Страница 1 из 1
jbpasha
Уже писал вчера, но профильная ветка молчит, большая просьба не сносить сразу в профильный!


Просьба ответить кто разбирается или сталкивался с подобным. Ситуация следующая: в машину застрахованную по ОСАГО влетел другой автомобиль где хозяин был пьян а управлял водитель не вписанный в страховку. Страховка пострадавшим понятно не светит.

В милиции переиграть возможно? Т.к. реально за рулём и сидел пьяный хозяин, а другой чел появился позже. Просто хозяин знакомый знакомых, куча народу за него просила, обещали и деньгами возместить и т.д. лишь бы того му..ака отца 2х детей не лишали прав на 3 года, соответственно работы. А сейчас вдруг пошли на попятный ничо типа не знают, тот чел который за хозяина вписался в протокол оказывается не вписан в страховку, соответсвенно со страховой ниего не получишь. Через суд при таком раскладе тоже хрен что поимеешь. Вообщем что будет от ментов при смене показаний? Голова гудит, в понедельники ехать в гаи
Sprite
jbpasha писал(а):

тот чел который за хозяина вписался в протокол оказывается не вписан в страховку, соответсвенно со страховой ниего не получишь.


Была такая же история, тот кто въехал мне в зад ездил по доверенности и не был вписан в страховку, но страховка была (оформлена на хозяина машины).

Страховая мне всё выплатила, а потом, возможно, взыщет эти деньги с хозяина машины. Но у нас была одна страховая компания "Ресо".

Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247758&highlight=
jbpasha
У того который якобы (как гайцы записали) сидел за рулём доверенности тоже не было, хозяин типа рядом сидел.
Ещё хочу спросить, какая ответственность пострадавшему если изменит объяснение на разборе и расскажет что в него сам пьяный хозяин влетел, вписанный в страховку? Типа дача заведомо ложных показаний и т.д. чем грозит? Если сказать что под давлением?
VitalyR
я не юрист..
просто так яндекс сказал Smile
Цитата:

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.9]

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

art74
Sprite писал(а):


Страховая мне всё выплатила, а потом, возможно, взыщет эти деньги с хозяина машины. Но у нас была одна страховая компания "Ресо".


+1
как то нибыло бы,
страховку тебе должны выплаить. т.к. страхуется авто а не водитель,
просто вписывается водитель,
а потом страховая в регрессе будети взыскивать с виновника себе,
то есть абсолютно по барабану кто управлял авто, пьяный хозяин или его собутыльник,
вроде так должно быть
на крайняк открой правила стразования,
ну а совсем на крайний случай -независимая оценка и суд

а вообще можно зайти в страховую и спосить
KIB
art74 писал(а):

то есть абсолютно по барабану кто управлял авто, пьяный хозяин или его собутыльник,
вроде так должно быть


Если управлял пьяный хозяин, могут отказать (главное чтобы в протоколе был трезвый). Знаю такое.
cheetah80
отказать не могут на законных основаниях
KIB
cheetah80 писал(а):

отказать не могут на законных основаниях


Да, действительно, теперь так. Я сталкивался до 1 марта (было только через суд).
jbpasha
Спасибо кто отозвался. Был в гаи у дознавателя, тот подтвердил что выплатят и взыщут с хозяина. В страховой подтвердили. Сегодня взял запрос в страховой и оформил справку о дтп в гаи.
Сергей123456
вопрос не в тему;)

была авария мы (участники)от места столкновения остановились метров через 13 .и нам выписали штаф о том чтоб мы не выполнили пдд о дтп.считаю что это не справедливо...сказали что могу это обжаловать в суде...

так вопрос в том что стоит ли идти в суд,есть ли шансы обжаловать этот штраф?

и второй какая процидура подачи этого заявления . и куда ?

ничего не знаю прошу объяснить !

заранее всем спасибо Wink
shmdm
jbpasha писал(а):

Спасибо кто отозвался. Был в гаи у дознавателя, тот подтвердил что выплатят и взыщут с хозяина. В страховой подтвердили. Сегодня взял запрос в страховой и оформил справку о дтп в гаи.



виновник остался дожидаться гаи?
Сергей123456
Сергей123456 писал(а):

вопрос не в тему;)

была авария мы (участники)от места столкновения остановились метров через 13 .и нам выписали штаф о том чтоб мы не выполнили пдд о дтп.считаю что это не справедливо...сказали что могу это обжаловать в суде...

так вопрос в том что стоит ли идти в суд,есть ли шансы обжаловать этот штраф?

и второй какая процидура подачи этого заявления . и куда ?

ничего не знаю прошу объяснить !

заранее всем спасибо Wink




вопрос не в темуWink

была авария мы (участники)от места столкновения остановились метров через 13 .и нам выписали штаф о том чтоб мы не выполнили пдд о дтп.считаю что это не справедливо...сказали что могу это обжаловать в суде...

так вопрос в том что стоит ли идти в суд,есть ли шансы обжаловать этот штраф?

и второй какая процидура подачи этого заявления . и куда ?

ничего не знаю прошу объяснить !

заранее всем спасибо !
Сергей123456
помогите пожалуйста !)
Tomsk
Я остановился в 30 метрах ! И что ? Место дтп Вы НЕ оставили !
Всё с копией документа и отметкой о регистрации :
1 ). Заява Начальнику ГАИ с изложением и ссылкой на ПДД - сделали ВСЁ возможное для предотварещения ещё более худщих последствий и СРАЗУ остановиться НЕ смогли , потому что НЕ СМОГЛИ И ВСЁ ! Но ВЫ не СКРЫЛИСЬ ! Это Смысл ...
(он вам ответит, когда ловить уже нечего ...и не берите в голову ...)

2) Пишим заяву в СУД по форме (в суде найдёте с ссылкой на статью гражданского кодекса ,которую Вам припаяли и указываете , что по закону За это Гос.пошли не платится (найдёте статью в суде на стенде)
и указываем ЧЁТКО и кратко пункты ПДД , которые Вы соблюли при ДТП И что ВЫ МЕСТО дтп НЕ оставили , а 13метров , это НОРМАЛЬНО , хоть 30 метров ! ВЫ же не профессионалы останавливаться ПРЯМО на месте ДТП и именно ЭТО действие НЕМЕНУЕМО ПОВЛЕКЛО БОЛЕЕ ТЯЖКИЕ Последствия после данного ДТП и ИМЕННО его обстоятельств для УЧАСТНИКОВ ДТП :например ВАС и/или ВАших/других участников ,которые были или могли быть рядом пассажиров /груза и т.п.

срок подачи 10 раб. дней после дтп с приложением КОПИИ ПРОТОКОЛА , где Вы НАПИСАЛИ , ПОЧЕМУ ВЫ не согласны с ним , если нет , ТО БЫЛИ В ШОКОВОМ СОСТОЯНИИ ... И именно для ЭТОГО ДАЮТ !) РАБ. дней !!!

Исковое в суд в четырёх экземплярах на не правомерные действия сотрудников гаи .

3) Такую же лабаду заказным с уведомлением Прокурочику , а потом явитесь с паспортом и выясните : Почему дело без движения ! И самое главное РЕГИСТРАЦИЯ его ! Просто так они от Вас на 100% не примут , под любым предлогом ...
Thomas
Tomsk
+1 прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы