Страница 1 из 3
cardinal
Произошел со мной сегодня курьез........еду значит домой, и на любимом посту что на ул.Свободы останавливают меня двое полосатых палочек) и слышу сквозь приоткрытое окно как один (пожилой) другому (молодому) говорит, ты мол у него и аптечку проверь и огнетушитель. Ну все думаю, дое......ться решили. Ну ......проверял он меня проверял, все проверил, все в порядке, и тут я стал закрывать ключом багажник как ентот крендель посветил зачем то на педальный узел фонариком и говорит: а почему у тебя накладок на педалях нет (а я их сегодня снял потому как порвались, а новые не успел купить), ну я ему обьясняю а он говорит что мол этим вот ЗЛОДЕЯНИЕМ я создаю аварийную ситуацию на дороге!!!!!!!! Я тихо стек под машину.....смеяться уже не могу......а он на полном серьезе мне заявляет о составлении протокола и т.д. и т.п.......на что я ему отвечаю мол иди ты куда подальше ничего составлять не будем и я поеду домой. И тут он выдал: ну хоть 5 рублей ДАЙ, ты у меня первый сегодня........no comments.....

З.Ы. 5 рублей я ему дал, на погодку значится, причем специально наскреб гривенниками и полтинниками по всей машине))))))

З.Ы.Ы. Предлагаю форумчанам рассказать о подобном дебильном поведении ментов.....))))

Спасибо за внимание.
ГРиня
Нифига!

Вот так скоро они будут на паперти стоять!
Совсем зарплату им не дают!

Дайте на хлебушко ::::::::Smile)))))
Обоссышся!
Sergey_2115
cardinal писал(а):

Произошел со мной сегодня курьез........еду значит домой, и на любимом посту что на ул.Свободы останавливают меня двое полосатых палочек) и слышу сквозь приоткрытое окно как один (пожилой) другому (молодому) говорит, ты мол у него и аптечку проверь и огнетушитель. Ну все думаю, дое......ться решили. Ну ......проверял он меня проверял, все проверил, все в порядке, и тут я стал закрывать ключом багажник как ентот крендель посветил зачем то на педальный узел фонариком и говорит: а почему у тебя накладок на педалях нет (а я их сегодня снял потому как порвались, а новые не успел купить), ну я ему обьясняю а он говорит что мол этим вот ЗЛОДЕЯНИЕМ я создаю аварийную ситуацию на дороге!!!!!!!! Я тихо стек под машину.....смеяться уже не могу......а он на полном серьезе мне заявляет о составлении протокола и т.д. и т.п.......на что я ему отвечаю мол иди ты куда подальше ничего составлять не будем и я поеду домой. И тут он выдал: ну хоть 5 рублей ДАЙ, ты у меня первый сегодня........no comments.....

З.Ы. 5 рублей я ему дал, на погодку значится, причем специально наскреб гривенниками и полтинниками по всей машине))))))

З.Ы.Ы. Предлагаю форумчанам рассказать о подобном дебильном поведении ментов.....))))

Спасибо за внимание.



Ты хоть сам понял, что сделал!

Сам развращаешь ментов, а потом удивляешься, почему они придираются за отсутствие накладок.

Я ещё понимаю человека, совершившего нарушение, который деньгами пытается сэкономить свое время и сумму. Но ПРОСТО ТАК отдать менту ПРОСТО ПОПРОСИВШЕМУ деньги... не важно какая сумма - дело принципа.

Я последний раз очень давно отдавал деньги, за превышение скорости, потому что очень спешил и НЕКОГДА было ждать даже минуту, поэтому и превысил. Последнее время никогда не даю, пусть протокол заполняют. НЕХРЕН им ПАСТИСЬ на дороге. Ситуация: Стоят, пасутся..., а рядои на дороге лежит доска, СОЗДАВАЯ АВАРИЙНУЮ ситуацию, и не один этот гад, ОБЯЗАННЫЙ следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ на дороге, не подошел и не убрал.
Есаул
Анекдот в тему -
Останвливает гаишник машину и обращается к водителю:
- Сержант ПУПКИН, ещё необедал.

Не народ но 5 р. это даже с папертью несравнить Smile Smile Smile
SilverMan
http://gai.ru/questanswer/?id=29456
Вопрос : Я купил автомобиль, неуспев отъехать от автосалона на двести метров меня остановил инспектор и составил протокол из за того что нет автогражданской страховки. Провомерны ли действия инспектора?
Ответ : Действия инспектора правомерны в соответствии с ПДД РФ п. 2.1 и КоАП РФ ст. 12.37.

Купил машину - плати штраф!!!

Вот это тема!!![/b]
Eugeny
Ага, совсем недавно тоже разводили... Остановили, вечер уже поздний, около 23 часов... Документы инспектор проверил, к чему придраться не нашел, предложил сходить посидеть у него в машине :-)

Пришли, сидим, за жисть разговариваем... Забавный диалог состоялся:

(Г) - Чегой-то стекла у меня в машине запотевают, никак выпили, товарищ водитель!
(Я) - Ничего я вовсе не пил, вообще не употребляю это дело, тока по праздникам!
(Г) - Ну как же, почему я, когда один сижу в машине - стекла не потеют, а когда с вами - потеют?!
(Я) - Дыхание у меня горячее!
(Г) - Знаем мы ваше дыхание...
(Я) - Давайте в трубочку дуну.
(Г) - Нету у меня трубочек, кончились.
(Я) - Ну тогда давайте документы и домой я поеду.
(Г) - Нет, поедем мы лучше на экспертизу, там прибор все покажет.
(Я) - Да ну ее нафик эту экспертизу, поздно уже.
(Г) - Ну не хотите, тогда права отберу, протокол составлю... (дальше идет разяснение того, чего мне будет, если я откажусь на ехать экспертизу в течении аж 10 минут)
(Я) (уже задолбался с ним сидеть) - Ну поехали, чего уж теперь!
(Г) (Смотрит на часы, время 22:59) - У меня смена через минуту кончается, счастливого пути.

Отдает документы и сваливает... Вот так вот у нас людей разводят Smile
вчера была ситуация: еду по софийской не особо так быстро (рублей на сто), радио настраиваю, гаишника увидел только в зеркало залнего вида, природная интиллегентность заставила остановиться. Сдаю задним ходом метров 200, выхожу, далее все по обычной схеме: инспектор такой-то, документы, куда спешим (скорость 90), штраф за это нарушение 100 руб, проходите в машину, садитесь. Вмашине оформляет другой гаец, так мол и так штраф 100 руб, как платить будете, у меня в кошельке есть либо 2 бумажки по 500 либо 80 р мелочью, говорю вот есть только 80 если устроит давай тут разберёмся, на что мне отвечают: "главное чтобы это вас устроило", меня устроило вообще бы не платить, ну ладно даю эти 80р, гаишник возвращает документы и вкладывает туда 10р, я "зачем", ответ "чтобы деньги водились", меня еще раза два поблагодарили прежде чем я вышел из машины (мол гоняйте ещё)
ReLaX
Еду однажды рано утром по Киевскому ш. из Москвы, проехал км 80 (удивительно ниодного мента, обычно кишит ими) скорость 130-140км/ч, впереди BMW X5 и ВАЗ 2111, проезжаем городишко какой-то и тут вижу мигают, мол ГАИ стоят, их еще не вижу, но торможу. И тут спускаюсь с горки и вижу как этот гад пропускает эти 2 машины и тормозит меня :ooo: И начинает мне втюхивать, что мол моя скорость 107 км/ч, Я говорю мол это скорость джипа, на что он говорит, что джип ехал со скоростью 68км/ч (КАК ЖЕ Я ТОГДА ЕМУ В ЗАД НЕ ВЪЕХАЛ? Surprised ). Предложил сесть к нему в машину и давай разводить Shocked . У меня в правах была распечатка нарушения и штрафы, глянул Я на неё, а он гад и говорит, что сверяешься?
Короче договорились на 150 р., а у меня только 500. Так он дал сдачу 8-) .Сначала долго в карманах рылся, не хватало (видать только вышел, еще не заработал) потом открыл свой портмоне и и достал оттуда недостающее Surprised
MAX_SP
и не врите, не берут сотрудники милиции взяток! У них зарплата есть! :-D Кстати, доктора тоже еще те уроды. Хрен с ними гаишниками-как правило даем деньги за собственное нарушение, могли бы и не давать, а платить в сберкассу, но ведь не хотим же... Хуже когда следователи и судьи берут-вот это да. А докторишки, которые, суки, лечить людей должны, без взяток подыхать оставят или глюкозу, бля, колоть будут. В НИИ Скорой помощи с ножевым ранением чувак лежал, в реанимации-матери сказали-дадите денег-будем лечить, не дадите-лекарств нету и сын, скорее всего поставит тапки в угол. Или дадите денег-сделаем лапароскопию для удаления аппендицита, не дадите-расхерачим все брюхо... Вот это, гсопода, намного хуже гаишников.
cardinal
Работаю я в автосалоне что в здании МДМ находится, и как-то раз осенью задержались мы на работе, а возле офиса драка началась, подростки к мужчине интелегентного вида приставали, мы их разнимать начали вдвоем с водителем, а тут мне один подонок бутылкой из под шампанского зарядил по затылку, и разбежались они, у меня кровища хлещет из черепа, поехали мы в больничку что рядом со склифом, заходим к медсестре, я говорю мол зашить бы надо, не больно но кровь то течет....( а медсестра с меня полис и паспорт начала требовать, коих у меня не было, шок понимаете ли был, не захватил я с собой енти документы. Нет говорю у меня ни полиса ни паспорта, а она говорит ну и не буду зашивать, мол иди вон отселя. Я в крик, кровь то все еще течет, нахрена говорю вы тогда клятву Гиппократа давали раз лечить без бумажек не хотите.....ругались ругались мы с ней пока я не достал из бумажника 500 рублей и не положил ей на стол с треском. Тут она в лице переменилась, и как начала причитать, ой говорит зайчик, рыбонька, тебе не больно и все в таком духе.....так и разшлись мы лучшими друзьями, потом я к ней еще на перевязки ходил неделю, правда уже бесплатно!!!
Dimas (Sapfir)
С ГАИшниками нужно быть наглым, но корректным.
Тогда и платить не нуно. И вообще их нунопринимать за пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте Very Happy
PaveI
Я купил машину в прошлом году, техосмотр на ней был до 2005 года, так что я его не проходил, так и ездил со старым талоном техосмотра и с новыми номерами. Только буквально с этого года начал испытывать с этим некоторые неудобства. Один раз тормозит меня Гаишник, и замечает, что номер машины на талончике и самой не совпадает. Я ему показываю ПТС-ку (до этого при регистраци машины в ГАИ мне мент, который ее ставил на учет сказал, что можно ездить со старым техосмотром, только иметь при себе еще ПТС). Он предлагает пройти на разборку в их опорный пункт. Там второй гаец, спрашивает у него есть ли у меня ПТС-ка, на утвердительный ответ, говорит, что какие проблеммы тогда?. Тут же предлагают подышать в стаканчик, нюхают то что я там надышал, натыкаются на запах жевачки, и начинают говорить мне что я таким образом пытаюсь скрыть то, что пил. Говорят что сейчас поедем на экспертизу, так как трубочки у них не находится. Тут один уходит, оставляя меня один на один со вторым, второй спрашивает меня не против ли я проехать на экспертизу, я говорю, что не против, только время жалко. Вообщем я ничего не предлагаю, он тоже. Заходит первый, который меня останавливал, и тут второй ему говорит, отдай ему документы.... и все, я поехал дальше ...

И всвязи с этим вопрос : Могу я на самом деле ездить на машине со старым талоном техосмотра и с ПТС-кой. И реально ли они могут по этому поводу прикопатся?
ГРиня
Гаишник получает 7 тыс в месяц
И 8 тысяч в день!!!

:-D
abb
PaveI писал(а):

...

И всвязи с этим вопрос : Могу я на самом деле ездить на машине со старым талоном техосмотра и с ПТС-кой. И реально ли они могут по этому поводу прикопатся?



Три недели назад я оформлялся подобным же образом, т.е. ТО на авто до 2005 года. Инспектор на мой вопрос сохранится старый ТО, ответил да, только заменим сам талон и впишем в него новый номер. Но в итоге мне в лом было откручивтаь номера и я попросил не менять и их, на удивление гайцы ничего не имели против и оставили мне и старые номера и соответственно старый талон ТО.

Собственно по теме, думаю что кататься с разными номерами в талоне ТО и на самом авто нельзя, гайцы д.б. заменить талон ТО.
Sanches
Лето 2003. Подмосковье. Проселочная дорога.Суббота. Смеркалось. Теплынь.
Едем с друзьями на .балку к женщинам.
Стоит гаец и ВСЕХ подряд останавливает.
Выхожу. Показываю документы. Проверяет и приближаясь ко мне тихо спрашивает:
-Пил? Confused
-Нет!?? Surprised
-Почему? Confused
-Хм, за рулем я вроде, да и вправилах написано, что нельзя. Confused
-Ну так выходной и все такое. 8-)
-Нет, не пью и не буду нафик.
-Ладно (отдает документы). и убегая к другой машине кричит: - Удачно погулять!
Проезжая через пять минут в обратную сторону по той же дороге, мы никого не увидели. Денег видно настреляли и тоже поехали к женщинам. Лето же все-таки Smile
Sputnik
Цитата:

Проезжая через пять минут в обратную сторону по той же дороге, мы никого не увидели.


Однако быстро вы с женщинами управились Laughing
Dimas (Sapfir)
Sputnik писал(а):

Цитата:

Проезжая через пять минут в обратную сторону по той же дороге, мы никого не увидели.


Однако быстро вы с женщинами управились Laughing





ЗАЧЕТ !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Chega
cardinal писал(а):

Произошел со мной сегодня курьез........еду значит домой, и на любимом посту что на ул.Свободы останавливают меня двое полосатых палочек) и слышу сквозь приоткрытое окно как один (пожилой) другому (молодому) говорит, ты мол у него и аптечку проверь и огнетушитель. Ну все думаю, дое......ться решили. Ну ......проверял он меня проверял, все проверил, все в порядке, и тут я стал закрывать ключом багажник как ентот крендель посветил зачем то на педальный узел фонариком и говорит: а почему у тебя накладок на педалях нет (а я их сегодня снял потому как порвались, а новые не успел купить), ну я ему обьясняю а он говорит что мол этим вот ЗЛОДЕЯНИЕМ я создаю аварийную ситуацию на дороге!!!!!!!! Я тихо стек под машину.....смеяться уже не могу......а он на полном серьезе мне заявляет о составлении протокола и т.д. и т.п.......на что я ему отвечаю мол иди ты куда подальше ничего составлять не будем и я поеду домой. И тут он выдал: ну хоть 5 рублей ДАЙ, ты у меня первый сегодня........no comments.....

З.Ы. 5 рублей я ему дал, на погодку значится, причем специально наскреб гривенниками и полтинниками по всей машине))))))

З.Ы.Ы. Предлагаю форумчанам рассказать о подобном дебильном поведении ментов.....))))

Спасибо за внимание.



ул. Свободы в Тушино?
там они действительно безумные, тормозят меня там как то
документы мол то сё, нет техосмотра пойдем говорит в стакан, заходим, паралельно какогото ару с Газели снимают заводят обоих дают приборчик дуйте мол, ара дунул - ничего, мне говорит дуй, я дую, непонятный писк ( а я уже недели 2 не употреблял), тот трясет аппарат дуй ещё, так я раз пять надувал эту железянную коробочку, ладно говорит езжай, выходим мы оба, он очнулся: надо бы тебя за тех осмотр штрафануть, я ему, да ладно, я же вам уже коробочку надул, он - ну ладно, пока.
Так я и поехал.
Pavel_797
cardinal писал(а):

...еду значит домой, и на любимом посту что на ул.Свободы останавливают меня двое полосатых палочек...


Хе-хе...я тоже через этот пост каждый день езжу по несколько раз...Я бы над ними поприкалывался...
P.S.:Живем,видимо,где-то рядом...
YuriGr
А за мной из-за 50р. с мигалками и сиреной гонялись :D

Привысил я до 74 до светофора, в районе светофора паслись ГАЙцы с радаром, а после светофора хорошая прямая дорога (Усть-курдюмское напрвление, на новый мост), на тот момент практически пустая.

Так вот, подъезжаю я к светофору (красный), вижу выходит откуда-то, переходить дорогу в мою сторону. Долго на него смотреть не стал, перевел взгляд на светофор: желтый .. зелёный, и я срываюсь вперёд.
Жена говорит "это он не к нам?", говорю "незнаю", думаю если и к нам, то ещё кого нить найдёт. Бывало проезжал, делая вид что не заметил, а ещё больше наблюдал таких ситуаций со стороны: сначало гаец машет палкой, потом рукой, плюёт и снова переключается в режим поиска :-D
Так вот метров через 250 слышу/вижу всю эту цветомузыку и крики в матюкальник "прижмитесь вправо!" Останавливаюсь, выхожу .. вообщем пообщались с одним на воздухе, второй через стекло показал мне радар. Сесть в машину, составить "договор" не предлогалось. Просто спросил его что я должен за мигалки - "50". Расчитался и поехал дальше :)

А так с осени не тормозили, хотя ... если не считать 10 января, когда им разрешили проверять страховку, тот даже документы не стал смотреть, когда увидел что она впринципе есть.
YuriGr
а насчет того, что понаглее с ними надо быть (есно в меру, подоброму Very Happy ), эт точно. На днях останавливает за ремни (забыл, обычно пристёгиваюсь), выхожу:
он: бу-бу-бу Пупкин.
я: Что случилось?
он: ну-у...
я: Что случилось?!
он: Нарушаем
я: ?
он: пункт х.х
я: а что там после циферок написано?
он: непристегнутые ремни..
"и тут Остапа понесло..."
я: кто? Я непристёгнут?! да я двигатель не заведу пока не пристегнусь, Я на даче маниврирую - пристёгиваюсь .... такого даже теоретически быть не может...
растерянный гаец, протягивая мне документы: "а я почему-то уверен ... ну езжайте.."
Chega
Pavel_797 писал(а):

cardinal писал(а):

...еду значит домой, и на любимом посту что на ул.Свободы останавливают меня двое полосатых палочек...


Хе-хе...я тоже через этот пост каждый день езжу по несколько раз...Я бы над ними поприкалывался...
P.S.:Живем,видимо,где-то рядом...


Дык Тушино?
Sputnik
YuriGr писал(а):

а насчет того, что понаглее с ними надо быть (есно в меру, подоброму Very Happy ), эт точно. На днях останавливает за ремни (забыл, обычно пристёгиваюсь), выхожу:
он: бу-бу-бу Пупкин.
я: Что случилось?
он: ну-у...
я: Что случилось?!
он: Нарушаем
я: ?
он: пункт х.х
я: а что там после циферок написано?
он: непристегнутые ремни..
"и тут Остапа понесло..."
я: кто? Я непристёгнут?! да я двигатель не заведу пока не пристегнусь, Я на даче маниврирую - пристёгиваюсь .... такого даже теоретически быть не может...
растерянный гаец, протягивая мне документы: "а я почему-то уверен ... ну езжайте.."


Что за ерунда Surprised , разьве у нас сейчас ремни не по желанию? Я например вообще никогда не пристегиваюсь, как-то дискомфортно, так вот сколько раз меня останавливали, столько про ремни ни словом не обмолвились. И это не только в Москве, я частенько на дальняк мотаюсь.
Chega
Sputnik писал(а):


Что за ерунда Surprised , разьве у нас сейчас ремни не по желанию? Я например вообще никогда не пристегиваюсь, как-то дискомфортно, так вот сколько раз меня останавливали, столько про ремни ни словом не обмолвились. И это не только в Москве, я частенько на дальняк мотаюсь.


Реально бывает меня год назад за это под Переславлем на 50 рублей штрафанули с протоколом и всеми делами.
Недавно по ящику показывали(специальный рейд по ремням был, удивлялись все) но я все равно не пристегиваюсь, мне и без ремней тесновато
abb
Sputnik писал(а):


Что за ерунда Surprised , разьве у нас сейчас ремни не по желанию? Я например вообще никогда не пристегиваюсь, как-то дискомфортно, так вот сколько раз меня останавливали, столько про ремни ни словом не обмолвились. И это не только в Москве, я частенько на дальняк мотаюсь.



Ремни никто не отменял, в ПДД четко сказано что при движении в авто (оборудованными штатно ремнями) водитель и пассажиры д.б. пристегнуты ремнями безопасности. Меня однажды так гаец тормознул, проверил документы и на мой вопрос что я нарушил ответил - вы не пристегнуты ремнями, правда сам потом улыбнулся и отпустил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы