Страница 1 из 1
Proteus
Выписали мне протокол по ст. 12.17 ч.1. Сказали явиться в ГАИ на разбор. Что будет, если не явлюсь, просто уехать нужно, да и не хочется в ГАИ время тратить...
Ludvig
Объявят машину в разыск. Это на 3-4 месяца. В этот срок попадешься, машину на штрафстоянку, до разбора. Если повестку не вручили, посылай на ***.
Proteus
Ludvig
Машин не на меня оформлен, в протоколе, когда выписывали, я на всякий случай, адрес придумал, не свой сказал, и подписывал протокол подписью, ПОХОЖЕЙ на мою, но не своей... Так, пошутить решил. hehe

Это очень плохо? Pardon
nestor
Сухари суши. За тобой уже выехали.
Bubble
Без тебя решение примут, вот и все. Не очень понял, что там разбирать по 12.17? Штраф от 100 до 300 рублей. Почему сразу на месте все не решилось?
Proteus
Bubble писал(а):

Без тебя решение примут, вот и все. Не очень понял, что там разбирать по 12.17? Штраф от 100 до 300 рублей. Почему сразу на месте все не решилось?


ХЗ...
Ну, допустим, решат без меня штраф на 300 руб. Дальше что? Мне-то они как об этом скажут? Адрес-то липовый.
Bubble
Да фиг его знает. Скорее всего отправят по указанному адресу, но тебя занесут в базу, и соответственно за тобой будет числиться штраф. То, что ты не получишь квитанцию, никого особо не волнует.
А как ты кстати адрес липовый выдал? В доверенности же прописывается адрес.
Proteus
Он в доверенность не смотрел. Я на шару ляпнул. Возможно, даже дома такого нет.
Да я еще и закорючки вместо подписи поставил. Так, чтоб уж совсем весело было. lol1
ifind
На разбор не явишься-пох, примут решение без тебя не в твою пользу, квитанцию-постановление-протокол тебе не передадут, потом через определённое время придёт заказное от приставов (через месяца полтора-два-мож три), придёшь к ним, дадут копию постановления-квитанции-протокола (нужное подчеркнуть), пойдёшь и заплатишь...

Уж куда я шучу с ними бывает, но так с адресом ещё не додумался)))), если честно то это сильно лишнее всё, подписи эти "не такие", адрес другой, если нао будет то органы найдут вас, пробьют по любой базе, да хоть по "спруту", всё это уже пройдено...

Короче афтар-не парься, ничего страшного и весёлого не будет- тупо заплатишь штраф...но когда-нить потомWink
Proteus
ifind
Обнадежил. Drinks or Beer
А приставы пойдут по тому адресу в квитанции, или у них своя база?
Bubble
Короче, если тебя потом будут колоть по взрослому, говори, что мусора сами этот адрес написали hehe
ifind
Proteus писал(а):

А приставы пойдут по тому адресу в квитанции, или у них своя база?


Уж я не знаю куда они пойдут, но сколько с ними сталкивался, я так понял что база у них своя, ибо они откапывали даже мой сотовый, а вообще, для установления места жительства и прочей инфы достаточно ФИО и года рождения, плюс я так понял протокол то у вас есть, раз уж на разбор позвали и там написано что вы не согласны так? Ну и всё, в протоколе куча инфы, там номер вашего ВУ, номер авто, номер кузова авто, номер техпаспорта может быть, так что найти ваш реальный адрес можно вообще не напрягаясь, так что не парьтесь, ждите от приставов письма... если будут вопросы типа "чо адрес не тот написан?", мимо ушей смело пропускайте, либо скажите что жарко было-перепуталWink

Ещё вариант на грани фантастики-менты сами либо вышлют, либо принесут вам постановление после разбора (по идее так и должно быть), но я таких чудес не слышал, по карйней мере в моём месте обитания)))

Есть только вопрос: остановят на посту, пробьют по базе, штраф висит, что будете делать? Если бы дело было в суде то у вас была бы жалоба зарегистрированная в канцелярии суда, её можно предъявить, а так у вас лишь протокол будет без постановления...корчое хз...

Самое разумное что могу постоветовать - уж если ехать очень надо и никак нельзя сходить - ну попросите кого-нить из друзей-родственников сходить, напишите человеку доверенность на представление ваших интересов и всё, он заберёт постановление и вы избавите себя от кучи гимора...
ifind
Bubble писал(а):

будут колоть по взрослому


Никто не будет никого колоть, это административка, нормально всё будет...
Proteus
ifind писал(а):

Есть только вопрос: остановят на посту, пробьют по базе, штраф висит, что будете делать?


А разве приставу на месте нельзя заплатить? А без пристава гайцов можно слать нах.
ifind
Proteus писал(а):

А разве приставу на месте нельзя заплатить? А без пристава гайцов можно слать нах.


Конечно нельзя приставу заплатить на месте, они дадут копию постановления, вынесенного на разборе, которая к ним придёт через месяцок так, вы пойдёте в банк и заплатите.

За один неоплаченный штраф доблестные работники ЗАО "ГИБДД" могут вас запросто задержать, и потом суд может назначить штраф в двойном размере либо 1-15 суток....закон и его соблюдение в данном случае никого волновать не будут, и потом тоже, ибо административка, ибо гиббоны, ибо гнилые сдуьи и суды...ибо раша...знаем, плавали уже....
pupus
ifind писал(а):

Конечно нельзя приставу заплатить на месте


приставу на месте МОЖНО заплатить
ifind
pupus писал(а):

приставу на месте МОЖНО заплатить


Порядок процедуры каков? 100 р в карман?
Thomas
ifind писал(а):

Порядок процедуры каков? 100 р в карман?


нет, все с квитанцией оформят, выпишут, как положено Smile
Verbludov
зайди в сберкассу и спроси - есть мол че на меня и всё
HuKCEP
Verbludov писал(а):

зайди в сберкассу и спроси - есть мол че на меня и всё


Сберкасса то тут причём? )
З.Ы. есть сайт, называется gosuslugi.ru там регистрироваться правда не быстро, неделя примерно. Но зато потом можно проверять наличие штрафов, висящих на тебе.
Verbludov
HuKCEP писал(а):

Verbludov писал(а):

зайди в сберкассу и спроси - есть мол че на меня и всё


Сберкасса то тут причём? )
З.Ы. есть сайт, называется gosuslugi.ru там регистрироваться правда не быстро, неделя примерно. Но зато потом можно проверять наличие штрафов, висящих на тебе.



Цитата:

зайди в сберкассу

и
Цитата:

проверять наличие штрафов, висящих на тебе.

nestor
В банках тоже можно узнать про долги. По номеру протокола или по правам или тупо по паспорту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы