Страница 1 из 6
WWSSS
Последнее время катострофически нехват средств. Все чаще хочется открыть какое-нибудь свое дело. Вот мысль посетила, купить установку промывки топливной системы и форсунок инжектора. Но вот рентабельность сомнительна. У нас поселок городского типа,есть автосервисы( ни в одном мне обслуга не понравилась) население около 20000,Машин полно. Из плюсов(как мне кажется) имеется немаленький гараж 12 на 5м. Т.е. аренда не нужна. рассматриваю как доп.заработок . Кто что посоветует ? Очень интересует мнения Автолады.
Span1el
WWSSS писал(а):

рассматриваю как доп.заработок


а не будет ли мешать проведение кучи времени в гараже в ожидании клиента основному доходу?
ksv71
WWSSS писал(а):

Из плюсов(как мне кажется) имеется немаленький гараж 12 на 5м.


занимайся в нем всем, что умеешь, а не только промывкой инжа, постепенно накатаешь клиентуру, если косячить не будешь, но как приработок видится сомнительно, основная работа будет отвлекать, а клиент ждать не любит. Лично я уже 12 лет как сам на себя работаю, не жалуюсь, на хлеб с маслом хватает, только городок у нас поболе, полмиллиона почти, но и сервисов тоже на каждом углу, выживает тот, к кому едут
8028
Span1el писал(а):

WWSSS писал(а):

рассматриваю как доп.заработок


а не будет ли мешать проведение кучи времени в гараже в ожидании клиента основному доходу?


так а чо-конкурентов убить их гаражи и сервисы сжеч...остальным по щам-ну шоп боялись-и будет мир во всём мире supercool
Span1el
8028 писал(а):

так а чо-конкурентов убить их гаражи и сервисы сжеч...остальным по щам-ну шоп боялись-и будет мир во всём мире


исчо надо кому-то вдуть...если не вдуть, не попрет гешефт supercool
8028
Span1el писал(а):

8028 писал(а):

так а чо-конкурентов убить их гаражи и сервисы сжеч...остальным по щам-ну шоп боялись-и будет мир во всём мире


исчо надо кому-то вдуть...если не вдуть, не попрет гешефт supercool


обязательно-вдувать надо жонам и тёлкам клиентов сервиса... supercool
WWSSS
Span1el писал(а):

а не будет ли мешать проведение кучи времени в гараже в ожидании клиента основному доходу?


Просто основная работа 2 через 2,почему мешать будет ?
WWSSS
ksv71? А у тебя что за бизнес ну если не секрет конечно.?
Сыкотно потому что, оборудование надо купить для промывки того же инжектора-стоит не мало. А денег и так нет...
Span1el
WWSSS писал(а):

Просто основная работа 2 через 2,почему мешать будет ?


в таком случае советую попробовать вести дела через запись в телефонном режиме-дать объяву, что почем и как, ну и по звонку людишек записывать на свободное время Smile
rover
Один не потянешь, надо одного-двоих еще, заниматься надо не только топливной системой, но и кучей всего.
Даю наколку - не обязательно руки по локоть в шрусе чтоб были, можешь собрать станок для тонировки, научиться тонировать нормально, промывать форсунки, заниматься диагностикой и мелкими неисправностями в электрике.
У тебя в сервисе будет всегда чисто и опрятно.

А если будешь гайки крутить за копейки дедам, то сервис превратится в полубомжатник Smile

Соображаешь? Wink
Надо-то всего-лишь - диллерский сканер (тысяч от 50 стоит), комп стационарный, кента посадить на инет скачивать прошивки, и кучу адаптеров.
Кстати, можно еще ставить музыку и БК, реальная тема.
И чисто и денег в разы больше, чем от замены шрусов и прочего Drinks or Beer
WWSSS
Span1el писал(а):

телефонном режиме-дать объяву


Вообще так все и задумывается, вот как с оборудованием не пролететь, вообще промывка инжа востребованная процедура кто нить знает ?
rover
Да, и к делу надо подготовиться, сначала основаться, потом клиентуру привлекать уже. Деньги будут, доход тоже. Например я вообще в городе с 1.000.000 жителями (в моем разумеется) даже понятия не имею, где можно подьехать перетряхнуть проводку и подключить все по уму, тот же БК, и чтоб поставили нормально, а не на скрутках и через одно место Pardon У нас такого просто нет, все делать самому надо cry
ksv71
WWSSS писал(а):

ksv71? А у тебя что за бизнес ну если не секрет конечно.?


двигатели, кпп, ходовая, диагностика
так же в своем гараже, промывкой даже не пытался заморачиваться, поскоку нерентабельно в моих условиях, да и тот кто этим занимается основной доход имеет с других видов услуг, а это так для широты спектра работ
rover
WWSSS писал(а):

Span1el писал(а):

телефонном режиме-дать объяву


Вообще так все и задумывается, вот как с оборудованием не пролететь, вообще промывка инжа востребованная процедура кто нить знает ?


Ну так-то да, только высчитай рентабельность - снять\поставить рампу, промывка длится минут от 30-ти, до 2 часов, и стоит все это 1500 от силы, итого имеем на 3-4 часа рабочего времени 1500 рублей дохода nea
WWSSS
rover писал(а):

Один не потянешь, надо одного-двоих еще, заниматься надо не только топливной системой, но и кучей всего


это я понимаю,хотелось попробовать ,получится или нет? Не могу я сразу большую сумму ввалить в это дело.
rover
Кстати, станочек с ванночкой для промывки форсунок можно вообще самому собрать, там ничего сложного нет вообще - импульсный блочек + компрессорик + ванна. В навороченном идет еще ультразвук. Pardon
rover
WWSSS писал(а):

rover писал(а):

Один не потянешь, надо одного-двоих еще, заниматься надо не только топливной системой, но и кучей всего


это я понимаю,хотелось попробовать ,получится или нет? Не могу я сразу большую сумму ввалить в это дело.


В вашем городке сервисы есть? Народ туда ездит? Если ездит, значит получится, если сам будешь клиенту апломб давать и качество выполненной Drinks or Beer
Со временем обзаведешься стабильной клиентурой и какой-нибудь мажор станет тебя называть "А вот мой мастер говорит..."
WWSSS
rover писал(а):

В вашем городке сервисы есть?


Мы кстати не очень далеко от вашего городка hehe Сервисы есть, но вот отношение там, мягко говоря ,оставляет желать лучшего.... После последнего визита в очередную контору-весь бенз.слили ...... wwow
rover
WWSSS писал(а):

rover писал(а):

В вашем городке сервисы есть?


Мы кстати не очень далеко от вашего городка hehe Сервисы есть, но вот отношение там, мягко говоря ,оставляет желать лучшего.... После последнего визита в очередную контору-весь бенз.слили ...... wwow


О блин, ты где находишься-то? В полях что-ли hehe
Подозреваю, что речь идет об Илеке, там сервисов навалом сравнительно на такой небольшой городок.
У меня тоже сливали, это в порядке вещей у многих.
WWSSS
rover неугадал Новосергиевка.....
Tchuba
WWSSS писал(а):

rover писал(а):

Один не потянешь, надо одного-двоих еще, заниматься надо не только топливной системой, но и кучей всего


это я понимаю,хотелось попробовать ,получится или нет? Не могу я сразу большую сумму ввалить в это дело.



вот для таких как ты и существует бизнес-планирование, которое позволит затратив не очень то и много денег-понять стоит или нет затевать бизнес.
навскидку скажу:
население 20000? половина женщин-стариков-машин может тыщ 7 и то вопрос.
надо узнать сколько в городе машин, сколько сервисов. в скольки из сервисов предлагают услугу которую ты хочешь, узнать стоимость услуги. узнать стоимость оборудования, рассчитать прибыльность исходя из затрат на покупку оборудования, расходников, эл энергии и прочее. аренды говорищь нет? но так если в епенях гараж это тож не плюс. телефонные клиенты будут появляться очень медленно, пока ты их наберешь. близость дороги бы очень выручила на это время. но исходные условия и есть исходные условия.
я вот сейчас делаю полный анализ с рачетом плана на трехлетний период для знакомых, они тоже заиплись и решили свое дело открыть - небольшой шиномонтаж и магазин кованых колес.
но чтоб не прогореть или узнать по крайней мере период становления и выхода хотя бы на ноль - и нужен бизнес план. лучше потерять 15-30 тыщ, чем потерять более
rover
Я у вас только проездом был, в сосновом лесу грибы собирал как-то Pardon
Вообще район большой там, у вас же и элеватор вроде и кажется два села рядом практически. Сосед по гаражу часто к вам ездит на шашлыки, там родня жены кажется его вся, у него альмера серая была в прошлом году, пока там же, на выезде, не снесли морду всю ему.
Ravilx780
WWSSS
Сын есть или племянник на худ конец? Ставишь его рабочим там и обучаешь его. Будешь иметь 70/30% И основному зароботку не будет свой бизнес мешать supercool
Tchuba
rover писал(а):

Кстати, станочек с ванночкой для промывки форсунок можно вообще самому собрать, там ничего сложного нет вообще - импульсный блочек + компрессорик + ванна. В навороченном идет еще ультразвук. Pardon



2 rover - фотни свой гараж, подозреваю, ты колхозник еще тот Smile это собрать, это прикрутить а если в ванночку с блочком и компрессориком кинуть такую маленькую стиральную машинку "ренота" то еще и ультразвуком будет форсунки твои стирать hehe

скажу маленький но сейчас очень дельный совет - в страшное место, с подозрительными приборами и убогой внешностью и отделкой-либо знают за чем идут либо бегут от такого места без оглядки. в век космических нанотехнологий использовать оборудование прадедушки это нечто, да и сам поди знаешь Smile
Tchuba
Ravilx780 писал(а):

WWSSS
Сын есть или племянник на худ конец? Ставишь его рабочим там и обучаешь его. Будешь иметь 70/30% И основному зароботку не будет свой бизнес мешать supercool



родственники в деле - ой какой вред, ни послать ни поругать а то маме или теще раскажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы