Страница 1 из 1
Andrey_AS
Все говорят что кольцо будет теперь главным. А я не пойму почему. Читаю новую редакцию:
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
Но я то вижу только те знаки, что стоят мне при въезде на кольцо и знать что стоит на другом въезде вообще говоря не обязан. Я что, если въехал по кольцу по "морковке" теперь на главной? Как-то не очень понятно, тем более что есть кольца с главной "насквозь".
В общем хрень какая-то. Нельзя что-ли было просто и понятно написать - кто на кольце, тот главный...
Alexey-Rus.
Andrey_AS, по всей видимости они забыли дописать про табличку 8.13, которая будет применяться
Andrey_AS писал(а):

в сочетании со знаком 2.4 или 2.5

Andrey_AS
Alexey-Rus. писал(а):

Andrey_AS, по всей видимости они забыли дописать про табличку 8.13, которая будет применяться

Andrey_AS писал(а):

в сочетании со знаком 2.4 или 2.5



Ну и? После того как я въеду на кольцо, эта табличка потеряла свою функцию. Дальше перед следующим въездом (я на кольце уже), если нет знака 2.1, я не имею преимущества.
Alexey-Rus.
Andrey_AS писал(а):

После того как я въеду на кольцо, эта табличка потеряла свою функцию.


Чо это вдруг? wwow Она и должна указать направление главной дороги. Вот так:

.jpg
Описание:
Размер файла: 13.97 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

.jpg
Andrey_AS
Alexey-Rus.

Ну и? Что меняет эта новая фраза в ПДД? Без этой фразы мы как-то по другому бы проезжали кольцо с таким обозначением?
Alexey-Rus.
Andrey_AS писал(а):

Без этой фразы мы как-то по другому бы проезжали кольцо с таким обозначением?

Нет конечно! О чем и речь, ничего не изменилось на самом деле hehe
Я так понимаю все эти заморочки с кольцевыми перекрестками для того, чтоб привести наши ПДД в соответствие с европейскими. Сразу это сделать нельзя, а вот лет через -дцать, когда все уже будут знать, что кольцо главное, лишние знаки перед ними можно будет убрать.
idd
Andrey_AS
смотри на знаки и не заморачивайся.
у фиников, вон, везде перед кольцом морковка висит... наверно для русских Smile
KGB
idd писал(а):

у фиников, вон, везде перед кольцом морковка висит... наверно для русских


Нет, просто они озабочены безопасностью движения, в отличие от нас.
Andrey_AS
idd писал(а):

Andrey_AS
смотри на знаки и не заморачивайся.



Дык это понятно. Зачем глупость писать правилах непонятно...
sasha042
Опять ГАИшники накосячили.

На "кольце" (как правило) 4 перекрестка (пересечение дорог на одном уровне). Даже, если перед перекрестком (въездом на "кольцо") будут знаки 2.4, то водитель, который движется по "кольцу" тоже должен уступить дорогу въезжающему на "кольцо", т.к. перед ним не будет знака 2.1 "Главная дорога", и он должен разъезжаться по "помехе справа". Согласно термина "главная дорога" только дорога обозначенная знаком 2.1 будет являться главной. Каким образом находящийся на "кольце" может узнать, что перед следующим въездом на "кольцо" установлен знак 2.4?

Даже если перед въездом на "кольцо" установят знак 8.13, то это ничего говорить не будет, т.к. знак 8.13 не упоминается в термине "главная дорога".
беспокойный
sasha042 писал(а):

Опять ГАИшники накосячили.

На "кольце" (как правило) 4 перекрестка (пересечение дорог на одном уровне). Даже, если перед перекрестком (въездом на "кольцо") будут знаки 2.4, то водитель, который движется по "кольцу" тоже должен уступить дорогу въезжающему на "кольцо", т.к. перед ним не будет знака 2.1 "Главная дорога", и он должен разъезжаться по "помехе справа". Согласно термина "главная дорога" только дорога обозначенная знаком 2.1 будет являться главной. Каким образом находящийся на "кольце" может узнать, что перед следующим въездом на "кольцо" установлен знак 2.4?

Даже если перед въездом на "кольцо" установят знак 8.13, то это ничего говорить не будет, т.к. знак 8.13 не упоминается в термине "главная дорога".



знак 8.13 "Направление главной дороги" Указывает направление главной дороги на перекрестке. Круговое движение - это перекресток, так что все нормально.
sasha042
Да, но прочитайте термин "Главная дорога". Разве там упоминается знак 8.13?
Wanderlust
Цитата:

Я что, если въехал по кольцу по "морковке" теперь на главной? Как-то не очень понятно, тем более что есть кольца с главной "насквозь".


Да-да! В Коврове перекрёсток с круговым движением, съездов 5 на нём; по главной дороге установлен знак направление главной дороги - как я въезжаю, 1-му 2-му съезду не уступаю, а главная дорога "уходит" в 3-й съезд, т.е. для движения в 5-й съезд я поезжаю первые два, уступаю на 3-м, снова проезжаю 4-й и съезжаю на 5-м. Весь парадокс только в том, что - те кто въехал по второстепенной на кольцо направление главной дороги не знают (хотя должен быть знак "направление главной дороги"; пока не упадёт или оторвут по приколу...) и на следующей "главной" возможны "неувязки"...
Получается только "прокачивать скилл ясновидение" и угадывать знаки по их обратной стороне - "морковка" пропустит, "квадрат"... а вот непонятно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы