Страница 1 из 1
Кузя10рус
ну вот,выкинула ласточка очередной фортель...
поехал я значит по делам.нормально все,приехал,дела сделал.завожу машину.завелась.и слышу я какой то посторонний звук под капотом,как будто стартер дальше крутит.не порядок думаю.
глушу машину и действительно,при выключенном зажигании стартер сам по себе сволочь молотит!!!клему скинул,вроде перестало.завтра пойду че то делать,надо на яму ее перегонять думаю,стартер смотреть...?

бывалые,подскажите молодому чего делать то,а то прям пипец... cry
andrmar
Залипло втягиваюшее или реле стартера на пр.крыле.
mdiman21043
в реле залипать нечему, скорее всего втягивающее... я тож так же попал с новом втягивающем. только мороз был -32... и пока я открыл багажник, пока нашел ключик, пока туда пока сюда... клему снял, обратно ставлю тишина, ключь на старт, фиг вам, спас только запасной аккумулятор в багажнике =)
После этого случая ни чего не делал, только иногда с первого раза бендикс не втыкается как положено и трещит видимо зубки подтерлись..
Кузя10рус
спасибо парни.
тока небольшое уточнение:дак а втягивающее менять надо или старое еще че то реанимировать можно?
mastervictor
Можно и старое.Пятоки чистить или новые купить,и искать причину залипания.
andrmar
mdiman21043 писал(а):

в реле залипать нечему


Да ну? Ты его когда нибудь разбирал? Такие же контакты, залипнуть раз плюнуть, и залипают такие релюшки частенько.
TAZ06
для начала постучать по втягивающему- чтоб отлипло.. доехать до удобного места и поменять его.. разборные втягивающие довольно просто почистить.

Главная опасность этой проблемы- уйти и не заметить- стартер не рассчитан на холостые обороты без нагрузки- сильная центробежная сила вырывает обмотки, в лучшем случае просто сядет аккум, в худшем- пожар.
Кузя10рус
угу,у меня как раз не у дома это случилось.своим ходом не рискнул ехать (то что стартер на холостые рассчитан знал и слава те господи что знал).друга попросил на галстуке чтоб оттащил.
папаня взялся сам ремонтировать.я с ним созванивался,сказал втягивающему пи...ц,новое надо Pardon

спасибо всем кто помог Smile
mdiman21043
andrmar
разбирал, чистил контакты и собирал обратно.
Кузя10рус
с одной стороны молодец что подстраховался.
С другой ну завелся бы с толкача/галстука и ехал бы себе спокойно... если втягивающее не вырубается постучать по нему можно, правда только если тепло защиту сняли и обратно не поставили.
Кстати я вот заметил такую вещь что вот народ постоянно мается с втягивающими не имея этой самой защиты, я на четверке проблем не знал с втягивающим пока новое не поставил после переборки стартера. Так что все таки не стоит ее удалять от туда..
andrmar
mdiman21043 писал(а):

разбирал, чистил контакты и собирал обратно


Ну и ты уверен что контактная группа этого реле не может никогда залипнуть? У меня в гараже 2 такие залипшие насмерть валяются, даже разъединить без ущерба для контактов не получилось.
mdiman21043
andrmar
будем считать что мне повезло не встретиться с заплавлеными релюхами Wink по этому мое имхо думает что такое бывает очень редко...
andrmar
Реле которые сейчас делают полное г..., залипают, заплавляются. Особенно часто встречается реле карлсона, наверное потому что нагрузка большая.
Rezo
andrmar писал(а):

Реле которые сейчас делают полное г..., залипают, заплавляются. Особенно часто встречается реле карлсона, наверное потому что нагрузка большая.

А на втягивающем токи больше карлсона более, чем в 2 раза!
andrmar
Rezo писал(а):

А на втягивающем токи больше карлсона более, чем в 2 раза!


Да, так, только работает оно реже. А карлсон постоянно летом включится-выключится, вот и плавится реле быстрее.
Кузя10рус
позвонил папане.
он сказал что стартер тоже поменял,на б/у.
говорит мол вилка там разбита,еще что то (не разбираюсь в этом к сожалению).потому сам и хотел лезть сначала ковыряться,чтоб расшириь познания так сказать.батя нехороший человек быстрей оказался Pardon
ладно,наверстаю еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы