Страница 1 из 1
$erega
Поднимал заднее колесо на домкрате и обнаружил странный звук,если рукой раскрутить колесо. Звук типа звона (похож на звук заточки ножа об абразивный круг)..что то чиркает металлическое..Пока в сервис не ездил...Что это может быть?? При езде не слышно в салоне (хотя я с музыкой езжу)..есть видео со звуком этого чирканья,если надо могу выложить.
KIB
Возможно болт длинный и задевает за тормозные колодки.
PiraTT
Подшипник, либо болт, либо колодки об барабан
irbit
$erega
90% калодки. еслиб болт то чувствовал и слышал при торможении.
Al1981
Тросик ручника трёт об ступицу, у меня было такое, из салона не слышно, а звук очень похож.
$erega
вот записанный звук
http://dump.ru/file/4691706
Если забить на это- чем чревато?
Al1981
Заменой троса
KIB
Al1981 писал(а):

Заменой троса


По звуку на трос не похоже однозначно. Звук прерывистый.
irbit писал(а):

$erega
90% калодки. еслиб болт то чувствовал и слышал при торможении.


Действительно похоже на колодки. Открути колесо, покрути барабан. Таким образом сразу проверишь на предмет задевающего болта. Проверь тормозной цилиндр, может закис. Если колодка, забей. Часто бывает , не у тебя одного.
Chai
Al1981 писал(а):

Тросик ручника трёт об ступицу, у меня было такое, из салона не слышно, а звук очень похож.


+1.было такое
nestor
Al1981 писал(а):

Тросик ручника трёт об ступицу

Или болты трут об тросик. У меня сейчас так. Появилось после смены троса. И откусывании несколько витков пружины троса.
$erega
Подняли машинку...сняли барабан)) оказалось отвалилась пружинка которая на колодках крепится вот и болталась по всему барабану))
KIB
$erega писал(а):

Подняли машинку...сняли барабан)) оказалось отвалилась пружинка которая на колодках крепится вот и болталась по всему барабану))


А сразу почему не снял, на домкрате же машинка была? Столько предположений было, а дело в пружинке.
$erega
Ну в таких делах я не спец)) просто боялся развода в сервисе вот и поинтересовался)) кстати там барабан прикипел..кувалдой били)) думаю на домкрате не удобно было бы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы