Страница 1 из 1
Anden
Здравствуйте, хочу залить импортное масло в кпп ваз 2110. В моторе шелл, отличное масло на мой взгляд, вот подумал залить шелл в трансмиссию, естественно трансмиссионого. Открыл заводскую инструкцию, а в списке рекомендованных одно дерьмо. Что делать даже и не знаю. Где можно найти обновленый список? Подходит ли шелл для трансмиссии 2110? Какое еще из импортного порекомендуете?
Sensas
любое 75w90 GL4 или GL 4/5
pavelnk
Sensas писал(а):

любое 75w90 GL4 или GL 4/5



+1
допуск GL4 для любых переднеприводных авто, 4/5 универсальное (вроде) - и для ПП, и для классники
lagoda
я думаю что GL5 всеж не стоит лить.
синхры могут обидеться cry
Andreiko
А что, разве в рекомендованных для десятины нет того же Шелл Трансахле или как его там, 75в90? У калины, например, есть. Так что и в десятку можно налить.
~@ndrey~
У меня залито Шелл синтетика (название не помню). Залил прошлой осенью на официальном СТО, пока (ттт) полет нормальный (зимой даже вибрации после холодного пуска уменьшились).
Кстати, Шелл появился в последних редакциях инструкций, по крайней мере для Самар.
Andreiko писал(а):

Так что и в десятку можно налить.


+100
RaFaz
залей тнк полусинь, нормальное масло
Anden
RaFaz писал(а):

залей тнк полусинь, нормальное масло


залито вот хочу сменить на импортное
Штейгер
На названия указанных фирм-производителей - забей. Какое по душе - то и лей (помогает эффект плацебо). Смотри в первую очередь на индексы. Оптимально - 75W90 GL4/5 - и в рекомендации по эксплуатации таковое имеется, и не сильно карман тянет. Единственное - опасайся подделок, но это выясняй конкретно в своём регионе.
Anden
а где то валялись тесты трансмисионных маселЮ не могу найти. Мож кто ссылку кинет????
Штейгер
Я подозреваю, что по этой ссылке что-то толковое отыщешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21743
Anden
shteiger писал(а):

Я подозреваю, что по этой ссылке что-то толковое отыщешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21743


в том то идело что 50 страниц одного флуда там и все
Berkut_Spb
lagoda писал(а):

я думаю что GL5 всеж не стоит лить.
синхры могут обидеться cry


+1 GL-5 не стоит в пп ВАЗ
Anden писал(а):

RaFaz писал(а):

залей тнк полусинь, нормальное масло


залито вот хочу сменить на импортное


смысл? Есть лишние деньги - переведи в детдом.
Izverg
Berkut_Spb писал(а):

смысл? Есть лишние деньги - переведи в детдом


+10000
Poloskun
Anden, офицальный список масел опубликован в руководстве по авто, руководство можно скачать с офицального вазовского ресурса http://www.lada-auto.ru/.
От себя рекомендую, помимо Шелла Трансаксел, Кастрол TAF-X, Mobil MOBILUBE-1 SHC, Energear HT, Energear SGX. В старых списках было масло полусинтетика от VALVOLINE, думаю оно тоже не из худших.
roadster
Anden писал(а):

Открыл заводскую инструкцию, а в списке рекомендованных одно дерьмо.


А что, в инструкции прям марки масел пишут?
Типа, лухойл, зик и мобил можно? Smile
По сабжу:
минералка, пс или синька- выбирай по карману.
бренд- вопрос религии.

В сухом остатке: подбор по АПИ и САЕ.

По АПИ сейчас большинство масел соответствуют SM. SL редко, но встретить можно- нераспроданные остатки 2-3 летней давности.
В принципе, хоть SJ лей, но неполезно для гидриков. Но эт надо постараться, чтоб SJ найти.
Короче, API SM/CF (CF- значит, для легковых бензиновых и дизельных).

По САЕ. Тут все просто. XW40. первый индекс зависит от условий эксплуатации (по сути, холодный запуск), тут 0,5,10,15- выбирай.
второй- от конструкции двигателя. Тут выбора нет. 40 и точка. Ибо конструкция. Вроде кто-то писал, что XW30 тоже можно, ХЗ. XW50 не стоит. спортивности не прибавит, но при рабочей температуре будет слишком вязкое, двигателю не понравится.

Резюме:
неподдельное XW40- самое то.
andreyal553
roadster писал(а):

По САЕ. Тут все просто. XW40. первый индекс зависит от условий эксплуатации (по сути, холодный запуск), тут 0,5,10,15- выбирай.
второй- от конструкции двигателя. Тут выбора нет. 40 и точка. Ибо конструкция. Вроде кто-то писал, что XW30 тоже можно, ХЗ. XW50 не стоит. спортивности не прибавит, но при рабочей температуре будет слишком вязкое, двигателю не понравится.


Вообщем-то всё сказано правильно. Только про двигатель. А ТС спрашивает
Anden писал(а):

Здравствуйте, хочу залить импортное масло в кпп ваз 2110. В моторе шелл, отличное масло на мой взгляд, вот подумал залить шелл в трансмиссию, естественно трансмиссионого.


Pardon
roadster
А, ну да.
Smile
Ну в общем для трансмисии идея та же...
Thomas
lagoda писал(а):

я думаю что GL5 всеж не стоит лить.
синхры могут обидеться


эксплуатирую ЗИК GL\5 не обиделись Wink
Медведь74
На 30т.км залил Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90, сейчас 78 т.км все ОК.
Вот смотри http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup78/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы