Страница 1 из 2
belroman
Подскажите, у меня стоят свечи FINWHALE F508, вроде как везде указано что они подходят для карбюраторной Самары, но в FAQ'е по проблемам с карбюратором прочитал что "Свечи для карбюраторного двигателя должны быть, кроме всего прочего, без внутреннего сопротивления... Если наши, то А17ДВ-10...
Свечи с маркировкой А17ДВРМ не подходят на 21099 с карбюраторным двигателем. С ними будет провал при трогании и т.д. Проверено. Буква "Р" означает сопротивление в свече порядка 8-10 ком
".
Т.е. FINWHALE F508 это и есть А17ДВРМ и получается не подходит. Так?
kazak1102
belroman
С электронной системой зажигания вполне нормально работают свечи с сопротивление около 4Ком... Себе других не ставил никогда... Зазор 0,7 и в путь... supercool
belroman
Просто увидел про провалы при трогании и задумался. У меня они как раз имеются.
Garik36
belroman писал(а):

Т.е. FINWHALE F508 это и есть А17ДВРМ и получается не подходит


Ставь и не парься. Нормальные свечи. Я правда, не пробовал - когда брал свечи, в магазине не было Финвала, взял Бриск...
kazak1102
belroman писал(а):

Просто увидел про провалы при трогании и задумался. У меня они как раз имеются.


Провалы - не токо свечи... Есть ещё УН, ПС...
Проверь, как УН писает (в щель), увеличь на шаг жик ХХ, и настрой по ФАКу... У меня тож чуток проваливается... Жики придавил, шоб поэкономней было в зиму...
MIK64
kazak1102 писал(а):

Себе других не ставил никогда... Зазор 0,7 и в путь...


Good ..ток зазор и все....
belroman
Хорошо, попробую.
Свечи уже давно собирался поменять. Если Бриск, то BRISK LR15YC или BRISK LR15TC Extra подходят?
kazak1102
belroman писал(а):

Если Бриск, то BRISK LR15YC подходят?


Ну ХЗ... Я как бы на свечах не заморачивался... Токо шоб зазор, и всё... У меня всякие работают, кто-то чуть лучше, чуть хуже кто-то, но всё это субъективно довольно... Лишь бы не палёнка... И зазоры проверяй...
Garik36
belroman писал(а):

Если Бриск, то BRISK LR15YC подходят?


Да, подходят. У меня именно такие, доволен Good
belroman
Всем спасибо!
ArturVrn
Уже третий комплект свечей Финвал ставлю, работают нормально
.kkursor
А у меня от бриска кусок изя-лятора отвалился и поцарапал 3 цилиндр facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
Garik36
.kkursor писал(а):

А у меня от бриска кусок изя-лятора отвалился и поцарапал 3 цилиндр


Ты хочешь сказать, шо весь Бриск - дерьмо? Razz
MG_And
Я на финваловских ездил как-то, вполне нормальные свечи.
kazak1102
.kkursor писал(а):

А у меня от бриска кусок изя-лятора отвалился и поцарапал 3 цилиндр


Было... Правда кусок не вываливался, но изолятор рассыпался в руках, когда ковырнул... 2 комплекта, и в обоих одна свеча во так... Завязал с ними навсегда... Мож палёнка, а мож и ХЗ... supercool
.kkursor
Garik36 писал(а):

Ты хочешь сказать, шо весь Бриск - дерьмо?


Нет, но лично я бриск больше не возьму.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Завязал с ними навсегда... Мож палёнка, а мож и ХЗ...


Плеять, ну я тока их поставил! facepalm ghr
Mirage 22
3-й комплект FINWHALE F508 стоит. пока нареканий никаких
Kontrabas
belroman писал(а):

Подскажите, у меня стоят свечи FINWHALE F508, вроде как везде указано что они подходят для карбюраторной Самары, но в FAQ'е по проблемам с карбюратором прочитал что "Свечи для карбюраторного двигателя должны быть, кроме всего прочего, без внутреннего сопротивления... Если наши, то А17ДВ-10...
Свечи с маркировкой А17ДВРМ не подходят на 21099 с карбюраторным двигателем. С ними будет провал при трогании и т.д. Проверено. Буква "Р" означает сопротивление в свече порядка 8-10 ком
".
Т.е. FINWHALE F508 это и есть А17ДВРМ и получается не подходит. Так?



Не знаю что у вас там "проверено"...М - означает модернизированные, если не ошибаюсь, я на таких отъездил лет шесть, остальные восемь лет езжу на финвал F 508. На последнем комплекте наездил уже 47 000 км. как часы ходят... Главное на новых свечах зазор 0,7 мм установить... успехов! bboyan

Последний раз редактировалось: Kontrabas (19 Июня 2013 10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
_NikeL_
а я купил NGK и только после этого узнал как отличить оригинал от подделки.. мне попалась конечно подделка...
на которых прокатал 8600км и щас начало подтраивать на ХХ, начну щас со свеч

а что за зазор? только для карба или инжектора тоже?

и раз уж зашла тема о Finwale, купил я ГРМ ремень этой фирмы... как они? еще не поставил.. как отличить подделку?
Сан-Саныч
поставил 508е свечи. Удивлен.
Через 2000 км изолятор снежно-белый, любые другие становились черные, включая безрезисторные А17ДВ
508-е понравились!
Нагар на юбке свечи конечно есть, но изолятор белый.
Видимо "горячесть" свечи оказалось оптимальной Good
Kontrabas
Если кому интересно про эти свечи...
Отходили они у меня 55 000 км, решил заменить. Проверил зазор между электродом, он стал 1,15 мм, а когда ставил новые зазор сделал 0,7 мм.
Это у меня 3-й комплект, поэтому их можно смело использовать на 30-40 тысяч пробега. Good
ferton636
Еще на классике ставил Finwale свечи. Один комплект без нареканий отходил, а вот следующие два... facepalm
И с фильтром масла этой же фирмы произошла беда. Через 1000 км после замены масла начала на холостых лампа давления моргать. Я в панику...
Посоветовали фильтр махнуть. Поставил MANN. Давление на холостых поднялось до 2 кг сразу.
P.S. Продукцию Finwale брал у оф дилера. Т.е. не левак. Завязал я с запчастями этого производителя раз и навсегда ибо это УГ facepalm
ИМХО.
nudnji
FINWHALE F508 на калину нормально?
т808
nudnji писал(а):

FINWHALE F508 на калину нормально?


Годятся,только зазор на них отрегулируй 1,0 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы