преходящего билета не недешовое СТО.



А ты сам что-нибудь пробовал купить нечто подобное или так теоретик?
Bladik874
Дэвид_Винсент писал(а):

Минимум 450-500 тысяч и диагностика.



+1
BlackStar
http://avtoavto.ru/model.mhtml?ID=1425 цена нового E класса.
и брать 10-летнюю машину по цене за 37% стоимости нового? nea
pklyonov
BlackStar писал(а):

и брать 10-летнюю машину по цене за 37% стоимости нового?

А ты как предлагаешь? Взять ее за цену нового?
BlackStar
pklyonov писал(а):

Взять ее за цену нового?


да Drinks or Beer новую Wink
Tony999io
Bladik874 писал(а):

Дэвид_Винсент писал(а):

Минимум 450-500 тысяч и диагностика.



+1



pst какие все граммотные, что то мой брат авангард 320 за 330 отдал в окуенном состоянии.
за 500 он уже н...й никому не нужен, только на форумах продам для ценителя, за копье не отдам
есть рынок есть цена
это все равно что за гайвера беху мульт просить, продавать можно долго и упорно, но бестолку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы