Страница 2 из 20
Artemios
epatazh
только если в режиме парно-параллельной искры наверно, параллелить каждый из двух каналов на соответствующие пары инд.катушек.
Вовчик52
у меня коллега по работе поставил себе такую штуку на 16 кл мотор с валами фазой за 300.улучшилась тяга на низах-пропали рывки.да и так стала объективно шустрее. что за фокус-пока не поняли.
Serg_x
Тут на соседнем форуме развили тему до логического завершения

http://lada-forum.ru/index.php?s=&showtopic=54313&view=findpost&p=637355
сайгон
Sergey35 писал(а):

Имхо нада один раз разорится на GM модуль - почти вечный!


Не скажи при поднятии оборотов дохнет. Я когда 4шт поменял за лето то поставил от газели катушки и к ним какая то шоколадка и разъем под 10 провод на модуль. Крутил его как мог и ничего. Жалко не зню кто их делает от Вас торгаши привезли.
С ув. Сайгон.
vasek199
Я могу сказать, что частый выход из строя модуля -- это проблема либо с питанием, либо есть проблемы с в/в проводами и свечами (меняйте свечи каждые 15-20тыс.км)
Atomic-DM
скорее всего завтра будем делать катушки от волги вместо одной сгоревшей катушки 21114. ну там все элементарно в принципе. просто посчитали и решили что выгоднее будет так. мотор будет несчадно крутиться до предела.

На стоке и в обычной езде по городу думаю нет смысла городить огород.
Serg_x
Atomic-DM
Двухканальный коммутатор АСТРО недавно видел в Би-би,
поскольку у тебя патологическая непереносимость этой шараги, можешь посмотреть где нибудь еще. По габаритам он небольшой, по цене в 1.5 раза дешевле двух отдельных.
Atomic-DM
Serg_x
катушки уже куплены. завтра будет инсталл. если у меня будет время и мне будет не влом, я поприсутствую на этом.
Kirill111
Вовчик52 писал(а):

у меня коллега по работе поставил себе такую штуку на 16 кл мотор с валами фазой за 300.улучшилась тяга на низах-пропали рывки.да и так стала объективно шустрее. что за фокус-пока не поняли.

Эффект плацебо называеццо Good
Kirill111
сайгон писал(а):

Sergey35 писал(а):

Имхо нада один раз разорится на GM модуль - почти вечный!


Не скажи при поднятии оборотов дохнет. Я когда 4шт поменял за лето то поставил от газели катушки и к ним какая то шоколадка и разъем под 10 провод на модуль. Крутил его как мог и ничего. Жалко не зню кто их делает от Вас торгаши привезли.
С ув. Сайгон.

При поднятии до скольки дохнет? У меня не дохнет до 7500. supercool
Вовчик52
[quote="vasek199"]Я могу сказать, что частый выход из строя модуля -- это проблема либо с питанием, либо есть проблемы с в/в проводами и свечами (меняйте свечи каждые 15-20тыс.км)[/quote]
ну если мотор крутить в 9000 то модуль почему то сдыхает тоже.не сразу конечно,но факт.провода и свечи отличные,не в столовой работаем Smile
Вовчик52
[/quote]Эффект плацебо называеццо Good[/quote] в моём доме попрошу не выражаться Wink
Kirill111
Вовчик52 писал(а):

ну если мотор крутить в 9000 то модуль почему то сдыхает тоже.не сразу конечно,но факт.провода и свечи отличные,не в столовой работаем Smile

Это что за мотор такой? Похоже на сказку.. Razz
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Вовчик52 писал(а):

ну если мотор крутить в 9000 то модуль почему то сдыхает тоже.не сразу конечно,но факт.провода и свечи отличные,не в столовой работаем Smile

Это что за мотор такой? Похоже на сказку.. Razz



И не говори, вроде все живет, если модуль не на башке валяется.
сайгон
Kirill111 писал(а):

При поднятии до скольки дохнет? У меня не дохнет до 7500.


Доброе утро. Отсечка 7600 была но горели на 6100 даже. Чиповщики напряжение насыщения увеличивали, так мне они обьясняли. За 15 мин ложилась катушка. Поменял программу и болячка отпала. Я просто пока не в материале что там можно двигать и увеличивать но 4 катушки положил а от волги две жили.
С ув. Сайгон.
Kirill111
сайгон писал(а):

Kirill111 писал(а):

При поднятии до скольки дохнет? У меня не дохнет до 7500.


Доброе утро. Отсечка 7600 была но горели на 6100 даже. Чиповщики напряжение насыщения увеличивали, так мне они обьясняли. За 15 мин ложилась катушка. Поменял программу и болячка отпала. Я просто пока не в материале что там можно двигать и увеличивать но 4 катушки положил а от волги две жили.
С ув. Сайгон.

Атвеццтвенна заявляю что настоящий модуль GM живет себе прямо на крышке ГБЦ уже не первый год и спокойно переносит отсечку в 8000 и закруты в 7500. Впрочем как и АТЭ-2 с которым тоже довольно долго катался. Pardon
Fischer
Наверное кому-то везет больше, кому-то меньше Smile
Родной GM подглючивал на горячую. Поставил АТЭ-2 - стало лучше. Но прожил он у меня ровно 2 года. Поставил обратно GM.

Сегодня собрал себе "Божью искру". Еще не ездил, только закончил собирать. Покатаюсь завтра - отпишусь если интересно.
Fischer
Покатался. Субъективно - тянуть стала получше. На низах ушли дерганья - это 100%, разгон стал ровнее и активнее. На верхах (правда выше 6000 сегодня не крутил) тянет очень даже ничего, до замены были провалы мощности. Вероятно, полностью исправный модуль работает не хуже. Но в общем я доволен Smile
В@ся
Fischer писал(а):

Сегодня собрал себе "Божью искру"


собирал по какой схеме,если не секрет...тоже хочу замутить,два модуля выбросил в пропасть(с) Pardon
LinGG
вопрос немного не в тему, кто-нить знает где можно приобрести GM модуль?
Fischer
В@ся писал(а):

собирал по какой схеме,если не секрет...тоже хочу замутить,два модуля выбросил в пропасть(с) Pardon



Собирал как здесь http://www.vaz.ee/forum/topic26148.html
Коммутаторы Астро самые дешевые - выпаял резисторы. Проводку переплел по схеме с рисунка. Катушки волга нового образца с раздельными контактами. И Высоковольтные провода от карбюраторной восьмерки. Все обошлось в 335 грн. или 42 доллара.
Разъем модуля на всякий случай не отрезал.

Теперь только не знаю куда катушки поместить. Не могу место им нормальное найти Sad

И еще вопрос есть: свечной зазор надо увеличить до 1,5 или разницы с 1,1 не будет? (Свечи BOSCH Platinum)
Serg_x
Fischer
Зазор рекомендуют 1.3 вроди бы
В@ся
Fischer
как определить на самой катушке куда "+" а куда "-",и по цилиндрам 1,2,3,4... Pardon
Fischer
На катушке + и управление от коммутатора. Подсоединять можно как хочешь - ей все равно.
А по цилиндрам - одна катушка на 1й и 4й, вторая на 2й и 3й.
Там на схеме все четко нарисовано, не ошибешься.
В@ся
Fischer
спасибо,в выходные буду "модернизировать",задолбал модуль и "провалы" ХХ вместе с ним.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы