Страница 1 из 2
Romik1703
Всем привет. У меня значит такая проблема, недавно мне подвернулись по дешевке шестнадчики Focal K2 Power 165 KPS. Я решил поставить их на фронт в подиумах, купил подиумы все установил, но играют они плохо, бас почти никакой, средние частоты хорошие, такое чувство, что им много объема, ходят они отлично, ход, примерно, 3см., но приэтом баса почти нет, играют от усилка мистери 4,75. Подкажите что можно сделать? Магнитола алпайн 9827 тыл алпайн овалы коаксиальные 3-х полосные.
karter
твоя система в принципе ничего не обязана, без обид
Маринер
Romik1703 писал(а):

мне подвернулись по дешевке шестнадчики Focal K2 Power 165 KPS. Я решил поставить их на фронт в подиумах


А ты читал, перед тем, как ставить их, для какого оформления они предназначены?
karter
а че там читать то при добротности 0,74 они в двери и должны стоять
собака скорее зарыта в говенном усилителе и настройках
Romik1703
Я просто думал, что может быть им много объема двери. Может правда усилок хреновый, попробую тогда на MTXсе их послушать. Ну а так есть еще предположения?
karter Я прекрасно знаю, что моя система не лучшая. Я выложил здесь свои компоненты не чтобы понтануться перед вами, а в надежде, что вам может поможет это определить неисправность.
diimm
Эквивалентный объем (Vas), л: 7.71 nea . В двери наэрна больше будет литров, ну и в усилок смени как вариант. З.Ы. Мистери сакс bbbee ИМХО
Axel_Foley
karter писал(а):

собака скорее зарыта в говенном усилителе


nea
karter писал(а):

и настройках


Здесь плюсану
diimm писал(а):

ну и в усилок смени как вариант


Авто целиком ему не сменить? Это из серии: двигатель плохо держит холостые, мож движок поменять?
Romik1703
ШВИ дверей сделана?
karter
в первую очередь ковыряй настройки
да вот как раз может и усилок ху-ничает, в дешевых усилках скорость нарастания сигнала маленькая, короче когда у меня стоял сдвоенный мидбас с усем иволго, баса тоже было мало, дело решилось заменой усилка на более менее нормальный (мю-дайменшенс) и такое счастье наступило hehe
естественно не надо с кучей денег бежать сломя голову в магазин за новым усем, сначала отслушать понравилось- купил
шумка так сильно не влияет чтоб бас пропал, так что дело не в ней
кстати еще вариант хозяин глухой, и ему кажется мало hehe тоже прецеденты бывали
Romik1703
не, ухо работает, проверено. Просто для сравнения возьму тойоту версо новую, я на ней катаюсь по работе, так там такой бас закачаешься. Шумка дверей сделана у меня. ладно, попробую возьму mtx у друга, посмотрю что будет.
Axel_Foley
Romik1703 писал(а):

попробую возьму mtx у друга, посмотрю что будет


Да не спеши че-то у кого-то брать. Тебе-ж пишут, настройки смотри! supercool
Romik1703 писал(а):

по дешевке шестнадчики Focal K2 Power 165 KPS


Куясе, по дешевке... Они новые 17 круб стоят wwow За скока взял?
karter
ну бывает иногда халява, у меня товарищ не протормозив купил динамики за 4 руб новые, которые 20ку стоят
vitalik-b
karter
какие?
John_Li
Axel_Foley писал(а):


Куясе, по дешевке... Они новые 17 круб стоят wwow За скока взял?


Китайские намнооооого дешевле. blum2
karter
динаудио
vitalik-b
я уж думал милле Wink их сейчас кетайцы клепают как раз активно Wink
Romik1703
Эти сделаны во франции, мне очень повезло, я купил их за 800 рублей, парень просто не знал, что он продает, он купил машину а они там стояли, решил продать.
Настройки как только не крутил уже, на усилителе много всяких настроек, только толку нет, он почему то не срезает частоты, наверное, потому что мистери.
vitalik-b
имхо, плохо подготовлена дверь. вибра поклеена? технологические окна в каркасе двери закрыты? вобщем, задняя часть диффа не должна никак сообщаться с салоном.
Romik1703
Подготавливал дверь следующим образом:
Проклеил СТП накладку двери
Заклеил той же СТП технологические отверстия
Наклеил шумку (не помню как называется) на карту двери
Проклеил между картой и металлом стыки резиновым утеплителем
Прикрепил карту на саморезы.
John_Li
vitalik-b писал(а):

я уж думал милле Wink их сейчас кетайцы клепают как раз активно Wink


http://www.bluesmobil.ru/board/archive/index.php/t-16349.html
Axel_Foley
John_Li писал(а):

Китайские намнооооого дешевле


По типу Ай-фона за 3 круб? Smile
Romik1703 писал(а):

Подготавливал дверь следующим образом


А ты саму-то дверь изнутри проклеил? Примерно так:



Плюс желательно сделать тоннель между подиумом и металлом двери Wink bboyan
karter
кстати тоннель реально помогает иногда отыскать басс
Romik1703
Axel_Foley конечно проклеивал внутри, дырки все заклеил, кроме отверстия под динамик.
Axel_Foley
Romik1703
Делай трубу supercool
Romik1703
Ух ты! wwow Это как?
karter
ты не понял, когда выкручиваешь динамик из подиума как смотреть внутрь двери, весьма неплохо тоненькой виброй полосками (СТП м1, сильвер) выклеить трубу, тоннель от кольца подиума до железа двери.
берешь полоску вибры шириной примерно 3-4 см один край приклеиваешь к торцу кольца подиума (смотри чтобы не мешало динамику при установке) второй край загибаешь внутрь двери и приклеиваешь к железу двери с внутренней стороны, берешь вторую полоску внахлест к первой приклеиваешь также, и так по кругу, в результате получается труба от подиума прямо в обьем двери
обьяснил как смог, фото нет, если че поправьте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы