Страница 1 из 5
Женя 21063
Собственно озадачился недавно подачей заявления в ЗАГС. Свадьба 4 сентября, ровно год назад женились друзья и регистрировались в том же ЗАГСе, записались они в мае месяце без проблем заказали какие-то обряды за отдельную оплату, проблема была только в том что непускали своего оператора снимать в ЗАГСе, там снимал только местный оператор за отдельную плату....

Незнаю что произошло у нас в городе.... может не поделились с кем-то, а может типа с коррупцией борьба, а может одно под другое подписано.... но когда я пришел на запись в ЗАГС в мае (а в мае почти все кафе на сентябрь уже заняты) мне сказали... на 4 сентября запись на регистрацию брака начинается 6 июля и ниодин ЗАГС раньше у вас заявление не примет и денег никто не возьмет с вас низачто только госпошлина 200 рублей.

Собственно вчера 5 июля решил вечером съездить к ЗАГСу посмотреть нет ли очереди как в СССР с вечера...

Приехал и о чудо уже 4 пары сидят в очереди с 7-и часов вечера. Ну записался я в список 5-ым и поехал спать.

Приехал с утра к 6-и... народа уже 20 пар. ЗАГС работает с 9-и. Пол девятого народу в списке уже 50 пар.

Собственно через час когда мы уходили уже подав заявление.. на 4 сентября осталось время только после 4-х вечера, а очередь еще стояла большая...

Вот собственно вопрос, к чему создавать такой ажиотаж итакие очереди???? Или это проверка пар на прочность отношений... типа всю ночь караулить очередь у ЗАГСа.... ROFL
dorinspector
Женя 21063 писал(а):

Собственно озадачился недавно подачей заявления в ЗАГС. Свадьба 4 сентября, ровно год назад женились друзья и регистрировались в том же ЗАГСе, записались они в мае месяце без проблем заказали какие-то обряды за отдельную оплату, проблема была только в том что непускали своего оператора снимать в ЗАГСе, там снимал только местный оператор за отдельную плату....



Незнаю что произошло у нас в городе.... может не поделились с кем-то, а может типа с коррупцией борьба, а может одно под другое подписано.... но когда я пришел на запись в ЗАГС в мае (а в мае почти все кафе на сентябрь уже заняты) мне сказали... на 4 сентября запись на регистрацию брака начинается 6 июля и ниодин ЗАГС раньше у вас заявление не примет и денег никто не возьмет с вас низачто только госпошлина 200 рублей.



Собственно вчера 5 июля решил вечером съездить к ЗАГСу посмотреть нет ли очереди как в СССР с вечера...



Приехал и о чудо уже 4 пары сидят в очереди с 7-и часов вечера. Ну записался я в список 5-ым и поехал спать.



Приехал с утра к 6-и... народа уже 20 пар. ЗАГС работает с 9-и. Пол девятого народу в списке уже 50 пар.



Собственно через час когда мы уходили уже подав заявление.. на 4 сентября осталось время только после 4-х вечера, а очередь еще стояла большая...



Вот собственно вопрос, к чему создавать такой ажиотаж итакие очереди???? Или это проверка пар на прочность отношений... типа всю ночь караулить очередь у ЗАГСа....



открыл америку В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ
Женя 21063
dorinspector писал(а):

открыл америку В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ


ну собственно, я не каждый год женюсь... для меня это был просто шок...
gkbest
а ты че хотел? осень - сезон hehe
ты б в феврале женился
Alexxxa
dorinspector писал(а):


открыл америку В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ


а смысл?
Женя 21063
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):

открыл америку В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ

а смысл?


Да кстати у нас еще есть Дворец бракосочетаний.... там очередь на сегодня началась вчера в 12 дня.... это нормально вообще????
Alexxxa
да, по сабжу, поздравляю!!!!! Smile
PachaG
я без очереди подал заяву за месяц (ну + 2 дня типа по закону) до свадьбы, еще и час росписи выбирали, то ли к 11 идти, то ли к 12 Smile
Женя 21063
dorinspector писал(а):

В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ


собственно тему то завел из-за того что поменяли процедуру в худшую сторону....
Кафе заказано, половина расходов уже оплачено и почему заранее не дают записаться на регистрацию.....
А тут получается хоть расшибись а на этот день запишись...
Snejno 010
Ты кстати очень не удивишься я надеюсь какие очереди разводиться стоят Smile
PachaG
Женя 21063 писал(а):

это нормально вообще????


а ведь дело не тока в загсах самих, но и в том что народ женится, много народу женится и детей рожает
это ли не прекрасно?
Женя 21063
Alexxxa писал(а):

да, по сабжу, поздравляю!!!!!


пасиб Smile
Гомер Симпсон
Женя 21063, тут говорят, что в Самаре девки жаркие Wink gpn
Вот и разбирают их как пирожки 63
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а смысл?



да в загсы не лучше. Я хорошо в 4-й нормально попал потому что его после ремонта только открыли. А бойфренд моей сестры живет возле 3-го дворца -ваще мрак -списки ведут, ночами дежурят...
Женя 21063
PachaG писал(а):

я без очереди подал заяву за месяц (ну + 2 дня типа по закону) до свадьбы, еще и час росписи выбирали, то ли к 11 идти, то ли к 12


везет Smile хотя я собственно тоже всего 4 часа простоял в очереди.... а ведь первые 4 пары сидели всю ночь...
Alexxxa
Женя 21063 писал(а):

а ведь первые 4 пары сидели всю ночь...


романтично! Smile
Sensas
в Москве чтоб расписаться в нормальной загсе в выходной, надо за 2 месяца до подачи заявы, за сутки (а то и раньше) приезжать к загсу и отмечаться в списках, в которые надо вписаться по инету заранее)) pst

например во

http://forum.russsia.ru/index.php?s=7f627ea5d286034de973e7cae2ecfbbd&showforum=13
DAI
Когда я женился в 97 году, то пришли в ЗАГЗ, написали заявления, оплатили ГП, узнали дату и уехали на море в Крым.
Очереди не было.
Женя 21063
Snejno 010 писал(а):

Ты кстати очень не удивишься я надеюсь какие очереди разводиться стоят


еще не видел.... может и удивлюсь ROFL (хотя думаю не придется)
PachaG писал(а):

а ведь дело не тока в загсах самих, но и в том что народ женится, много народу женится и детей рожает
это ли не прекрасно?


это конечно хорошо
Гомер Симпсон писал(а):

Женя 21063, тут говорят, что в Самаре девки жаркие
Вот и разбирают их как пирожки


ну да.... Тут Леха из Самары недавно женился вроде, видел тему. Леха как там с подачей заявы было????
Женя 21063
Alexxxa писал(а):

романтично!


это точно... но мы обошлись без романтики перед рабочим днем Smile
Sensas писал(а):

в Москве чтоб расписаться в нормальной загсе в выходной, надо за 2 месяца до подачи заявы, за сутки (а то и раньше) приезжать к загсу и отмечаться в списках, в которые надо вписаться по инету заранее))

например во

http://forum.russsia.ru/index.php?s=7f627ea5d286034de973e7cae2ecfbbd&showforum=13


вот это точно жесть....
Паходу у нас еще ниче ROFL
Oll
Госструктуры, куле. Работа ничем не мотивирована. Так же, как гайцы, таможня, регпалаты, налоговая и т.п.
Отдать в частные руки - и через месяц можно будет жениться, а затем развестись за 15 минут по интернету или отправкой SMS.
visma095
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):


открыл америку В Мск уже давно во дворцы например очереди круче чем в ГАИ


а смысл?



мы спокойненько прогулялись до Левобережного загса, первыми подали заявление и спокойненько расписались без очередей и прочих радостей. ЗАГС кстати офигенный, чисто, никакого хамства....
Быдл-О
Колхоз с выкупами и "веселыми" конкурсами планируется?
visma095
Sensas писал(а):

в Москве чтоб расписаться в нормальной загсе в выходной, надо за 2 месяца до подачи заявы, за сутки (а то и раньше) приезжать к загсу и отмечаться в списках, в которые надо вписаться по инету заранее)) pst

например во

http://forum.russsia.ru/index.php?s=7f627ea5d286034de973e7cae2ecfbbd&showforum=13



не все так страшно...
Женя 21063
Быдл-О писал(а):

Колхоз с выкупами и "веселыми" конкурсами планируется?


выкуп планируется, а конкурсы наверно по усмотрению тамады... еще не обговаривали с ним ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы