Страница 1 из 1
Romeo4755
Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти человека, чтобы вытачил вставку в головку двигателя (свеча резьбу снесла). Образец есть. Местоположение - Москва, если точнее - ВО.
Андрей666
В автомагазинах продаются ремонтные вставки под свечи (как я понял речь идет о классике). к ним же в магазинах продаются и метчики под вставки. нарезаешь резьбу под вставку, стружку с циллиндра пылесосом вытаскиваешь, вставку вкрутил--потом свечу на место. дел на политора часа с пивом.... вот
Romeo4755
Цитата:

В автомагазинах продаются ремонтные вставки под свечи (как я понял речь идет о классике). к ним же в магазинах продаются и метчики под вставки. нарезаешь резьбу под вставку, стружку с циллиндра пылесосом вытаскиваешь, вставку вкрутил--потом свечу на место. дел на политора часа с пивом.... вот


Эх, у меня проблема: резьбу уже в сервисе нарезали, а вставок таких нету. Сказали - заказать вставку на мм больше имеющейся. При этом размер дали неправильно - болванка указанного диаметра в полученное отверстие просто проваливается.
Заказать вставку на Механике (фирма) можно, но надо везти голову - а это съем-установка 5 тыков.
Андрей666
а не проще за 1000 р купить бу ГБЦ и не парится??? за 5 килорублей можно много чего другого в машину натолкать. у мну есть башка, но она в твери. на рабочем движке стоит.да и в москве я думаю таких запчастей полно. просто мне она не очень то и нужна, движок инжевым будет... так что если что, можем договорится... Wink
Romeo4755
Цитата:

а не проще за 1000 р купить бу ГБЦ и не парится??? за 5 килорублей можно много чего другого в машину натолкать


5 килорублей - это только работа в сервисе. Неновую голову устанавливать они будут с перебором, притиркой клапанов и пр., так что легче уж просто купить новую в сборе - дешевле установка.
Обидно просто до чего мы докатились - выточить фигульку простую - а вместо этого полмотора выкинуть, другую поставить, деньги за работу заплатить.
Андрей666
я ж говорю-зачем покупать новую голову, проще рабочую бу поставить!!! гораздо проще. клапана притираются самостоятельно за 2 часа с перекуром. вообщем на всю голову со снятием старой и установкой новой уйдет ну максимум день у одного человека.по мне, так самому легче переставить голову, ничего там трудного нету, притирка клапанов мелочи жизни......перебери ее сам, да поставь. или пусть в сервисе поставят. а токарь, который не ту резьбу нарезал, сам видимо не знал что резал. есть у меня бу ГБЦ, если надо, можем договорится по цене и перебрать самим.. ГБЦ полностью рабочая.
11POISON11
Romeo4755
выточить могу бесплатно, но придётся бандеролькой слать я с урала Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы