Страница 1 из 3
F1
Есть мысль взять катер. У кого есть что там и как в общем учет, покупка. налоги и т.д. Пока все узнают мне через людей может здесь кто подскажет
Айдар M
у меня мечта купить катер и купить обязательно плюшку! Плюшка вещь=)))

Лично мои советы тебе. Приобретай катер с возможностью закрыть верх и побольше. Постарайся не экономить на моторе ибо я как пассажир почувствовал что такое нехватка мощности на воде. Насчет винта нужно брать металлический дорогой. Не помню в чем там разница, но вроде хорошие показатели дает именно качественный винт.
El Dron
преора. разгон. море.
Anhel
приставы значит арестовывают именно мотор за неуплату.. потом продают
Pavel33ru
Воздушная подушка на преор будет практичней
Olegan-TLT
автор покури www.motolodka.ru
по сабжу - недешовое удовольствие получится, нужна ведь мореходность, нам то тут попроще (хотя и вроде как водохранилище наше которое под боком жигулевское море, и порой тут баржи многосотентонные волнами разбивает, но как правило мы катаемся по волге- а там волн таких нету). в сочи другая ситуевина - там по горным рекам не покатаешься. стоянка в тех краях я так понимаю тоже стоит диких денег (у нас можно задешево решить вопрос, у меня казан так вообще в гараж заходит, со второй пвх-шкой 3.5 метра еще проще - на простом автоприцепе надутой-пристегнутой с мотором в багажнике вожу). мотор я предполагаю нужен от сил 80-90. меньше это баловство, и может быть опасным. с морем не шутят. это вам не волга в разливах. тут казаном не отделаешься. тут мореходные суда и мощные моторы нужны.
Vlad B
F1 писал(а):

Есть мысль взять катер. У кого есть что там и как в общем учет, покупка. налоги и т.д. Пока все узнают мне через людей может здесь кто подскажет



У тебя есть примерно 1.000.000 руб на катерок и по 50.000руб в год на его хранение? supercool
addaam
Anhel писал(а):

приставы значит арестовывают именно мотор за неуплату.. потом продают


насмотрелся новостейSmile? кстати мотор там был позорный как и сама лодка на 80к никак не тянет.
Лёха-09i
и скока бенза жрёт мотор на 80-90 лошадок?
Гомер Симпсон
F1 ты хочешь катер или моторную лодку, что-то я не понял Smile
месяц назад вроде как подобная тема была...
я до кризиса собирался купить моторную лодку с мотором. Насчитал чуть больше 900 тыр...
Катер будет стоить уже других денег... Разница будет как между чпокусом и Х5, примерно..
Насчет винта. Приличные винты все металличесие. Просто есть некоторые винты скоростные, а другие грузовые. Есть винты с меняющимся шагом.. В зависимости от обстоятельств, ставится на подвесной мотор нужный винт.. Операция эта занимает меньше времени, чем замена колеса на запаску Smile На любой приличной лодке всегда есть в запас пару винтов, так как наши реки - тоже самое, что и наши дороги.. vfac Топляки - бедствие! Бывает, что не просто шпонки срезает, когда лодка наскакивает на топляк, но и лопасть винта срезает lol1 ...
На людую лодку нужно ещё получитьправа в ГИМСЕ, иначе двигатель в магазине не отдадут.. Кстати, сначала приобретается плавсредство, а уж затем - двигатель. Так как разной лодкеразные есть допуски по мощностям двигателей. Также смотри на высоту транца на лодке и на какую высоту рассчитан двигатель. Хватит денег - бери 4-хтактный. Не хватит - не расстраивайся, современные 2-тактные двигатели уже не доставляют столько хлопот, сколько советские "Вихри", Нептуны, "Москвы", и "Ветерки" всякие Smile

ГИМС = ГИБДД, смотри аналогию Smile Цены отката зависят от вида и крутизны твоего ПС, двигателя, жадности инспектора, и места регистрации...
Сходи на соответствующий Форум, народ более конкретно подскажет, что почём Smile
Olegan-TLT
Лёха-09i дофига жрет, да какая собственно разница человеку, такой мотор купившему (не для проф. деятельности) сколько он жрет? все равно это как бы дорогая игрушка получается, ну катер как сказали лям более-менее нормальный, может бэушный слегка (подозреваю что новым с 4 тактником 80-90 сил за лям врядли взять можно). если есть лям на катер, то полтос на бенз на сезон как бы не должно быть проблемой. больше наверное не укатаешь
Johann Halter
мож сразу яхту? за 450к евро можно подъискать БУ.
Гомер Симпсон
F1
только сейчас посмотрел, что ты из Сочи..
Теперь до меня дошло, что катер должен быть не речной, а морской Smile
Тут уж я тебе не помошник
SDRIVER
Автор понтанулся а вы его так жестко обломали изверги hehe
Johann Halter
El Dron писал(а):

преора. разгон. море.

63 vfac
Olegan-TLT
кстати на катер и на мотолодку права разные, разные категории (если кто не знает). я когда получал, с дуру только на мотолодку сдавал. мотолодка от катера отличается тем, что мотор навешивается. в среднем сейчас больше мотолодок (и на реках, и на морях). катер (по определению) штука более специфичная, я бы с навесным мотором взял, пусть и с мощным (80-90-100 и более сил). там и гидроподъем, на двухтактниках миксер для смешивания масла с бензом. но лучше четырехтактник (тише, экономичнее, хотя при таких мощностях и то и другое будет жрать дофига). мотор кстати так навскидку от 80 сил стоит от 350 тыщ новым. сама лодка поболее. в лимон нормальный аппарат как и говорил - впритык будет(еще телега нужна, да по мелочи). я бы на бэушную слегка технику смотрел бы
Anhel
addaam писал(а):

кстати мотор там был позорный как и сама лодка на 80к никак не тянет.


а на скокаж такая лодка тянет по-вашему?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мож сразу яхту? за 450к евро можно подъискать БУ.


туфта.. у знакомого это Оранта. он ее больше перевозит , чем ходит))
держит кста в гараже на участке. вот надоспросить чо он за нее платит
Olegan-TLT
кстати - на море нормально ходят рибы (это такая типа с пвх-бортами лодка, но с жестким дном). видел и в турции на средиземке и на нашем черном море. получается относительно бюджетно (тыщ в 600 можно уложиться наверное). правда это около берега ходить. все, что для моря - куда дороже... а мощный мотор залог безопасности - от шторма слинять хотя бы.
Olegan-TLT
налоги ксати по моему ломовые за все эти мощноватые лодкомоторы.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

налоги ксати по моему ломовые за все эти мощноватые лодкомоторы.

неибические...... тока пользовател генераторов и газонокосилок про это забыл когда тему создавал... он тут распинался про налог в бенз, как жто ему бедному плохо. ага... полтишок за мотор пришлите теперь, яхстмены хреновы. cry
Vlad B
А что дешевле по налогу, 4 х 25лс или один на 100лс? supercool
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

налоги ксати по моему ломовые за все эти мощноватые лодкомоторы.

неибические...... тока пользовател генераторов и газонокосилок про это забыл когда тему создавал... он тут распинался про налог в бенз, как жто ему бедному плохо. ага... полтишок за мотор пришлите теперь, яхстмены хреновы. cry


ну вообще так оно и есть скорее всего. всяк сверчок знай свой шесток supercool я так смотрю на знакомых,у кого катера за лям+, так у них машина ну круз 200, рейнджровер (или аналогичная по цене). все прочие атрибуты хорошей жизни. хотя есть знакомцев парочку, ездящих на приорах, и юзающих водную технику по цене в 4-5 преор за единицу. но у них преоры правда для отвода глаз Wink а так да - налог в таком случае ипать не должен, купил мотор 100 сил, заправляешься на полтос в сезон- ну отдай налогу 20-30 штук, ты же обеспеченный человек.
Olegan-TLT
Vlad B могу ошибиться, но по моему дешевле четыре по 25 будут, чем один по 100... там регрессивная вроде какая-то ставка
Игорян-Питер
Права точно нужны! у нас на Ладоге постоянно гаишнеги морские пасутся!
Olegan-TLT
Игорян-Питер они везде щас пасутся, где водномоторное движение Wink причем хорошо так оборудованы-экипированы, с автоматами, моторы видел на одной лодочке гимсовской 2Х150 сил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы