Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ! Закончились мои стратегические запасы масла(AC Delco 5W-40). Давно и недорого взял через знакомого на сервисе бочку этого масла(пробеги у меня большие) с краном,поставил в гараж и последние 5 лет пользовал.Но всё хорошее когда то кончается.Знакомый тот пошёл на повышение и маслом теперь не заведует. Вот думаю опять купить бочку(или наливом в свою ёмкость) сразу литров хотя бы эдак 50. Но естественно хочется купить не палево и не по розничной цене. Вот проехался по магазинам- цена синтетики около 300р/литр. Без скидок.Кто нить с такой покупкой сталкивался, если брать сразу бочку будет ли цена дешевле???
Proteus
Андрей2109i писал(а):

последние 5 лет пользовал


А за 5 лет масло свойства свои не теряет?
алекс спб
раза в полтора точно,у нас шеф всегда бочками 200л брал для пр-ва,иногда забывал накладные где попало,мы сравнивали

надо бы от дилера искать,литров до 20-30,а там могут только по 200л идти
Сергей 22
Proteus писал(а):

А за 5 лет масло свойства свои не теряет?


на сколько я помню это максимальный срок хранения масла. При том что оно должно быть герметично закрыто. Ну а вообще конечно 5 лет это перебор.
Proteus
Сергей 22 писал(а):

Proteus писал(а):

А за 5 лет масло свойства свои не теряет?


на сколько я помню это максимальный срок хранения масла. При том что оно должно быть герметично закрыто. Ну а вообще конечно 5 лет это перебор.


Думаю, в полупустой бочке герметизация не самая лучшая Wink

Некоторые масла бывают в более маленьких бочках (на авторынке видел, литров по 50 примерно). Такие ещё можно взять...
200 литров "в одну харю" явно перебор...
lagoda
Proteus писал(а):

200 литров "в одну харю"


63
Для одной авто так и есть наверное. Ну года два еще можно масло похранить, проще взять ведро на 20 литров. Держать плотно укупоренным на два года должно хватить. И по деньгам приятно, и масло одно и тоже, что весьма хорошо, и вероятность потделки уменьшается, торговых мест имеющих тару такого формата меньше 5 процентов от общего числа, где масло торгуется. Вообщем надо бы и самому задуматься rlzz
Автору темы респект! Good
Р_о_м_а
У нас в городе у дистрибьюторов для примера:

Лукойл масло моторное Стандарт 10w40 1л. 95,00 руб.
Лукойл масло моторное Стандарт 10w40 50л. 2 974,00 руб.
Лукойл масло моторное Стандарт 10w40 200л. 12 335,00 руб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы