Страница 1 из 4
DAI
Сегодня утром погиб знакомый. Управляя принадлежащим ему SsangYong Rexton, на скорости примерно 80 км/ч. вырвало левую переднюю шаровую или рычаг, отчего колесо отделилось от автомобиля, он сразу же прямо на асфальте перевернулся и с 3 метрового кювета пошел кувыркаться. Сначало через капот, а потом примерно еще 5-7 раз вокруг продольной оси. Остановился посредине поля. В финале водитель вылетел из авто во время кувыркания и был на месте смертельно травмирован автомобилем, а пассажир практически без повреждений выжил. ДТП произошло у меня в деревне. Я все это обнаружил утром, выйдя с просони на улицу. Много непосредственных очевидцев. Все кинулись спасать. Двери открыли только ломом. В машине не сработало не одной подушки!!!, она превратилось в кусок мало узнаваемого метала черного цвета, реально. Сразу прилетела скорая (была неподалеку) ГАИ и МЧС (вырезать).
Люди, пристегивайтесь и не игнорируйте стуки в подвеске, если таковые имеют место быть.
Знакомого звали Валентином, хороший человек был. Царство ему небесное и земля пухом.
Hudoi
нет слов
Чапай
скорость то маленькая ... wwow
Ужас

И как могло в новой машине вырвать шаровую ?
addaam
мда, печально все это
Tony999io
DAI писал(а):

Люди, пристегивайтесь и не игнорируйте стуки в подвеске, если таковые имеют место быть.


ДАИ твой знакомый сэкономил на своей жизни, шаровая не стучит 1 секунду. сам виноват, подущки могли не сработать тк машина была уже бита до него
DAI
Чапай писал(а):

скорость то маленькая ... wwow
Ужас

И как могло в новой машине вырвать шаровую ?


Маленькая, но зато кювет высокий и авто гавнявое. Авто было не новое, он года 2 на нем уже как ездил и брал по-моему БУ.
MINOGUS
Чапай писал(а):

скорость то маленькая .


смеёшсо?
удар при всего 60 км/ч равносилен падению с 16 этажного дома
MINOGUS
DAI
сочуствую.
Tony999io
DAI писал(а):

авто гавнявое. .


читай выше, машина могла быть бита раньше, тоот же сваренный мурз без подух, уже не является мерсом по безопастности
Mihalych78
писец

людей жалко - сожалею искренне

а вот то что щас мода пошла на количество подушек - сей случай опровергает новомодное поверие, что чем больше тем лучше

уж лучше одна, но надежно


ПС А как причину то ДТП так быстро определили?
DAI
MINOGUS писал(а):

Чапай писал(а):

скорость то маленькая .


смеёшсо?


Конечно маленькая. Куча примеров когда к примеру на Мерседесе легковом на 140 бились об столб по касательной, столб падал, а седоки без царапин выживали. И на 200 уходили с дороги и тоже выживали. На мерсофоруме целая тема посвящена выжившим которые попали в ДТП на высокой скорости.

Последний раз редактировалось: DAI (27 Июня 2010 00:59), всего редактировалось 1 раз
DAI
Mihalych78 писал(а):




ПС А как причину то ДТП так быстро определили?


Со слов очевидцев, по колесу в боре со ступицей, по осыпи стекла и повреждению асфальтного полотна. Может выживший пассажир еще внесет ясность.
MINOGUS
DAI
Выходит,что-судьба?
Tony999io
DAI писал(а):

MINOGUS писал(а):

Чапай писал(а):

скорость то маленькая .


смеёшсо?


Конечно маленькая. Куча примеров когда к примеру на Мерседесе легковом на 140 бились об столб по касательной, столб падал, а седоки без царапин выживали. И на 200 уходили с дороги и тоже выживали. На мерсофоруме целая тема посвящена выжившим которые попавшим в ДТП на высокой скорости.


даи ты меня плохо читаешь, на мерсе естьт и ветка из погобщих, если отварыша купили, то мерс уже не мерс, у меня товарищь на ректтоне бился на 120 по касательной в лоб, подухи сработали, у него с женой не царапины, машину покупал новой в салоне. пристегнуты они были оба
Smaksi
Да ладно, такие выводы по авто не делаются. Можно было так на любой машине попасть. supercool
DAI
MINOGUS писал(а):

DAI
Выходит,что-судьба?


Она и только она, все под ней ходим.
DAI
Tony999io
Ты своего американца новым в салоне брал?
MINOGUS
DAI
непроизвольно,еще в шапке поста увидел "горящий рекстон"
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io
Ты своего американца новым в салоне брал?


нет, я его брал со всеми прорбивками, от авточека и карфакса, кончая полной диагностикой машины в сша. и так как машинв шла под заказ, то пробег в отличии от многих американок у меня не свинченный а реальный. тк она покупалась она моей семьей по моей просьбе в сша.
у них за какойто не оговоренный косяк с машиной, фирма лишается лицензии.
competition
Царство небесное.
sveinung
Антонина опять умничает ?! lol1
по теме - судьба значицо... Pardon
на обратном пути из Анапо видел въ...аный Кайрон свежий , фура его в бочину протаранила не хило...ни одной подушки внутри раскрытой я лично не заметил там, авария была на федералке м4 в районе Ростова, рассмотрел хорошо, медленно проползали мимо.
DAI
Tony999io
Новые авто не все в состоянии покупать, тем более при этом руководствоваться типо призрачной повышенной безопасностью. А вот пристегиваться каждый способен.
Это далеко не первый пример когда гибли по причине игнорирования ремней. При аналогичных обстоятельствах, у жены сослуживица погибла. Заснула за рулем, машина сошла с дороги и перевернулась. Она вылетала и оказалась придавленной своим же авто.
А вообще подушки и преднатяжители светятся при диагностике электронных систем в случае покупки БУ авто.
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io
Новые авто не все в состоянии покупать из-за призрачной типо повышенной безопасности. А вот пристегиваться каждый способен.
Это далеко не первый пример когда гибли по причине игнорирования ремней. При аналогичных обстоятельствах, у жены сослуживица погибла. Заснула за рулем, машина сошла с дороги и перевернулась. Она вылетала и оказалась придавленной своим же авто.
А вообще подушки и преднатяжители светятся при диагностике электронных систем в случае покупки БУ авто.


абсолютно с тотбой согласен, насчет ремней, в нашеи мире скоростей рассуждать как дед чтот лучше вылететь могут тоока идиоты (без обид, скольк социалки было уже, пристегнулся бы твой друг, счас бы не было некролога) по поводу подух сканер можно обмануть обманками, но вот сканер всегда прорчтет сработавший блок срс, который только меняется и его перепрошить нельзя. еше раз как и ты говорю для всез любителей забыть проо ремень
ПРИСТЕГНИСЬ САМ ИЛИ ПРИСТЕГНУТ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!

http://www.carclub.ru/new.htm?id=28836
603
DAI пассажир пристегнут был или тупо повезло не вывалиться?

ЗЫ: сегодня шел по стоянке перед ТЦ - у ПОЛОВИНЫ ремни застегнуты на сидушках а у 3-5 машин - ЗА сидушками

ЗЫЫ: не зря револьвер с одним патроном называется именно РУССКАЯ РУЛЕТКА
Tony999io
603 писал(а):

DAI пассажир пристегнут был или тупо повезло не вывалиться?

ЗЫ: сегодня шел по стоянке перед ТЦ - у ПОЛОВИНЫ ремни застегнуты на сидушках а у 3-5 машин - ЗА сидушками

ЗЫЫ: не зря револьвер с одним патроном называется именно РУССКАЯ РУЛЕТКА


в данной ситуации при срабатывании пиропатрона в ремне сидушка вас еще и подкинет навстречу смерти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы