Страница 1 из 1
Paw
Всем доброго дня! вот такая проблема: проезжаешь километров 20 и начинают греться гайки передних колес. дотрагиваешся-прям горячие. в чем причина? тормоза?
Helg-001
Гайки передних колес накручены на шпильки, шпильки проходят через ступицу и тормозной диск. При торможении тормозной диск нагревается и передает тепло через шпильки на гайки…
Helg-001
Еще можно добавить, что нагрев возможен от частого торможения, от перетянутых подшипников и отсутствии в них смазки, плюс к тому от разрушения подшипников. При частых торможениях, нормальным можно считать нагрев, если рука терпит. Если нагрев очень сильный, даже при достаточно коротких пробегах, то проверять состояние подшипников, отсутствие люфтов и состояние тормозов (возможно, колодки клинят).
Paw
километра 4 город, дальше трасса, торможение редко. да, рука терпит, норм
DidJ
для проверки проехай по трассе километров 10-15. Дальше сбрось скорость без применения тормозов. Тормози или плавно перед самой остановкой или вообще ручником окончательно останавливайся. Дльше щупай гайки - должны бить холодными. Если горячие, то смотри вышеуказанные проблемы.
Paw
окей, спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы