Страница 2 из 3
pklyonov
Guzh писал(а):

если было бы свободное время взял бы такое битье тысяч за 80, не больше, и ни о каких 50-60 тысячах на восстановление и речи быть не может - стольник там железобетонно есть.

Ну пусть стольник, пусть даже полтора стольника. За небитую такую хотят минимум 400. Нехилые вы бизнес-планы мутите, если б мне такие за 80 отдавали, я б давно работу сменил.
autoladaru
pklyonov писал(а):

Guzh писал(а):

если было бы свободное время взял бы такое битье тысяч за 80, не больше, и ни о каких 50-60 тысячах на восстановление и речи быть не может - стольник там железобетонно есть.

Ну пусть стольник, пусть даже полтора стольника. За небитую такую хотят минимум 400. Нехилые вы бизнес-планы мутите, если б мне такие за 80 отдавали, я б давно работу сменил.



Ну за 80 это понятно что халява.

Но и за 400 такие не битые годами продавать. Реально думаю 350-380 где то.
Так что из за 150 разницы ввязываться в такой ремонт... Сомнительно.
pklyonov
autoladaru писал(а):

Но и за 400 такие не битые годами продавать. Реально думаю 350-380 где то.

На автору 400 - нижняя цена. Где продают дешевле?
oleg_21093i
pklyonov писал(а):

На автору 400 - нижняя цена. Где продают дешевле


любой кто разбирается немного в таких делах определит что авто бито...
дальше просто разговаривать не будет, хоть ты ему 400 поставь, хоть 350, если берет авто для себя.
если только совсем упасть в цене, купит какой-нибудь перекуп, чтоб потом лоху какому нибудь впарить и наваритсцо
Guzh
pklyonov
Так ты сам же ответил - за небитую дают. В За рулем был очень наглядный пример показан битого и небитого авто на примере листочка бумаги - на новом листочке на уголок можно песка насыпать и он будет держать на весу, потом сомни его и попробуй то же самое проделать - вот она и разница.
И вообще я как то уже мыслю другими категориями - когда хочется связаться с очередной рухлядью вспоминаю какие авто валяются на европейских свалках, они по сравнению с этим фокусом просто новье из салона, а однако же тоже особо никому не нужны. А у нас за гнилье шальные деньги хотят. Просто у нас спрос превышает предложение, отсюда и беда вся.
не Шумахер
Машинка-то на фото, похоже под тотал попадает...
pklyonov
Guzh писал(а):

Так ты сам же ответил - за небитую дают.

Где это я ответил? Если смотреть машины ниже средней цены, половина будет восстановленными. Я когда фокуса покупал насмотрелся.
Guzh писал(а):

на новом листочке на уголок можно песка насыпать и он будет держать на весу, потом сомни его и попробуй то же самое проделать - вот она и разница.

Ну так не используй "мятый листочек" по второму разу, а замени все на новое при восстановлении, в чем проблема?
pklyonov
oleg_21093i писал(а):

дальше просто разговаривать не будет, хоть ты ему 400 поставь, хоть 350, если берет авто для себя.

Да пусть не разговаривает: если у него денег на среднюю рыночную цену нет, то поедет домой на автобусе.
Bossman
Чтоб сделать этот фокус, ему надо жопу вырезать и приваривать от другова.
Цитата:

Машинка-то на фото, похоже под тотал попадает...


Именно так и есть, его востановление не целесообразно.
Johann Halter
SeGa4852 писал(а):

как-то не комфортно на дуще на битом авто ездить.... да и бита она не хило! Лучше 14-ку с нуля возьми!


63 63 63 14 с нуля.. песдец граждане... pst
Guzh писал(а):

было бы свободное время взял бы такое битье тысяч за 80,

150 ему цена. на ремонт 80-90к.. за 200 06 год - дорого.

ремонт там ничего особенного. но 200 дорго конечно..
Johann Halter
oleg_21093i писал(а):

юбой кто разбирается немного в таких делах определит что авто бито...

дальше просто разговаривать не будет, хоть ты ему 400 поставь, хоть 350, если берет авто для себя.

если только совсем упасть в цене, купит какой-нибудь перекуп, чтоб потом лоху какому нибудь впарить и наваритсцо


это не так. просто поверь мне... даже мой астра с мордой набок ушел со свистом за 2 дня за 550к.. при то м что неособо заморачивались тк думал что буду сам ездить. а уж если заморачиватся, то я тебя уверяю хрена ты догадаешься. единственно проверить толщину ЛКР но всегда можно сказать что да красили - царапи были, или просто крыло погнули.. да мало ли...
Guzh писал(а):

В За рулем был очень наглядный пример показан битого и небитого авто на примере листочка бумаги - на новом листочке на уголок можно песка насыпать и он будет держать на весу, потом сомни его и попробуй то же самое проделать - вот она и разница.

за рублем мно го песят не по делу..

Bossman писал(а):

Именно так и есть, его востановление не целесообразно.

еще как целесообразно. но не при покупке за 200к ессно.
Bossman
Цитата:

еще как целесообразно. но не при покупке за 200к ессно.


Ну я и пишу нецелесообразно, за 80к бы взял Wink
oleg_21093i
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не так. просто поверь мне


а я не девица верить или не верить, я тоже не одну машину продал.
последний лач был с небольшой вмятиной на крыше, какая то уйня с крыши прилетела, а металл там тонкий, вогнуло вниз, я потом выгнул вверх и заморачиваться не стал. но остались следы в виде ребер по контуру вмятины. скинул я на эту вмятину 10% и все равно половина покупцов, те кто для себя брал, сразу уходили, перекупы какие о нереальные суммы предлагали, и были все посланы нафиг. при том, что тех. состояние вообще никого не интересовало, двиг ходовка - все было в идеале, салон - как новый. в итоге продал каким то ребятам из замкадья, хотя тоже перекупы были, но более менее адекватные.
так хоть за авто не стыдно, т.к. для своих 4-х лет - лач был в идеальном состоянии, не считая такой вот кузовни.
у знакомых как правило похожие истории, все боятся взять аварийное авто.
а тут такой ахтунг за 200 штук, там наверняка и складка есть на крыше
сколько тачку потом не шамань, впарить её по более нормальной цене можно будет токо лошку, а иначе хоть что с ней делай ей красная цена в полностью отремонтиованном виде больше 200-230 штук не будет
pklyonov
Я когда калину продавал (а ей тоже в зад приехали, правда не так сильно) никаких вопросов это не вызывало.
Jackal
SeGa4852 писал(а):

его восстановление тыщ в 35-50 встанет


ты что, тут гораздо более серьезная сумма, думаю не меньше сотни по любому, если нет каких-то серьезных внутренних повреждений.
Брать или нет? Если автор работник автосервиса или у него там брат/сват/хороший_знакомый в общем если он представляет как умеренные деньги восстановить, то можно попробовать. Перед цел, геометрия подвески вроде не нарушена, но на наружные панели и прочие молдинги-бампера уйдет намело денег.
Jackal
pklyonov писал(а):

Я когда калину продавал (а ей тоже в зад приехали, правда не так сильно) никаких вопросов это не вызывало.


я десятку перекупу продавал. У машины был битый зад, был прсото вытянут, но без покраски и бампер расколотый. Его это не смутило, сказал, что пустяки - перекрасят, бампер заменят и на продажу.
Илья В.
Странно что еще никто из экспертов не сказал про усталость металла... pst


Ничего ужасного в повреждениях нет, но вот цена изначально велика.
пусть скидывает до 150-130...
Bladik874
Ремонта там тысяч на 80-120. Смотреть всё нужно! Что и как ушло!
Jackal
Bladik874 писал(а):

Ремонта там тысяч на 80-120. Смотреть всё нужно! Что и как ушло!


по фото однозначно сказать нельзя, внешне незаметное повреждение может обойтись в лишних несклько десятков тысяч.
Но "диагноз по фотографии" это в районе сотни, разумеется не у официалов и при условии что автор будет сам активно выискивать запчасти - магазины, ффклаб, разборки (в них я разочаровался) и пр.
Bladik874
Jackal писал(а):

это в районе сотни, разумеется не у официалов и при условии что автор будет сам активно выискивать запчасти - магазины, ффклаб, разборки (в них я разочаровался) и пр.



Ну а по-другому НИКАК! Хули как Эмеля чтоли на печи сидеть и чтобы всё пощучьему велению! ))
не Шумахер
А цена вопроса какова?Да, можно убиться и порвав анус восстановить подешевле.Для того, что бы начать ездить и ремонтировать достаточно старую машину?
Роман-НН
SeGa4852 писал(а):

ну 200 000 фокус битый... его восстановление тыщ в 35-50 встанет


Даже не мечтай! Тысяч под 100 восстановление встанет.
Bladik874
Подушки сработали или нет?
НАПИЛЬНИК
удар в жопу был основной nea
Bladik874
Ну и что! Капот видно что мятый и бампер сошёл с мест!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы