Страница 1 из 1
Алексей 56
да, дурак, сам виноват, не чего по сторонам смотреть за рулем...
отвлёкся на секунду, спереди девятка тормознула пропустить пешеходов, когда увидел было поздно, пару метров оставалось. скорость была не большая, 35-45 км\ч.
у него повреждений видимых кроме разбитых фар нет, но повело что то, двери задние не открываются и передние заедают...
у меня на фотках...повреждения на первый взгляд тоже поверхностные, в моторном отсеке всё на местах.
оцените последствия, желательно сумму на которую мне придется попасть...




капот я так понимаю не выпрямиш уже, там ребра жесткости сварку кое где оторвало...новый брать, сколько стоит?
крылья подровняю, пойдет пока так.
а вот с балкой этой что делать, не знаю как правильно назвать, поперек которая, в которой замок капота, её согнуло в нескольких местах, переваривать другую? нижняя за которую тяги крепятся вроде ровная, машину не ведет. в общем что скажете?

Последний раз редактировалось: Алексей 56 (25 Декабря 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Алексей 56
Капот, одна фара точно,
Алексей 56 писал(а):

а вот с балкой этой что делать, не знаю как правильно назвать, поперек которая, в которой замок капота, её согнуло в нескольких местах, переваривать другую?


наывается верхняя панель рамки радиатора, продаётся.
Капот немешало бы открыть и глянуть, радик целый?
По сабжу сочуствую cry надо быть внимательнее pmp
Алексей 56
я открыл конечно сразу после всех формальностей. всё целое, тосол на месте, радик чуть замяло, совсем не заметно, там замятость два квадратных сантиметра буквально. повреждения только вроде по внешнему железу.
и ещё, как можно померять или узнать, не повело ли чего ещё?
Цитата:

одна фара точно


обе в дребезги, корпуса поломались.

Последний раз редактировалось: Алексей 56 (25 Декабря 2010 18:48), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Алексей 56
Алексей 56 писал(а):

и ещё, как можно померять или узнать, не повело ли чего ещё?


колесо переднее водительское стоит ровно в арке ? несместилось назад/вперёд?
Алексей 56
Dranik писал(а):

колесо переднее водительское стоит ровно в арке ? несместилось назад/вперёд?


вроде на месте, бампер сдвинулся и за собой подкрылку потянул, её оторвало в некоторых местах, а колесо на месте вроде
Dranik
Алексей 56
в любом случае заедь на стенд развал схождения и пускай мастер проверит всё.
usv
Алексей 56
Ничего у тебя не повело, удар судя по фото слабый.
nestor
А вот у твоего собрата по несчастью походу всё серьезней. Раз всё 4 двери не открываются.
Алексей 56
передние открываются, только задевают там за что то, а может и до дтп у него они не открывались, кто знает...
Алексей 56
как называется правильно эта железка? на картинке красной стрелкой отмечена
Лёха 970
В 15 влезешь точно, можно и в 10 постараться, смотря сколько ваши жестянщики дерут, краска вроде у тебя простая, не металлик
Лёха198
Dranik писал(а):

Алексей 56
Капот, одна фара точно


А капот-то жив! Тёзка! Точь-в-точь как ты вляпался я в мае 2008 года. разве что пострадала только правая часть. характер повреждений - один в один!!! сложился капот правильно по прожилкам в ребрах. восстанавливается его плоскость легко. по фоткам херово видно. замят ли клюв? у меня замяло. выправили. крыло такое - тоже правится. хотя если есть ржа - поменяй его нахрен верхняя панель рамки у меня не менялась, хотя была подмята. выправлена без покраски и ущерба для эстетики. и тебе не советую переваривать, потому что судя по фоткам там она чуток подмята и всё. будет пустая трата денег с переваркой.
фары заменить лучше все-таки обе. как минимум микроповреждения в одной с нерасколовшимся корпусом и как следствие работа с перебоями. ну и вид будет угарный если обе не поменять. одна горит ярче, другая тусклее.
итог: капот правим, варим кемпером по местам, где отошла сварка (ты уверен, что там сварка? может это клей? тогда там клеим. тема на форуме про это есть), крыло - как религия позволит (такое правится), покупаем решетку с сеточкой и фары с поворотниками.
Лёха198
з.ы. при такой силе удара геометрия подвески не нарушается.
проверено на себе
Алексей 56
Лёха198 писал(а):

восстанавливается его плоскость легко. по фоткам херово видно. замят ли клюв?


завтра сниму и пробовать буду надавить сверху, может правда выправится. краска вроде не слетела с него, клюв ровный тоже вроде, просто согнулся он как бы попалам.
Лёха198 писал(а):

крыло такое - тоже правится. хотя если есть ржа - поменяй его


вот именно что оно хорошее...только пару месяцев назад потел над ним, сдирал краску до металла, грунт, краска, всё как положено)) и именно с этим углом мучался, не получался он у меня, раза три переделывал.
Лёха198 писал(а):

верхняя панель рамки у меня не менялась, хотя была подмята. выправлена без покраски и ущерба для эстетики. и тебе не советую переваривать, потому что судя по фоткам там она чуток подмята и всё


сместилась она от своего места сантиметров на 10 точно, может больше даже...
Лёха198 писал(а):

фары заменить лучше все-таки обе.


конечно обе, они поломаны полностью, крепления отлетели, корпуса треснуты.
Лёха198
Алексей 56 писал(а):

завтра сниму и пробовать буду надавить сверху


не все так просто. краска при правке повредится по-любому. так что капот красить надо будет
Алексей 56 писал(а):

раза три переделывал.


придется еще разок Pardon
Алексей 56 писал(а):

сместилась она от своего места сантиметров на 10 точно, может больше даже...


фотку фстудию!
Алексей 56
Алексей 56 писал(а):

как называется правильно эта железка? на картинке красной стрелкой отмечена


сам себе отвечу))) нашел, Рамка радиатора называется.
http://avtopasker.ru/goods/3146.htm
Лёха198
Dranik писал(а):

наывается верхняя панель рамки радиатора


тебе ж писали
Алексей 56
ну да, только сейчас вчитался в пост этот...
Dranik писал(а):

наывается верхняя панель рамки радиатора, продаётся.


извени, как то из внимания упустил вообще фразу эту...

ладно не важно, может получится вытянуть самому, пусть кривая будет, главное ведь чтоб капот закрывался, а так её не видно снаружи, правильно?

Последний раз редактировалось: Алексей 56 (25 Декабря 2010 20:36), всего редактировалось 1 раз
Алексей 56
Лёха198 писал(а):

А капот-то жив!


спасибо тебе, прям позитивные настроения вдохнул, буду надеяться!!!!
и всем остальным спасибо за ответы!!!
Алексей 56
Лёха198 писал(а):

фотку фстудию!



Лёха198 писал(а):

где отошла сварка (ты уверен, что там сварка? может это клей? тогда там клеим. тема на форуме про это есть),


точно!! клей блин...а где там темка то на форуме?)))



Лёха198 писал(а):

сложился капот правильно по прожилкам в ребрах.


ну вроде тоже по прожилкам...


радиатор как бы прилег, должен же стоять вертикально, а он верхом наклонился к двиглу.
Алексей 56
сегодня весь день в гараже, +1200 рублей. итог всё почти как было, осталось бампер поставить, пошпаклевать и покрасить мелочи. как говорил Лёха198 капот выровнялся легко, чуть осталиль вмятинки. в общем зря волновался))


рамка эта получилась кривоватая, но при закрытом капоте этого ни сколько не видно))


П.С. что то не могу найти ту тему о которой говорил Лёха198, чем приклеить ребра жесткости к самому металлу капота?
andreyal553
Алексей 56 писал(а):

П.С. что то не могу найти ту тему о которой говорил Лёха198, чем приклеить ребра жесткости к самому металлу капота?


Лови. http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0&site=www.autolada.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=213
HICOM
фигня ! Главное что не последнее ДТП.
andreyal553
HICOM писал(а):

Главное что не последнее ДТП.


wwow wwow wwow
Ну и "пророчества", у тебя! Извини.
Со своей стороны - хочу пожелать, чтоб это ДТП было ПОСЛЕДНЕЕ!
Как-то так. Pardon
Сорри за фтоп.
HICOM
Неееее
не в этом смысле, я в том что все живы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы