Страница 4 из 5
Штейгер
Silence, возможно оно так, но для полной картины надо было бы одинаковые снимки глянуть - на одном фото снят поддон картера, а на другом фото снята клапанная крышка.
via4e
Silence писал(а):


Кстати при выборе масла посмотрите есть ли значок GVO. Это означает что данный продукт может продаваться на территории Германии, а г@$но они себе лить небудут.



Не факт, есть мнение, что в европе наоборот 5-10% отработки в новые масла добавляют. Заботятся об экологии.
Suse
via4e писал(а):

что в европе наоборот 5-10% отработки в новые масла добавляют.


был слух,что больше....вот поэтому аддинол перестал лить...как то nea
Silence
via4e
Ravenol этим не балуется вродибы. Да и по всем тестам и купленым и некупленым их масла в лидерах.
Ещё есть масло мобил супер 3000. почитайте этикетку, если бельгие-смело берём, если EU - то это финка, а они делали спецпродукт для СНГ.
Silence
А вообще где можно посмотреть масла рекомендованые автовазом?
В книге по машине данные старые, некоторые масла из книги поменяли название
Rover_61reg
Silence писал(а):

В книге по машине данные старые, некоторые масла из книги поменяли название


Скачать новую книгу...http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=3615
Silence
вот например в самой новой книге есть масло mobil synth s,но его уже давно не делают,а переименовали в mobil super 3000.
Кто проходил недавно офоциальное ТО, подскажите.
Можно ли приехать со своим маслом?? Какие масла продаются у них на то?
Rover_61reg
Silence писал(а):

Какие масла продаются у них на то?


зашибись вопросик, у них это где? В Караганде? Страна большая и каждый кулик из своей бочки с маслом торгует....
Alexandr008
В брянске предлагали шелл хеликс синь.и мобил 2000 полусинь.
Silence
Бочковое вообще несобираюсь лить.
Покупать у них втридорога тоже.
Могу приехать со своим маслом и сертификатом на него.проканает?
Suse
Silence писал(а):

Могу приехать со своим маслом и сертификатом на него.проканает?


а что бы и нет?)) хотя все зависит от жадности дилера..
Опять же сертификат припрёшь к ним оригинал?
Silence
Постараюсь.
А у них какие масла обычно продаются?
Alexandr008
Доброго времени суток.пошел я покупать сегодня масло в двигатель на рынок.брал мобил 1 2000.ну и один продавец мне лечит.типа мобил уже х...ня кастрюля тоже и равенол с ними за одно.бери типа новое итальянское масло Джи-Энерджи.оно типа дешевле и лучше по качеству.так вот вопрос это действительно так.или это всего лишь уловка что бы это масло продать.я еще ни от кого не слышал что такое масло закивали.кто что по этому поводу знает пишите.заранее спасибо
Rover_61reg
Alexandr008 писал(а):

оно типа дешевле и лучше по качеству.

если первое - очевидно, во второе вериться с трудом.
Alexandr008
Rover_61reg
Да вот я тоже так думаю.поэтому и взял мобил.на х мне эксперименты над двигателем.
Thomas
Alexandr008 писал(а):

.бери типа новое итальянское масло Джи-Энерджи.оно типа дешевле и лучше по качеству.так вот вопрос это действительно так


ну кастрюле уступает, а вот с мобилом то в одну ногу.
так что не надо гнать на G-Energy/ supercool
Alexandr008
Thomas
А вообще говорят все что мобил лучше кастрюли.кому верить х з.
Штейгер
Alexandr008 писал(а):

А вообще говорят все что мобил лучше кастрюли.кому верить


Залить масло одного производителя - откатать на нём энсколько тонн км, потом снять поддон двигателя и клапанную крышку и посмотреть в каком состоянии двигун. Затем залить масло другого производителя и повторитьпредыдущие действия. Всё познаётся в сравнении.
Mr.Dinky
подскажите такую вещь,при покупке бу машины менял расходники,масло поменял с промывкой на Ессо 10W40..после 3 тыщ пробега масло довольно таки черноватое,в чем может быть проблема или так и должно быть???
Хочу перейти на синтетику также Ессо 5в40,нужно ли будет промывать перед заливкой и как по качеству это масло???
Машин 99я 2003гв с пробегом 127тыщ..
Штейгер
Mr.Dinky, возможно "моется" движок после предыдущего владельца. Смело щас меняй масло - считай что "обкатку" у тебя авто прошло. Мыть или не мыть - решать токо тебе.
Mr.Dinky
а по качеству Ессо нормуль???
А то помониторил форум и каждый хвалит свое,сколько людей столько и мнений и непонятно чему верить)..
Штейгер
Mr.Dinky, все масла нормальные - верь токо проверенным маркам по своему региону (халтуры везде хватает). Поспрашай у себя на месте людей - выведут на "проверенного" продавца.
Silence
Эссо нормальное масло.
Если менять раз в 7-8 т.
Но есть масла намного лучше, Ravenol, Valvoline, Chevron...
y977yc
Всем привет! Что скажете про ZIC 10w40 ???
Proteus
y977yc
пользуйся поиском
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы