Страница 2 из 2
Thomas
Дмитрий У. писал(а):

тот же велосипед и требования на них не распространяются.


естественно, вот я и говорю что на страховку это не повлияет, только в гражданском порядке.
Дмитрий У.
К тому же про свет и шлем упоминать вообще здесь не уместно.
Дмитрий У.
Про свет погорячился:) на мопедах в светлое время нужно включать
Thomas
Дмитрий У.
я думаю так ему надо все на разборе говорить как есть и свет и шлем и перетаскивание скутера, как это расценит все дознователь я х.з.
но вот за свет то могут и обоюдку дать типа не заметил и вот такая шляпа. Pardon ИМХО.
но факт нарушения, нашим топикстартером на лицо, что вопщем то обидно.
_Pat_
А кто будет принимать решение о виновности в ДТП? А то можно поискать общих знакомых и т.д...мы же живем в правовом государстве - прав тот, у кого больше прав Smile
Thomas
_Pat_ писал(а):

А кто будет принимать решение о виновности в ДТП?


Инспектор по дознанию Smile
Alexey-Rus.
_Pat_ писал(а):

А то можно поискать общих знакомых и т.д...мы же живем в правовом государстве - прав тот, у кого больше прав Smile


Вот она наша действительность российская! Если есть какая знакомая шишка в гаёвне, то скутеристов можно давить! _Pat_
, этапять Good
_Pat_
Ну вот, сегодня рассматривали ДТП в отделе ГИБДД. Меня признали виновным, да я особо и не сопротивлялся. Выписали мне 1400 руб.
К сожалению, имеем, то что пассажиру скутера все-таки причинен легкий вред здоровью (ушиб колена). Инспектор объяснил потерпевшему, что он может подать иск в суд на меня для возмещения материального и морального вреда. По материальному вреду понятно - сколько в чеках насчитают. А как дело обстоит с возмещением морального вреда? Сколько суд может насчитать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы