Страница 1 из 1
Шульц
Вода в автомобильном стеклоомывателе является хорошей средой обитания для возбудителя легионеллеза
Британские исследователи обнаружили, что вода в автомобильном стеклоомывателе является хорошей средой обитания для возбудителя легионеллеза и, следовательно, служит источником заражения этой инфекцией.

Агентство защиты здоровья Великобритании (HPA) провело это исследование после анализа статистических данных по Англии и Уэльсу, который показал, что заболеваемость легионеллезом среди профессиональных водителей в пять раз выше среднестатистической.

Чтобы проверить эти данные, агентство связалось с 75 британцами, перенесшими болезнь легионеров с июля 2008 года по май 2009 года, а также с 67 не болевшими добровольцами для контроля. Все они были опрошены на предмет водительских привычек, потенциальных источников легионелл в машине и факторов риска инфекции.

Оказалось, что риск заразиться легионеллезом несколько повышается при длительных поездках, езде в старом автомобиле и поездках по промышленным районам. Однако бактериологический анализ поверхности лобовых стекол убедительно продемонстрировал, что наиболее значимым источником заражения являются наполненные водой шланги стеклоомывателя.

На основании полученных результатов эксперты порекомендовали всем и всегда пользоваться стеклоомывающими жидкостями, содержащими спирт и моющие средства. В таких растворах бактерия не выживает, и их повсеместное применение может уберечь автомобилистов от заражения, тем самым снизив общую заболеваемость легионеллезом на 20 процентов.

Источник: Medportal.ru
rover
Ты что оттуда пьешь что-ли 63
Капля шампуня решает все гельминиты и как их там назвали раз и навсегда Good Я лью автошампунь концентрат, примерно чайную ложку на 5 литров бачка, щетки не снашиваются, раз, легко чистит грязь и пыЛ, это два, ну и моторы живут дольше, эт три supercool
мехокро
А я с водкой разбавляю, осетинской. Даж летом. А то мухи всякие жирные т.п. бьются..
Шульц
rover писал(а):

Ты что оттуда пьешь что-ли 63



Ровер, не тупи! Брызгаешь на стекло, вдыхаешь "аромат" вместе с легионеллами, заболеваешь пневмонией. А то о чем ты подумал- это диарея.
roadster
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Ты что оттуда пьешь что-ли 63



Ровер, не тупи! Брызгаешь на стекло, вдыхаешь "аромат" вместе с легионеллами, заболеваешь пневмонией. А то о чем ты подумал- это диарея.


Хм... А я-то думаю- чож у меня всю недели в носу свербит и чихаю...
Не, яж сначала подумал, из-за кондиционера на работе (куле, 8 часов в офисе).
А оказываецца, эт потому что на прошлой неделе омывателем побрызгал...
Snejno 010
Походу это новая разводка Англицкого правительства по увеличению продаж омывайки, истерию по свинному гриппу все помнят? hehe
Шульц
Цитата:

Оказалось, что риск заразиться легионеллезом несколько повышается при длительных поездках, езде в старом автомобиле и поездках по промышленным районам. Однако бактериологический анализ поверхности лобовых стекол убедительно продемонстрировал, что наиболее значимым источником заражения являются наполненные водой шланги стеклоомывателя.



Для тех, кто на броневике...
fox_74
надо на немецких авто ездить Good
когда брызг-брызг делаешь - рециркуляция включается...
rover
Шульц писал(а):

Цитата:

Оказалось, что риск заразиться легионеллезом несколько повышается при длительных поездках, езде в старом автомобиле и поездках по промышленным районам. Однако бактериологический анализ поверхности лобовых стекол убедительно продемонстрировал, что наиболее значимым источником заражения являются наполненные водой шланги стеклоомывателя.



Для тех, кто на броневике...


Для пехоты:

Цитата:

Капля шампуня решает все гельминиты и как их там назвали раз и навсегда Я лью автошампунь концентрат, примерно чайную ложку на 5 литров бачка, щетки не снашиваются, раз, легко чистит грязь и пыЛ, это два, ну и моторы живут дольше, эт три



Покупайте билеты аэрофлота, храните деньги в сберегательной кассе rlzz Razz
dorinspector
медспирт рулит gpn
rover
dorinspector писал(а):

медспирт рулит gpn


Разбить? (да) Вдребезги?? (ага) Да я тебя!!! (с) supercool Razz
dorinspector
rover писал(а):

Разбить? (да) Вдребезги?? (ага) Да я тебя!!! (с)



да лана, у меня жена медик -ничего луче спирта нет, только он вонюч
-=GaLaN=-
Шульц писал(а):

Британские исследователи


Ну так это всем известные британские учёные (см гугл)! Дальше можно не читать. Pardon
Dimorik
Да уж.... эти британские ученые...
Это наверно как у нас Роснано - вхерачивают туда бабло, а куда уходит - не понятно... Хотя у них хоть чето делается, какие то эксперементы вон проводятся
ПРОКУРОР
Шульц писал(а):

Вода в автомобильном стеклоомывателе является хорошей средой обитания для возбудителя легионеллеза
Британские исследователи обнаружили, что вода в автомобильном стеклоомывателе является хорошей средой обитания для возбудителя легионеллеза и, следовательно, служит источником заражения этой инфекцией.

Агентство защиты здоровья Великобритании (HPA) провело это исследование после анализа статистических данных по Англии и Уэльсу, который показал, что заболеваемость легионеллезом среди профессиональных водителей в пять раз выше среднестатистической.

Чтобы проверить эти данные, агентство связалось с 75 британцами, перенесшими болезнь легионеров с июля 2008 года по май 2009 года, а также с 67 не болевшими добровольцами для контроля. Все они были опрошены на предмет водительских привычек, потенциальных источников легионелл в машине и факторов риска инфекции.

Оказалось, что риск заразиться легионеллезом несколько повышается при длительных поездках, езде в старом автомобиле и поездках по промышленным районам. Однако бактериологический анализ поверхности лобовых стекол убедительно продемонстрировал, что наиболее значимым источником заражения являются наполненные водой шланги стеклоомывателя.

На основании полученных результатов эксперты порекомендовали всем и всегда пользоваться стеклоомывающими жидкостями, содержащими спирт и моющие средства. В таких растворах бактерия не выживает, и их повсеместное применение может уберечь автомобилистов от заражения, тем самым снизив общую заболеваемость легионеллезом на 20 процентов.

Источник: Medportal.ru


Да ладно? wwow
Суровые британские парни заправляют бачки мочой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы