Страница 1 из 4
Skiff
Капец короче история. Сори, много эмоций.
Была у меня карта дебетовая, виза классик. Пользовался года 3-4, в конце концов надоело, я её и не стал продлять. Смысла в ней небыло никакого.
С тех пор прошло два года.
Куяк, звонят с претензией, что у меня задолжность! Нихерасе, непонял прикола, говорю, вы ребята обалдели. Я никогда не делал кредитных карт у вас и заявлений на кредиты никогда не писал.
Девушка милым голосом говорит, что ей по фиолету, она просто звонит.
Иду в тот банк, где делал карту. Говорю, мол чота звонят, какая то задолженность.
Опа. Так и есть, задолженность по ДЕБЕТОВОЙ карте. Типа комиссию за перевыпуск, за два года уже комиссию сняли.
В непонятнках, какой перевыпуск? Если карту перевыпускали, то давайте мне эту самую карту и журнальчик, где моя подпись, что я получил прошлогоднюю и эту.
Само собой карта лежит, обои. Перевыпущенные.
Хотя в договоре НИГДЕ не написано, что при отсутствии денег на карте она все равно перевыпускается.
Хотя пункт есть о том, что если средств недостаточно, то карта НЕ продляеться.
Короче из дебетовой карты влегкую сделали кредитную и ДВА года снимали комиссию за перевыпуск. Хоть бы какая падла позвонила!!!!

Вообщем охренел я малясь, закрыл задолженность 700 рубликов, написал заяву на закрытие карты. Заставил менагера написать гумагу, что никаких задолженностей, никаких счетов, вообще нихрена больше от банка нету.
Один хрен судиться долго и дороже.

Если вы когда то, где то делали пластиковую карту, дебетовую, и не продляли её - немедленно звоните в банк. Её запросто могли продлить без вашего ведома!!!

Ну мля гааадыы...два года! Хоть бы кто звякнул!!! vfac

Последний раз редактировалось: Skiff (23 Июня 2010 15:44), всего редактировалось 1 раз
ThomasMoose
чё за банк?
gkbest
ага, че за банк?
у меня таких карт штук 7 валяется.... wwow
FHR
В банке Москвы надо заявление писать на перевыпуск и расписаться при получении и в Сбере тоже.
Небось банк какой нить "Аулпромбанк" с офисом в Ачхой-Мартане
кеды глухаря
я думал тут обхватом бицепсов меряются...
а то что банки (и страховые) все до единого жидомасоны- ниразу не новость.
Саныч2112
FHR писал(а):

В банке Москвы надо заявление писать на перевыпуск


не-а, на автомате перевыпускают
FHR писал(а):

расписаться при получении


угу

а вот на закрытие карты ,как раз и надо писать маляву.
ЕвгеничЪ
а закрытие карт бесплатное? или тоже плату хотят?
PachaG
надо сходить
Саныч2112
ЕвгеничЪ
бесплатное.. ну или скока там на счету останеццо ROFL
Skiff
москомприват банк

вроде московского банка филиал.

Просто к сведенью, парни, проверьтесь.

перевыпуск на автомате, ТОЛЬКО если на карте достаточно средств для снятии комиссии - годового обслуживания.

Но у меня то там небыло денег достаточно, ну рублей 50 может осталось. Но ведь в первый год снялось в минус и второй год тоже в минус!!

Последний раз редактировалось: Skiff (23 Июня 2010 15:37), всего редактировалось 1 раз
Dmitriy_NMSK
Зачем заплатил-то?
gkbest
если в договоре не прописано автоматическое продление, то нах платил? через суд бы они ниче не доказали
FHR
Саныч2112 писал(а):

FHR писал(а):

В банке Москвы надо заявление писать на перевыпуск


не-а, на автомате перевыпускают
FHR писал(а):

расписаться при получении


угу

а вот на закрытие карты ,как раз и надо писать маляву.


Cорри, соврал малька, у меня просрочка была, поэтому мне предложили заявление написать в Банке Москвы на перевыпуск карты.
Skiff
Dmitriy_NMSK
а мне оно надо? проблеммы потом с коллекторами иметь.
Им то похер, кто чего должен или не должен. Они приходят и забирают.
Опять же кредитная история испортится, если приспичит то обязательно жерь какая нибудь вылезет.

Звонили то мне в течении двух месяцев. Я два раза ходил, мне говорили, что нет у меня никаких кредитов и в компе нет кредитов на мое имя. Третий раз уже вот начали судом пугать, решил конкретно уже к управляющему идти. Он и нашел этот прикол с кредитом на дебетной карте.

Но будет времени побольше, пойду уже конкретно заяву писать, чтобы письменно объяснили, как такая хрень могла получиться.
Snejno 010
Все верно их надо закрывать, я свою в Реннесансе когда закрывал ее при мне порезали на 2 части и я успокоился, а вообще вышеупомянутый банк полное г....о vfac
Guzh
Надо изначально смотреть в каком банке пластик открываешь. Нормальные банки такой фигней не страдают, они сами писают лишний раз с судами и юридическими делами связываться - имидж дороже.
Skiff
Пользуюсь, кстати другой картой, иногда залезаю в кредит, бывает. Но немного.
(Ситибанк - мастер кард)
Знаете в чем прикол 55 дней "льготного периода", за который, по их словам НЕ начисляются проценты?
Во!

недавно только обратил внимание на эту строчку.

То есть получается, что и позже отдашь - процент капает и раньше отдашь, процент тоже капает, но уже типа штраф. pst

Короче лучше вообще закройте все карты Smile
У меня такая мысля уже появилась. Третьего числа лечу в голландию, попробую в европейском банке карту сделать. там вроде нет таких наёпок. По крайней мере не так откровенно кидают Smile
gkbest
Skiff
потом полетишь обратно в Голандию закрывать hehe
Skiff
gkbest
Да этож в кайф! Амстердам все таки!
Snejno 010
Skiff писал(а):

gkbest
Да этож в кайф! Амстердам все таки!



И на Sensation Black gpn
gkbest
Skiff
ну если не за свой счет, то да Good
Skiff
gkbest
Можно и за свой Smile Город того стоит Smile
V1T
FHR писал(а):

В банке Москвы надо заявление писать на перевыпуск и расписаться при получении и в Сбере тоже.
Небось банк какой нить "Аулпромбанк" с офисом в Ачхой-Мартане


в сбере тоже автоматом продляется....чтобы не продлялась, надо заявление напесать supercool
Project
Skiff
Дело в том, что на тебя в банке был открыт счет со своим номером там 40702.... и т.д. Карта - это всего лишь ключик к этому счету, не более того, как ключ от квартиры. То есть с тебя брали деньги за обслуживание твоего счета, а не за карту. Ты картой пользоваться перестал, а счет твой остался, вот они деньги и начисляли тебе в минус. Срок действия карты это просто срок действия этого "ключика" , т.е. после этого срока он просто не "откроет" твой счет для получения денег, потому как у тебя сделан новый "ключ" и он ждет тебя в банке.
Помните это и всегда "закрывайте карту", вернее счет Smile
gkbest
Skiff
Ну было бы время, у меня его обычно не хватает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы