Страница 3 из 7
pashu86
Batman_1976 писал(а):

pashu86 писал(а):

я вообще не понимаю зачем ехать так далеко на Самаре... мне до Питера то в лом ехать 300км, ж#@а, нога, все затекает, а тут полторы тыщи в одну сторону ппц, поезда есть, нахера с собой машину то тащить надо?


Все же намного лучше, чем на турбазе или дома отпуск проводить... ж#@а и ноги - это все от проблем с посадкой и сиденьем. Для меня только в машине две проблемы - отсутствие кондиционера и шум. Была бы иномарка, полстраны бы объездил. Если ехать в двоем, то на машине дешевле, чем в купе в поезде, а поездка в плацкартном вагоне ИМХО - мука пострашнее... И видимо ты ни разу не ездил в вагоне с кондиционером, у кторого окна не открываются, в 40-градусную жару... Да и потом на машине интереснее, много интересных мест можно посетить и там и по дороге.
Если уж и рассматривать альтернативу, так это автобус с кондиционером и биотуалетом, кстати он и дешевле обойдется...



на иномарке - да, сел, поехал хоть в Париж, а на нашем автопроме далеко ездить не комильфо )
а насчет турбаз вы зря так, у нас в Пскове и области есть куча турбаз и множество озер, на которых они и стоят. отдохнуть там можно отменно, особенно если ехать компанией или вдвоем с женой/любовницей не важно. никто не мешает, озеро, шашлычок, уютные номера, банька да там охренительно! )
да, дорого, но дешевле, чем тащить свою жопу через пол России хрен знает куда.
КарбюраторщиК
Ничего лишнего брать не надо.Здесь всё есть.Деньги на отдых и на бензин возьми Good Drinks or Beer
Mord_vin
чужой писал(а):

посоветуйте что необходимо взять в первую очередь что может пригодиться...


Купи билет в товарный поезд грузи туда тачку сам в тачку и всё Smile 36 часов и ты на юге... и говорить всем будешь что ТЫ в машине доехал туда и обратно pst
Bromal
Компас и красовки!

Ничего ей не будет! Перекрестись и езжай! Только не нарушай и не лихач!
ДюКЧ
даааа... югаааа... supercool как живем, так и отдыхаем - кругом одни проблемы Pardon
rg-45
pashu86 писал(а):

а на нашем автопроме далеко ездить не комильфо


вот тут ты неправ.трижды ездил на авто до Астрахани и обратно.дважды на своём тазике и разок в небюджетной иномарке.12-16 часов дороги переносится вполне нормально.а вот сутки в дорогой и совсеми удобствами ино весьма чем более тяжко.
    следить за машинкой надо однако,а не по остаточному принцыпу.
Mord_vin
ДюКЧ писал(а):

даааа... югаааа... supercool как живем, так и отдыхаем


rg-45 писал(а):

следить за машинкой надо однако,а не по остаточному принцыпу.


+1
pashu86
я ездил в Питер 1 раз на Ауди Q7, прилетел 1.5 -2 часа, вышел, пошел по делам спокойно.
ездил на своей, 2.5 -3 часа, вылез, все болит, пошел пить кофе, отходить.
и это не из-за того, что я за машиной не слежу, я слежу но толку то?
Batman_1976
steel_balls писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Эти, как ты говоришь поселки, уже давно превратильсь в курорты (Дагомыс, Лоо, Лазаревское и т.д.) и входят в состав Сочи.

Не хотелось кого-либо обидеть, но Лазаревское - это такая ДЫРА! wwow В прошлом году по настоянию жены, нарывшей в инете кучу красивых фоток всяческих тамошних гостиниц, поехали именно туда, но после пары часов пребывания там и насмотревшись реальных гетто-построек в зоне между пляжем и трассой, когда дома занимают всю площадь участка и увиты вокруг кучей лестниц для подъемов на кучу этажей, и немного более приличных домиков выше трассы, но с таким диким переходом людей через трассу/жд, что просто нет слов... несколько гостиниц из списка мы кста тоже нашли, фотографии с инета были действительны, за одним маленьким исключением - в кадры не попали разруха и помойки вокруг зданий ))) и это при том, что мы не искали дешевых цен, мы искали просто элементарных человеческих условий для отдыха, и в Лазаревском их не нашли.



Мне Лазаревское тоже не нравится еще и по причинам того, что вода там черная после шторма и народа очень много. По последней причине Сочи и Геленджик мне тоже не подходят (но это уже на вкус на цвет). А в Геленджике еще и море цветет..., там только в июне можно отдыхать... Я еще заметил, что в интернете нормальных частных гостинниц не найдешь, какие-то хреновые места только рекламируются. Нашел в интернете место, вроде по фото понравилось, но бронировать не стал... Приехал, посмотрел, не понравилось. Прошелся немного и нашел множество приличных гостевых домов, о которых в инете никакой информации нет. Некоторые выглядят очень солидно и судя по машинам отдыхающих, условия и соответственно цены там мне явно не по карману. Видимо им достаточно клиентов или с инетом они не дружат. Про места проживания в Лазаревском сказать ничего не могу, т.к. там не жил, просто несколько раз заезжал туда погулять и покупаться... разрухи правда не видел, может просто там также как и во всех российских городах в центре все красиво, а на окраинах нищета. Намного приличнее выгдядит по сравнению с Лазаревским Небуг. Пару лет назад хотел там остановиться, но мне такие цены за проживание озвучили, что решил ехать дальше и не оглядываться, да и без пальм, магнолий и бананов на море как то скучно...

steel_balls писал(а):

К сожалению, реально на побережье есть только два нормальных места для отдыха - Сочи и Геленджик, остальное действительно странный выбор для места отдыха


Все зависит от того, что ты хочешь от отдыха... Один мой знакомый за несколько лет объехал почти все побережье и когда он слышит о Геленджике, Анапе, Туапсе, Сочи, Адлере и пр. крупных нас. пунктах он плюется и не понимает, как можно отдыхать, когда вокруг толпы отдыхающих и на пляже куча народу. Ему очень понравился отдых в Солониках, хотя для меня - это деревня... Сочи (имею ввиду Мамайку, центр, Мацесту, Хосту, Адлер) и Геленджик для меня странный выбор для отдыха, мне лучше что-то среднее между например Сочи и Солониками. У всех вкусы разные. Кто-то считает, что не стоит отдыхать на наших курортах и лучше съездить в Турцию и Египет, кто-то наоброт.
Я лично знаю троих людей, которые много, где бывали и считают, что если есть деньги, то нужно ехать в Таиланд, Грецию, Испанию и т.д., нет денег, то лучше у нас. В Турциии Египте по их словам делать нечего... Сколько людей, столько и мнений...
vvv_sony
Ага, особенно в Египте делать нечего. Подумаешь - кристально прозрачная и тёплая вода, черепахи и мурены... рыб как в аквариуме... а на берегу Оллинклюзив. Действительно- делать нечего! (только ездить надо не в Хургаду)
Batman_1976
pashu86 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

pashu86 писал(а):

я вообще не понимаю зачем ехать так далеко на Самаре... мне до Питера то в лом ехать 300км, ж#@а, нога, все затекает, а тут полторы тыщи в одну сторону ппц, поезда есть, нахера с собой машину то тащить надо?


Все же намного лучше, чем на турбазе или дома отпуск проводить... ж#@а и ноги - это все от проблем с посадкой и сиденьем. Для меня только в машине две проблемы - отсутствие кондиционера и шум. Была бы иномарка, полстраны бы объездил. Если ехать в двоем, то на машине дешевле, чем в купе в поезде, а поездка в плацкартном вагоне ИМХО - мука пострашнее... И видимо ты ни разу не ездил в вагоне с кондиционером, у кторого окна не открываются, в 40-градусную жару... Да и потом на машине интереснее, много интересных мест можно посетить и там и по дороге.
Если уж и рассматривать альтернативу, так это автобус с кондиционером и биотуалетом, кстати он и дешевле обойдется...



на иномарке - да, сел, поехал хоть в Париж, а на нашем автопроме далеко ездить не комильфо )
а насчет турбаз вы зря так, у нас в Пскове и области есть куча турбаз и множество озер, на которых они и стоят. отдохнуть там можно отменно, особенно если ехать компанией или вдвоем с женой/любовницей не важно. никто не мешает, озеро, шашлычок, уютные номера, банька да там охренительно! )
да, дорого, но дешевле, чем тащить свою жопу через пол России хрен знает куда.


Может у вас в Пскове так дешево, а у нас в области турбазы очень дорогие и все забронировано еще с зимы. А условия на них далеко не дотягивают до условий южных гостнниц. Две недели отдыха на наших турбазах по деньгам обходятся не меньше чем две недели на юге вместе с дорогой. Да и потом из развлечений на турбазе только как ты говоришь озеро (в нашем случае река), шашлычок, банька, бильярд и все... Через три дня отдыха с тоски можно завыть... Остается только тупо загорать и пиво пить... Разве можно сравнить отдых на море и на озере? Я сочувствую тем, кто живет на море, им даже отдыхать некуда ехать... ROFL
с016кт
Может, боян, но все же.
На одном из форумов была тема оставлять свои телефоны по разным городам и весям, кто где живет. Очень полезно, если по дороге не дай Бог что-то случится, можно отзвониться тому, кто рядом живет. Заодно и познакомятся, поручкаются Drinks or Beer
Предлагаю начать такую тему.
в123вв
Влажные салфетки, воду, мыло - при движении с открытыми окнами по жаре на руки и т.д. налипает дорожная пыль. На редкость противно supercool
Минимальный набор инструментов, домкрат, запаска - обязательно.
В движении лучше отодвинуть кресло водителя на щелчок назад - меньше затекает нога. При первых признаках сна - в сторонку и дремать. По встречке лучше не ездить, в населенных пунктах не гонять
С обгонами аккуратнее supercool
Dranik
с016кт писал(а):

На одном из форумов была тема оставлять свои телефоны по разным городам и весям, кто где живет. Очень полезно, если по дороге не дай Бог что-то случится, можно отзвониться тому, кто рядом живет. Заодно и познакомятся, поручкаются

Предлагаю начать такую тему.


+1 вот это реальная тема. gpn
Но я нехороший человек в Сибири и кто сюда поедет cry
Thomas
Dranik писал(а):

+1 вот это реальная тема. gpn


+многа, думаю уговорю модеров Самарской ветки, чтоб ее прилепили, только без флуда Smile
lelik68
Много говорят про деньги на сотике,а у меня вопрос:
звонить то вы куда собираетесь вслучае фарс-мажера?
Например поломка трудноустранимая и что?
Брату или другу за 1500 км?
в123вв
lelik68 писал(а):

...Например поломка трудноустранимая и что?...


А трос в багажнике на что?
Кстати, к концу пути нужно быть особенно внимательным - после большого пробега водитель утомлен supercool
lelik68
в123вв писал(а):

lelik68 писал(а):

...Например поломка трудноустранимая и что?...


А трос в багажнике на что?
Кстати, к концу пути нужно быть особенно внимательным - после большого пробега водитель утомлен supercool



Читай внимательно,деньги то нахрена на мобиле?
Звонить куда собираемся?
WEM86
с016кт писал(а):

Может, боян, но все же.
На одном из форумов была тема оставлять свои телефоны по разным городам и весям, кто где живет. Очень полезно, если по дороге не дай Бог что-то случится, можно отзвониться тому, кто рядом живет. Заодно и познакомятся, поручкаются Drinks or Beer
Предлагаю начать такую тему.


ну допустим в ростове на дону можно мне звонить, если что. Автосервисы, авторынки где подскажу если что.Smile тока без фанатизма! 89281682894 Drinks or Beer
т808
lelik68 писал(а):

Звонить куда собираемся?

В мобиле и интернет может быть!Вот сюда-на сайт-и звонить.Каждый поможет чем может.Часто и хорошего совета достаточно!
lelik68
т808 писал(а):

lelik68 писал(а):

Звонить куда собираемся?

В мобиле и интернет может быть!Вот сюда-на сайт-и звонить.Каждый поможет чем может.Часто и хорошего совета достаточно!




Ё-маё...а вот про это я и не подумал...
Вот я тормоз... hehe
Raptor
В Ставрополе можно мне звонить +7-918-747-1675
WEM86
Ну интернет это само собой. А если у чела че полетит серьезное. Хоть как, а помощь человека, находящегося рядом ценнее. Я же говорю. авторынки, тех. Центры... Проезд по ростову. Буду рад помочь!
rg-45
Thomas писал(а):

только без флуда


флуд завсегда почистить можно hehe а телепоны в первый пост перетащить.
    давайте идеи как это дело оформить.
Raptor
rg-45 писал(а):

Thomas писал(а):

только без флуда


флуд завсегда почистить можно hehe а телепоны в первый пост перетащить.
    давайте идеи как это дело оформить.



Город:
Автоладовец:
Телефон:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы