Страница 2 из 7
max 78
Не превышай и сплошную не трогай, гайцев ,как грязи. Удачи!
ergio
Да их ещё больше стало как убрали посты.
Dranik
jaki писал(а):

Если машине недоверять,нафига на ней тогда вообще ехать в отпуск,бери билет на поезд.У тебя машина тока обкатку прошла


+1
Thomas
Аффтар, поменяй передние колодки, подтяни ручник, возьми трос, и пили себе спокойно все будет класс, самара не подведет gpn
проверенно 4700 км и все ок Good
ДюКЧ
Thomas писал(а):

поменяй передние колодки,


подстава! пока притрутся...
фтопну чутка. не понимаю я вас, любителев юга! тащиться вонючей автоколонной по пеклу через полрасеи, чтоб выпить бутылку пива втридорога, поваляться на плотно заваленном телами и мусором пляже, и потратить за неделю на все-провсе свою и жены(подруги) месячную зарплату!... мазохисты! ладно те, кто ездит на домбай - на лыжах не везде покатаешься, а искупаться-то везде можно! ну почему все едут именно в этот южный гадюшник? дайте угадаю - чтоп оставить на скале "киса и ося здесь были"! Razz
Thomas
ДюКЧ писал(а):

подстава! пока притрутся...


за 3-4 дня до поездки поменять и все Wink
steel_balls
Афтар, из запчастей ничо не бери, помни девиз ВАЗа - "Не ссы - доедем!" hehe И вообще перед поездкой ничегоо не "улучшай"в машине, это может выйти боком, просто проверь всё, диагностику ходовой, жидкости все, и едь, полторы тыщщи - не пробег чтоп что-то вдрук отвалилось.
Само собой нада взять - запаску(+ возможно болты), балонник, трос, аптечку(с 1 июля нада кста нового образца Wink ), огнетушитель, знак аварийный, ну и денег побольше )))
A|ex
ИМХО, если машинка постоянно не просит ремонта, то нечего и лезть в нее... не зря ж есть народная мудрость: "Не лезь в работающий механизм."

Я счас в основном на форуме Логан-клуба. Так вот, есть там одна дама, которая постоянно куда-нить путешествует по стране, причем одна. И ничего страшного не видит в том, чтобы спонтанно сесть и поехать куда-нить. И проезжает по несколько тысяч километров.

Вот например Отчет о поездке в Сибирь чего только стоит. Какого так собраться с духом и проехаться? rlzz
Завидую.

П.С. В августе на юг планирую. Надеюсь не обломится. (тьфу*3)
steel_balls
ДюКЧ писал(а):

не понимаю я вас, любителев юга! тащиться вонючей автоколонной по пеклу через полрасеи, чтоб выпить бутылку пива втридорога, поваляться на плотно заваленном телами и мусором пляже, и потратить за неделю на все-провсе свою и жены(подруги) месячную зарплату!... мазохисты!...искупаться-то везде можно!

У нас в Башкирии последнии лет 7 совершенно не принято ездить на наш юг, первый раз ездил в 99м году, там было полно машин с нашим регионом, последние два года подряд не встречаю вообще ни одной нашей машины, хотя постоянно езжу по побережью от Анапы до Сочи. Знакомые тоже все как один удивляются "зачем едешь на юг, когда за те же, а то и меньшие деньги можно слетать в Турцию/Египет и никакого гемороя ни с длительной поездкой, ни с жильем, ни с едой..."

зы Лично я не езжу по фед. трассам с "вонючими автоколоннами" и не лежу на грязных переполненных пляжах, и именно благодаря поездке на машине Razz Хотя цены - да, аццкие, в этом году практически всё было процентов на 40 дороже, чем в прошлом wwow но лично меня это не особо напрягает, больше не нравится просто тупо жадность и постоянные наепки местных, типа цена на ценнике одна, а продавец говорит "ааа, это старая цена, сейчас это на ХХ р дороже", постоянных обсчетов или вообще "ой, у меня мелочи нету, можно я вам сдачу 20р не отдам", так-то 20р канешна не деньги, но при десятках расчетах за день в целом это отношение напрягает...
pashu86
я вообще не понимаю зачем ехать так далеко на Самаре... мне до Питера то в лом ехать 300км, ж#@а, нога, все затекает, а тут полторы тыщи в одну сторону ппц, поезда есть, нахера с собой машину то тащить надо?
Stels750
..ко всему вышесказаному....возьми охлаждающей жидкости (жара как никак!!)
Batman_1976
steel_balls писал(а):

У нас в Башкирии последнии лет 7 совершенно не принято ездить на наш юг, первый раз ездил в 99м году, там было полно машин с нашим регионом, последние два года подряд не встречаю вообще ни одной нашей машины, хотя постоянно езжу по побережью от Анапы до Сочи.


Зря ты так считаешь... Я неделю назад оттуда вернулся 102 и 02 часто попадались, даже чаще чем 34, хотя они ближе, в соседях 3 машины ваших отдыхали. А вот моих земляков там в этом году действительно мало было...
steel_balls писал(а):

Знакомые тоже все как один удивляются "зачем едешь на юг, когда за те же, а то и меньшие деньги можно слетать в Турцию/Египет и никакого гемороя ни с длительной поездкой, ни с жильем, ни с едой..."


Не все переносят самолеты и хавку турецкую (они там очень любят на еде экономить за счет наших желудков)

steel_balls писал(а):

в этом году практически всё было процентов на 40 дороже, чем в прошлом wwow но лично меня это не особо напрягает, больше не нравится просто тупо жадность и постоянные наепки местных, типа цена на ценнике одна, а продавец говорит "ааа, это старая цена, сейчас это на ХХ р дороже", постоянных обсчетов или вообще "ой, у меня мелочи нету, можно я вам сдачу 20р не отдам", так-то 20р канешна не деньги, но при десятках расчетах за день в целом это отношение напрягает...


Это где так??? Я в этом году отдыхал около Сочи, цены были ниже, чем 2 года назад и никто необманывал и не обвешивал, наоборот теперь я узнал, что 300 гр шашлыка там - это много, а в Самаре - мало.
Турция и Египет только по горящим путевкам дешевле обходится, у меня друзья в июне отдыхали в Турции, потратили почти в 2 раза больше... примерно за такой же отдых

Последний раз редактировалось: Batman_1976 (29 Июня 2010 14:42), всего редактировалось 1 раз
Batman_1976
чужой писал(а):

1-2 июля собираюсь поехать к морю дней на 10 в краснодарский кр...
посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться...
машинке пол года всего... 22тык вроде все нормально... жалоб нет... просто хочу подстраховаться... ехать 1500км в одну сторону...


Заедь в сервис перед поездкой, на всякий..., проверься. Если двигатель сильно греется лучше сделай, нето там кипеть будешь в пробках да и на трессе, где ремонт дороги идет...
Паспорт свой возьми и спутницы, в мотелях иногда требуют для заселения... Воды литров пять, руки помыть да и фрукты-ягоды по дороге... Антирадар, в краснодарском крае секут даже там, где нет ограничений. Проверь, чтоб в полисе ОСАГО номер авто был вписан, многие попали с этим (самому на месте вписывать нельзя, уже более серьезную стаью впаривать наинают). КоАПП и ПДД возьми, часто разводят, по 100 рублевой статье грозятся прав лишить...
Flash.exe писал(а):

Я бы только тросик сцепления взял. Ну и стандартный набор типа огнетушитель+аптечка+трос.


+100 насчет огнетушителя и аптечки, причем свежие, чтоб срок годности не вышел и огнетушитель чтоб по нормам проходил. Меня пару раз просили показать на постах.
Если диски стальные, то возьми молоток и чурку. Бывает, что с усталости яму не заметишь и диск погнешь, а менять колесо в дороге, особенно когда торопишься как то ломает...
gavigor писал(а):


ехаешь вроде по своей полосе-потом ремонт-белая/желтая/оранжевая временные разметки - и ХЗ куда потом после развилки выезжать: а тут и гибоны стоят....но мня как то проносило)
-в следующий раз куплю рацию


Если не знаешь правил движения по полосам, рация не поможет... Если мало опыта поездок в другие регионы, лучше почитать ПДД перед поездкой.
gavigor писал(а):

-надо 2 водилы: один просто реально засыпал (ни музон ни прохлада не помогала)


Мне помогает от этого:
1) Жвачка
2) Кофе
3) Бутылка с водой и пульвелизатором, брызгаешь на голову и лицо (на скорости освежает и бодрит хорошо)
4) Периодические остановки, чтоб размяться (заодно и риск остеохандроза снижается)

Wadikkk писал(а):

По моему это бред,но это ИМХО.Есть знакомые которые ездили даже на ино,но больше сказали не поедут...


Поедут!! Через месяц отойдут от дороги и опять захочется. У меня жена после первого раза тоже так говорила.... Потом опять захотела. А после второго раза ее 4000 км туда-обратно уже не пугает. Неделю назад только вернулись, а она опять хочет....

max 78 писал(а):

Не превышай и сплошную не трогай, гайцев ,как грязи. Удачи!


+100000000! Стоят вооруженные приборами по последнему слову техники, и оптика у них хорошая. Особенно, где ремонт дороги и временные знаки стоят, которые противоречат разметке

ДюКЧ писал(а):

Thomas писал(а):

поменяй передние колодки,


подстава! пока притрутся...


Новые притрутся быстро, с этим проблем нет, а вот старые на перевале, да и серпантинах сотруться еще быстрее, а потом тормозить нечем будет и попадешь где-нибудь на крутом спуске протяженностью 3 км (есть такой в районе Горячего ключа.)
ДюКЧ писал(а):

фтопну чутка. не понимаю я вас, любителев юга! тащиться вонючей автоколонной по пеклу через полрасеи, чтоб выпить бутылку пива втридорога, поваляться на плотно заваленном телами и мусором пляже, и потратить за неделю на все-провсе свою и жены(подруги) месячную зарплату!... мазохисты! ладно те, кто ездит на домбай - на лыжах не везде покатаешься, а искупаться-то везде можно! ну почему все едут именно в этот южный гадюшник? дайте угадаю - чтоп оставить на скале "киса и ося здесь были"! Razz


Видимо ты там ни разу не был... По поводу денег: у нас в области за неделю отдыха на турбазе отвалишь больше, чем там за две недели вместе с дорогой. На наших пляжах на Волге народу в несколько раз больше, чем там, и вода грязнее и холоднее. Пиво там стоит столько же, сколько и везде, а вот мясо (свинина вырезка) - 150 руб/кг (у нас 270 - 290), поэтому мяса там в блюдах не жалеют и стоит все копейки.
Batman_1976
pashu86 писал(а):

я вообще не понимаю зачем ехать так далеко на Самаре... мне до Питера то в лом ехать 300км, ж#@а, нога, все затекает, а тут полторы тыщи в одну сторону ппц, поезда есть, нахера с собой машину то тащить надо?


Все же намного лучше, чем на турбазе или дома отпуск проводить... ж#@а и ноги - это все от проблем с посадкой и сиденьем. Для меня только в машине две проблемы - отсутствие кондиционера и шум. Была бы иномарка, полстраны бы объездил. Если ехать в двоем, то на машине дешевле, чем в купе в поезде, а поездка в плацкартном вагоне ИМХО - мука пострашнее... И видимо ты ни разу не ездил в вагоне с кондиционером, у кторого окна не открываются, в 40-градусную жару... Да и потом на машине интереснее, много интересных мест можно посетить и там и по дороге.
Если уж и рассматривать альтернативу, так это автобус с кондиционером и биотуалетом, кстати он и дешевле обойдется...
steel_balls
Batman_1976 писал(а):

Это где так??? Я в этом году отдыхал около Сочи, цены были ниже, чем 2 года назад

Ключевое слово "около", не сомневаюсь что в поселках заметно дешевле отдых. т.к. пока жили в Геленджике за 1800р/день побывали например в Дивноморском и там нам предлагали квартиры от 500р/день. А цены на остальное в Геленжике были - мясо порядка 270-290 (у нас в РБ 150-200), пакет молока 25-50р (у нас 20-28), клубника 80-100р/кг, пиво 40-80р за 0,5 (у нас порядка 24-50р), чашка кофе 70-100р, шашлык около 1000р/кг, в Сочи последние две позиции были соответственно порядка 100-150р и 1900р ))
Thomas
Batman_1976 писал(а):

Мне помогает от этого:
1) Жвачка
2) Кофе
3) Бутылка с водой и пульвелизатором, брызгаешь на голову и лицо (на скорости освежает и бодрит хорошо)
4) Периодические остановки, чтоб размяться (заодно и риск остеохандроза снижается)


+многа, но я спокойно без сна перевариваю 2000 км сам за рулем,
все тоже жевачки, сигареты, кофе gpn
Batman_1976
steel_balls писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Это где так??? Я в этом году отдыхал около Сочи, цены были ниже, чем 2 года назад

Ключевое слово "около", не сомневаюсь что в поселках заметно дешевле отдых. т.к. пока жили в Геленджике за 1800р/день побывали например в Дивноморском и там нам предлагали квартиры от 500р/день. А цены на остальное в Геленжике были - мясо порядка 270-290 (у нас в РБ 150-200), пакет молока 25-50р (у нас 20-28), клубника 80-100р/кг, пиво 40-80р за 0,5 (у нас порядка 24-50р), чашка кофе 70-100р, шашлык около 1000р/кг, в Сочи последние две позиции были соответственно порядка 100-150р и 1900р ))


Это не там дорого, это у вас в РБ - дешево.
Эти, как ты говоришь поселки, уже давно превратильсь в курорты (Дагомыс, Лоо, Лазаревское и т.д.) и входят в состав Сочи. В центр я часто мотался, покушать там не намного дороже (если конечно в крутые рестораны не заходить). 1000 руб за килограм готового шашлыка - это недорого, особенно если учестьто, что там не обвешивают в отличие от Самары, правда я шашлык брал по цене 80 руб. за 100 грамм, по 100-150 руб видимо не попадались. Пиво "Козёл" что в Сочи, что в самаре 40-46 руб. за бут. Клубника там привозная, у нас она еще дороже. А в Геленджике и Анапе судя по отзывам всегда дороже было, чем в Сочи (непонятно почему...)
Batman_1976
Thomas писал(а):

я спокойно без сна перевариваю 2000 км сам за рулем,
все тоже жевачки, сигареты, кофе gpn


Держи пять!!! 2000 км без сна - это сурово... Я максимум 1200 проезжаю за первый день пути и баю...
Thomas
Batman_1976 писал(а):

2000 км без сна - это сурово...


да вроде нормально, только под конец вырубает жесть как.
в прошлом году так ездил Кострома- Геленджик итог 2280 км.
выехал в 1-час ночи, и в 7 утра через сутки был в гендже Wink
Batman_1976
Thomas писал(а):

Batman_1976 писал(а):

2000 км без сна - это сурово...


да вроде нормально, только под конец вырубает жесть как.
в прошлом году так ездил Кострома- Геленджик итог 2280 км.
выехал в 1-час ночи, и в 7 утра через сутки был в гендже Wink


От Костромы до Геленджика вроде 1850 км
A|ex
Thomas писал(а):

Batman_1976 писал(а):

2000 км без сна - это сурово...


да вроде нормально, только под конец вырубает жесть как.
в прошлом году так ездил Кострома- Геленджик итог 2280 км.
выехал в 1-час ночи, и в 7 утра через сутки был в гендже Wink



Суровые вы парни... Smile
Это как же, 2280 км или другими словами 30 часов без сна ехал чтоли?
steel_balls
Batman_1976 писал(а):

Эти, как ты говоришь поселки, уже давно превратильсь в курорты (Дагомыс, Лоо, Лазаревское и т.д.) и входят в состав Сочи.

Не хотелось кого-либо обидеть, но Лазаревское - это такая ДЫРА! wwow В прошлом году по настоянию жены, нарывшей в инете кучу красивых фоток всяческих тамошних гостиниц, поехали именно туда, но после пары часов пребывания там и насмотревшись реальных гетто-построек в зоне между пляжем и трассой, когда дома занимают всю площадь участка и увиты вокруг кучей лестниц для подъемов на кучу этажей, и немного более приличных домиков выше трассы, но с таким диким переходом людей через трассу/жд, что просто нет слов... несколько гостиниц из списка мы кста тоже нашли, фотографии с инета были действительны, за одним маленьким исключением - в кадры не попали разруха и помойки вокруг зданий ))) и это при том, что мы не искали дешевых цен, мы искали просто элементарных человеческих условий для отдыха, и в Лазаревском их не нашли. К сожалению, реально на побережье есть только два нормальных места для отдыха - Сочи и Геленджик, остальное действительно странный выбор для места отдыха

зы у меня путь в 2300 км занимает порядка 26 часов с одним сном в полчаса )
jaguardark
антирадар приобрети, правила перечитай. Это очень пригодиться на территории адыгеи, краснодара
Thomas
A|ex писал(а):

Это как же, 2280 км или другими словами 30 часов без сна ехал чтоли?


угу Smile но глаза были как у Морского окуня 63 63
Thomas
Batman_1976 писал(а):

От Костромы до Геленджика вроде 1850 км


я через маскву ехал и там еще надо было людей забрать вот и вышло 2280км вроде так, но точно больше 2 тыс. Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы