Страница 1 из 1
Hedg
Здравстуйте. Вот появился снала какое то постукивание где то в передней подвеске, вроде справа, при попытке машину качнуть, ну типа рукой так толкнуть, а потом какой то подозрительный стуко скрип кажется тоже справа при небольшом вращении руля на месте. На ходу вроде ничего нет или просто не слышу/не замечаю) что это может быть шаровая? или в рулевом что-то и чем может грозить? собрался ехать по трассе 400+400 км, как то боязно) спасибо.
RedLine 96rus
чтоможет стучать в задней подвеске? по кочкам еду - стучит справа сзади. на месте качаешь машину - ничего не слышно, только как амморты сипят. все болты и втулки целые. Остается только на аморт грешить. поставил тысячу назад новык СААЗ стандартные... как проверить не снимая аморты виноваты или нет?
Jimmy18
RedLine 96rus глушаком не стукался? попробуй глушака пошатать, может задевает где..
Robinzon 54
Hedg писал(а):

что это может быть шаровая? или в рулевом что-то и чем может грозить? собрался ехать по трассе 400+400 км, как то боязно) спасибо.


Похоже на то,возьмите с собой кого нибудь в помощь и когда под домкратите машину покачайте колесо,при качении по вертикали проверяются шаровые,по горизонтали рулевые тяги и наконечники,при покачивании пусть второй человек нажмёт на тормоз,что бы исключить подшипник ступицы.Перед дальней дорогой лучше всё починить и не забудьте поставить страховку под машину.
Robinzon 54
RedLine 96rus писал(а):

как проверить не снимая аморты виноваты или нет?


Если масляные в первую очередь они вспотеют и станут мокрыми,причем масло не высыхает,а вот насчет глушителя мысль хорошая тем более он справа,могли и резинки износится на глушаке вот и болтается.
Кузя10рус
Hedg писал(а):

а потом какой то подозрительный стуко скрип кажется тоже справа при небольшом вращении руля на месте.


вот и ответ на твой вопрос.наконечники думаю 95 %.смазки туда закачай и возможно исчезнет (мы на своей так делали).
Robinzon 54
Кузя10рус писал(а):

.наконечники думаю 95 %.смазки туда закачай и возможно исчезнет


Скрип да ,стук нет,к тому же шаровые тоже работают при повороте руля.
Кузя10рус
ну если при езде без поворота по неровной дороге стук слышится-то шаровая может быть.
просто про свой пример написал.
батек сначала тягу поменял одну и смазки туда закачал,скрип вроде как подисчез.а я через недельку шаровые и сайлентблоки менял.
Robinzon 54
Оно так и бывает,тронул одно и поехало дальше.
RedLine 96rus
оказывается стучит спереди справа... потрогал-пощупал когда качали машину, шаровые, сайленты не шумят, остается только аморт... причем засада такая, когда я его ставил, оторвал болт крепления нижний. Сейчас держиться на сварке. Стучит теперь на каждой неровности, глухой такой стук...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы