Страница 1 из 2
Mixa_Sm@rt
Давно у меня была идея сделать эл. замок багажника на 14ую...
Сделать это сложнее чем на 15ку,нужен тросик либо мудрить с тягами придется,полазил по инету,посмотрел как люди делают и начал потихоньку делать)

Вот чертежи по которым делал детали: Главное при печати на принтере увелитить все пропорционально и чтоб размер был между отверстиями на бумаге 86мм тогда все идеально подходит! Тросик с рубашкой взял от стеклоподъемника.На один конец тросика напаял бобышку (можно наклепать),второй петлей пропустил через активатор и затянул специальным хомутиком (они продаются)
Закрепил и вот что получилось:





этим хомутом крепится рубашка тросика:



Вобщем все получилось хорошо,силы активатора хватает,пока зацепил на сигналку,у меня там встроенное реле багажника есть,вот думаю кнопку в салон еще поставить только не знаю какую?Может кто нибудь подскажет хочу какую нибудь с подсветкой...
WhiZ
вообще у десяток есть кнопка открывания багажника, у меня такая стоит, но там подсветки нету.
по теме зачет=)
epatazh
delta24
вот лучшеб нормально размерчики подпесал бы к чертежу .
так как я например сколько не пытался увеличить пропорционально не чего не получается... а так по теме +1
Mixa_Sm@rt
delta24 писал(а):

вот лучшеб нормально размерчики подпесал бы к чертежу .
так как я например сколько не пытался увеличить пропорционально не чего не получается... а так по теме +1


Вот для особо ленивых начертил в автокаде)

delta24
Спасибо отдам фрезеровщику чтоб сделал мне такой кронштейн а то задолбался на всяких обрезках металла делать
raven_
delta24 писал(а):

Спасибо отдам фрезеровщику чтоб сделал мне такой кронштейн а то задолбался на всяких обрезках металла делать


Да вы господа извращенцы, ещё в боянной зарублевской книжке был чертеж кронштейна из уголка.
А так фигурно выпиливать там незачем Pardon
Мотоблок
Питание как тащил?
Говорят там какой то лишний плюсовой провод есть? Куда он в салоне выходит? Smile
raven_
Мотоблок писал(а):

Питание как тащил?


Ууу, питание - это отдельная история. ROFL
Если по-человечески, через трубку и потолок. А не по-человечески я не умею. Smile
Мотоблок писал(а):

Говорят там какой то лишний плюсовой провод есть?


Нету его там, тот дополнительный провод который люди когда-то находили, скорее всего для дополнительного стопа. Выходит если что к Ш9-14, пурпурный.
Mixa_Sm@rt
Провод там есть ниче сложного,розовый с черной полосой провод псустой в колодке его увидите, слава богу на Автовазе додумались протащить лишний проводок) не знаю для чего он там но подходит к колодке ЧЯ идущей от задней проводки...X9-1 он по схеме от 15шки должен быть пустой,выдергиваем его оттуда и все вот вам и провод...,кстате в крышке багажника я нашел еще и черный провод с массой которая нигде не задействована я ее и взял для питания активатора
raven_
По электросхеме розово-черный подходит к моторедуктору. Он не используется? Щётка в крайнее положение встает после отщелкивания рычага?
Mixa_Sm@rt
raven_ писал(а):

По электросхеме розово-черный подходит к моторедуктору. Он не используется? Щётка в крайнее положение встает после отщелкивания рычага?


У меня все нормально встает,может у меня мотор нового образца какой нибудь, но проводка не тронутая заводская...
raven_
Походу мотор правда нового образца, потому что в 13-м жгуте уже нет дополнительной массы, она берется прямо в моторе, а в 14-м ещё есть.
Как я понял это основная масса, ибо с массой котороя берется с двери этот провод соединяется.
Есть мнение что к шарнирам быстрее придет маленький пушной зверек при протеканиях через них электрических токов. Pardon
epatazh
Mixa_Sm@rt

размеры на чертеже не корректно стоят ) как инженер-конструктор говорю hehe нормоконтроль не прошел. переделай supercool
Дядя Вася
raven_ писал(а):

Есть мнение что к шарнирам быстрее придет маленький пушной зверек при протеканиях через них электрических токов

Совершенно верно! Влага+соли+большое сопротивление+большой ток сделают своё грязное дело.
Mixa_Sm@rt
raven_ писал(а):

Походу мотор правда нового образца, потому что в 13-м жгуте уже нет дополнительной массы, она берется прямо в моторе, а в 14-м ещё есть.


Масса на заднюю дверь приходит отдельным проводом,т.е не через петли...
epatazh писал(а):

размеры на чертеже не корректно стоят ) как инженер-конструктор говорю нормоконтроль не прошел. переделай


Я тебе тоже как инжннер говорю что по этим размерам можно изготовить такую деталь) да я особо не старался ГОСТ соблюдать
Andrew White
Mixa_Sm@rt писал(а):

по этим размерам можно изготовить такую деталь


точно такую не сможешь=) не хватает размеров... epatazh прав...

а теперь чтоб темка не была совсем bboyan добавлю свою версию замка... Точнее его подключения... Так как, сам механизм уже рассосан, как только можно...

В дверь для замка багажника я протянут аж 3 провода(всего 4 тянул. была задумка со светом в багажнике, но потом лениво стало)...

Значит так:
2 провода подключены к постоянному плюсу.
на один из них в разрыв ставиться кнопка на торпеде.. тут все как у всех...
второй тянется в крышку багажника... в которой стоит микровыключатель, с приводом от штатной кнопки багажника. То есть если нажать на кнопку багажника (не важно как повернута личинка) микро выключатель замкнется.
ну а третий провод подключен к активатору (минусом) и вторым концом подключен к ЦЗ. к проводу на котором появляется масса если дверь открыты...

Как все это работает...
Электропривод багажника работает тока, когда открыты двери в машине... Как только ставим на сигналку двери закрываются масса пропадает, и не открыть, ни с кнопки в салоне, ни с багажника.

А главное удобство в том, что я могу открыть багажник стандартной кнопкой не поворачивая личинку и главное не надо бегать к торпеде(например выходи из магазина с пакетами)...

К сигналке на открытие не подключал по 2 причинам.
во-первых это не надо... так как достаточно снять с сигналки и в любой момент открыть багажник не выискивая нужной кнопочки(или комбинации) на брелке.
а во-вторых сига у меня самая простая и там нет доп-выходов Pardon Pardon Pardon

если кого то заинтересует моя схема и реализация, то пишите выложу схему подключения и пофоткаю как закрепленна кнопка в двери багажника...
Mixa_Sm@rt
Andrew White писал(а):

точно такую не сможешь=) не хватает размеров.


Какие вам еще размеры нужны???Я щас достану учебник по инженерной графике и сделаю все по госту)))
Хотя нет,даже не буду заморачиваться из за такой детальки)Там точность особо и не нужна,главное чтоб между отверстиями было 86мм.
А на счет идеи с подключением очень даже не плохо,но слишком хлопотно тянуть провода ИМХО.Я ни одного провода не протягивал... .
Andrew White
Mixa_Sm@rt писал(а):

слишком хлопотно тянуть провода


человек который проработал монтажником в интернет компании, сделал это за 20 минут при том, что очень старался. Если б "не себе" то минут 7-10, но потолок мог бы заломиться... А так я его снимал...
Человек не подготовленный сделает за минут 40 - 1 час...

Нужен просто хороший кондуктор(проволка не гнутая прокати). Провода нужно стянуть плотно изолентой, чтоб не залупались. И небольшой секрет что б шло как по маслу надо помазать литолом или другой консистентной смазкой.
Xpert
Andrew White писал(а):

Нужен просто хороший кондуктор(проволка не гнутая прокати). Провода нужно стянуть плотно изолентой, чтоб не залупались. И небольшой секрет что б шло как по маслу надо помазать литолом или другой консистентной смазкой.


Нафиг смазку, мажется все полиролью для торпедо - дешево и сердито - следов нет, а скользит ) силиконовой если что. А поповоду правильной прокладки - я вот например не признаю укладку кроме как по штатным жгутам, а это не 20 минут и даже не час, а парочка.
epatazh
Цитата:

чтоб между отверстиями было 86мм.



раз главное, то и пиши 86 + - 0.1 Smile пусть боятцо и допуска выдерживают Very Happy

на каждое отверстие не надо было размеры ставить. надо было написать под размером ТИП - типовой Smile а то у тебя получилось, что два отверстия дано, а вот третье не пойми какого диаметра.
надо было показать угол той скошенной фигни Smile

да и вообще как то ацко размеры стоят. не читабельно ниразу.

ну а так молодец 63
Mixa_Sm@rt
epatazh писал(а):

а вот третье не пойми какого диаметра


Это смотря у кого каой тросик...
epatazh писал(а):

надо было показать угол той скошенной фигни


Это тоже по месту....у меня 90 градусов!
epatazh писал(а):

да и вообще как то ацко размеры стоят


Ты специально меня достаешь этими ГОСтами lol1 ??? Завтра сделаю тебе все с размерами допусками и по ГОСТу supercool
epatazh
Mixa_Sm@rt

ok. я гляну hehe
Andrew White
Xpert писал(а):

Нафиг смазку


лишнийй антикор для ваза полезен dns4

Xpert писал(а):

по штатным жгутам


так я к нему и подвезал свои провода. и ещё вставил колодоски рядом с крышкой багажника...
Все по фирме gpn
Мотоблок
Чтобы к язычку замка пластинку пределать , кроме как резьбу для винтов нарезать , других вариантов нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы