Страница 1 из 1
rover
Где в дороге можно останавливаться для отдыха, если допустим в пути тебя застанет ночь, перекусить недорого, с собой будет палатка со всеми причиндалами и спинингом. Какие есть гостиницы на сутки, и вообще - поделитесь опытом дальней дороги, если конечно это не военная тайна Smile
Может поеду не один, а с подругой.

Маршрут - Оренбург-Уфа-Челябинск-Тюмень. Где можно притормозить и отдохнуть, если приспичит, или устанешь, допустим.

Заранее спасибо.
Александер2115
В Челябинской области полно озер, около них проезжать будешь. Выйди, искупайся, и дальше в путь. Можно и переночевать, только учти, что в выходные место найти сложно, на неделе без проблем.
Дюжина
Александер2115 писал(а):

полно озер, около них проезжать будешь.

Что-то не припомню полно, имеенно на самой трассе. Видимо чуть съезжать нужно?

rover
По каким делам в Тюмень?
rover
Дюжина
Повидать родню и по мелочи с работой связанной Smile
Была мысль еще в Новосибирск заскочить, но наверное не осилю, это уже в другой раз и на поезде все-таки.
ZapFan
Я недавно приехал с Урала. За месяц пройдено 13000 км по просторам России.
В Тюмени гаишники злые. В городе охотятся прямо у своего логова (центрального ГИБДД). Меня там за ремень оштрафовал. А на посту на выезде в сторону Кургана заставили пописать в стаканчик, причем стоял рядом и смотрел, чтобы я ничего не подлил.
В Челябинской области советую заехать на озеро Тургояк - там очень хорошие пляжи, рядом с Миассом.
В Уфе жили в гостинице "Аккорд" (ул. генерала Горбатова 3). Недорогая, но в номере душно и кровати двухъярусные (хотя спать удобно).
Башкирские гаишники, которыми все пугают, остановили один раз вечером, поинтересовались куда едем и трезвый ли, и отпустили.
На трассе М5 большой поток, много медленных фур и грузовиков. Вдоль трассе много придорожных кафе, есть и гостиницы.
В Челябинске останавливались в гостинице Усть-Катавского вагоностроительного завода (ул. Молодогвардейцев 41А). Машину оставил во дворе, и местный "суровый мужик" перегородил мне выезд своей девяткой (но не совсем, заехав на бордюр я все же выехал). Я ему за это плюнул на стекло. Вообще Челябинск понравился, хороший город. Есть еще другие недорогие гостиницы. А вот в Е-бурге гостиницы дорогие. В Кургане хорошая гостиница "Омичка", ул. Омская 145а.
rover
ZapFan
Drinks or Beer

А как насчет придорожных гостиниц вообще? Есть шанс, что поутру машины на стоянке попросту не окажется? Ну и вообще... Сужу по нашим, возле Оренбурга, где подобные места использует полузолотая знать и друзья хозяев, привозя туда девок Smile
ZapFan
Наверно всякое бывает. Я вообще не люблю за стоянку платить, машину оставляю обычно во дворе или рядом с гостиницей. В Кургане например стоянка охраняемая во дворе гостиницы, за глухими воротами, а в номере по нулевому каналу телевизора можно наблюдать за картинками с камер наблюдения. Придорожных гостиниц сейчас много появилось, обычно там неплохой сервис и недорого. В Свердловской обл. по дороге в Тюмень мест в гостиницах не было, все заняли жители ХМАО и ЯНАО, которые едут в отпуск/из отпуска. Также как в Ленинградской обл. в гостиницах около трассы все места мурманчане занимают.
В Оренбурге тоже был, город понравился, только слишком много одностороннего движения.
Александер2115
Дюжина писал(а):

Что-то не припомню полно,


Это-что мало? wwow Да, к некоторым съезжать нужно, но ведь карта есть supercool

viper31
ZapFan писал(а):

В Тюмени гаишники злые


Есть такое, так что Ровер сильно не шали.Very Happy
Что то пробок у нас многовато wck Щас 2 часа простоял
Ровер вот расположение камер видеонаблюдения
Если надо глянешь Pardon
http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=38793
afil
rover
ты на 10-ке 98г.в. поедешь? Если да, то лучше спрашивай про СТО и автомагазины Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы