Страница 3 из 4
Дэсперадо
BPSNSK
Движок 2111 полуторалитровый. Коробка пятиступенчатая, очень неплохая по четкости переключений. Какой котроллер - не могу сказать...

Поставил вчера на учет. Теперь автомобиль зарегистрирован как положено.
БК установлен Мультитроникс Х15. Показывал средний расход 7.0л на сотню. Позавчера его сбросил по нулям. Теперь показывает 5.6-5.9л на сотню. Это я так экономично езжу?
maximk
Дэсперадо писал(а):

Теперь показывает 5.6-5.9л на сотню. Это я так экономично езжу?


Врет поди Smile Его калибровать надобно (в настройках есть поправка расхода). А так - на пустой машине и по трассе при крейсерской 90-100 у меня бывало и 4.7-4.8 показывал Smile
Дэсперадо
maximk
Нет, наверное не врет, ибо калькулятор примерно туже цифру показал. При первой заправке по привычке обнулил счетчик. Теперь когда все количество отматал - сравнил с пройденным расстоянием - реально 6 литров получается. Слушайте, какой экономичный, оказывается, аппарат. Мне он определенно нравится все больше Сонаты.
maximk
Дэсперадо
Да не, сильно-то он врать не будет, но процентов на 10 - может. А у нас на заправке столь точно не заправляют, так что измерить точно можно только слив бак.

Я думаю, если сильно не гонять, не обгонять - в 5.5 запросто можно уложится. Это если все исправно, конечно.
Дэсперадо
maximk
Я специально не экономлю, просто манера езды такая. Сдержанная
Дэсперадо
Доброе утро, господа. Проехал на автомобиле уже более 4000 км. Полет нормальный. Дабы не плодить новых тем, задам тут несколько возникших в процессе использования авто вопросов:
1. С утра когда заводишь бывает ситуация, что заводится, поработает секунд 15 и обороты падают до нуля. Второй раз заводишь и все в порядке. Когда такое происходит, в момент падения оборотов даю газу, и машина не глохнет. С чем это может быть связано?
2. Нужно ли регулировать клапана на двигателе 2111? Или они саморегулирующиеся?
3. Какой объем топливного бака в этих автомобилях?
4. Те кнопочки, что включают свет в авто при открытии дверей плохо работают, пока пальцем не пошевелишь свет не загорается. Замена этих кнопок даст должный результат?
booroda
Дэсперадо писал(а):

1. С утра когда заводишь бывает ситуация, что заводится, поработает секунд 15 и обороты падают до нуля. Второй раз заводишь и все в порядке. Когда такое происходит, в момент падения оборотов даю газу, и машина не глохнет. С чем это может быть связано?


это может быть связанно с засроностью дросельного узла и с неисправность регулятора холостого хода
Цитата:

2. Нужно ли регулировать клапана на двигателе 2111? Или они саморегулирующиеся?


клапана нужно регулировать они без гидрокомпенсаторов
Цитата:

3. Какой объем топливного бака в этих автомобилях?


по паспорту 43л, а там как запихаеш завоздушенность мешает иногда заполнить бак
Цитата:

4. Те кнопочки, что включают свет в авто при открытии дверей плохо работают, пока пальцем не пошевелишь свет не загорается. Замена этих кнопок даст должный результат?

открутить почистить или поставить новые, наши или импортные тут на форуме недавно обсуждали
Дэсперадо
booroda
благодарю за ответы
По первому вопросу свечи могут быть виноваты?
vivaldi26
У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..
Мож я неправ.. извените.
егорыч
vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..



согласен! пробег реально не хилый. за 150 т.р. можно легко взять 40-50 т.км.
Лёха198
vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..
Мож я неправ.. извените.


у таксюриков свыше 100ткм в год выходит. я же на своей за 2 года накрутил 65ткм без особых дальняков!!! или вам надо годовой пробег 6-8тыщ от гаража до дачи и опять в гараж??? 63
Batman_1976
booroda писал(а):

Цитата:

4. Те кнопочки, что включают свет в авто при открытии дверей плохо работают, пока пальцем не пошевелишь свет не загорается. Замена этих кнопок даст должный результат?

открутить почистить или поставить новые, наши или импортные тут на форуме недавно обсуждали


И смазать, тогда на год точно хватит. У меня масла под рукой не было, взял крем для рук, забытый женой в машине и смазал. Скоро два года будет как...
vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..
Мож я неправ.. извените.


Не факт... Моей 3,5 года, пробег 97 тыс., Я никогда не таксовал... Просто езжу иногда в командировки на ней, бывает, что до 1000 км в день проезжаю, пару раз на юг ездил... вот и набежало.
Если на ней таксовали, то ушатана должна быть прилично, по городу такой пробег - это серьезные испытания для авто...
егорыч писал(а):

vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..


согласен! пробег реально не хилый. за 150 т.р. можно легко взять 40-50 т.км.


40-50 тыс за 4-е года? Очень большая вероятность, что пробег перепрошит... И в реале в более худшем состоянии машина может достаться....
Не гоните, нормальная цена, я бы сказал, что это недорого, если состояние хорошее... Новая такая сейчас 280 тыс. стоит... Почти полцены от новой - это нормально...

По поводу насадки на глушитель: Она там стояла не просто так...
Это бывший хозяин - сердобольный, позаботился о том, что бы на бампере не было рыжего налета. Видел на многих машинах такой налет... Пока правда не знаю от чего, то ли от бензина хренового, то ли ржа из глушака оседает на бампере....
так что создается впечатление, что бывший хозяин следил за ней, что, согласитесь, не маловажно...
dartsa
vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..
Мож я неправ.. извените.


нормальный пробег, я бы сказал что средний.
Хотя на базаре конечно редко встретить с таким пробегом за 4 года, был бы 50-60 тыс. км.

Последний раз редактировалось: dartsa (10 Сентября 2010 17:44), всего редактировалось 1 раз
егорыч
Batman_1976 писал(а):

нормальная цена, я бы сказал, что это недорого



ну не знаю! nea пробег имхо основной критерий влияющий на цену авто.
dartsa
егорыч писал(а):

Batman_1976 писал(а):

нормальная цена, я бы сказал, что это недорого



ну не знаю! nea пробег имхо основной критерий влияющий на цену авто.


пробег скрутить от 100 до 500 рублей у нас, в зависимости от типа приборки
Bromal
У мну 2 года и уже 40 тыщ. это без дальнобойщиков, иногда только в горы на отдых 800-1000 км раз в год, в основном по городу, ну пару десяток раз по городам шатался, командировки и прочее! Я считаю, что я совсем не много ежу! Мож дядька был какой то "перец" с постоянными разъездами! Вот и накрутило.

По кнопках дверей, ничего сказать не могу, так как немного забил на свои, а по расходу, то да, у меня тоже Х15, врёт немного, где-то на 1 литр, но я же не калибровал, потому и врёт! А за то что глохнет, меня сразу тоже немного насторожило, но потом как то само по себе прошло)))

Понимаешь, это же ВАЗ, у него ведь есть свой характер, и как у любого русского, у него не всегда с утра настроение весёлое)))) rlzz
егорыч
dartsa писал(а):

пробег скрутить от 100 до 500 рублей у нас, в зависимости от типа приборки



не думаю что у четырехлетки в 110 тыс. пробег кручен
freeman29
у мну 2006 год.пробег 94 тыка
Дэсперадо
Почитал я ваши мнения по поводу использования этого авто в такси - слишком не похоже. Слишком!
Говорю это не голословно - я руководитель городского такси, - то бишь хозяин. Я вижу во что превращаются новые машины буквально через полгода. На этой пятнашке и наружность и салон в близкому к безупречному состоянию. По поводу пробега - я, например, не таксую, но на ней чуть больше чем за месяц уже 4 с лишним тысячи накатал. Так что, может вы и правы, но из опыта - очень маловероятно.
ruslankarpaty
vivaldi26 писал(а):

У меня такое чувство.. что на машинке таксовали.... 110 тыков за 4 года..
Мож я неправ.. извените.



Доброго дня,
у меня за год набежало 30 тыс., не таксую, только сам или с семьей... Smile
средний разход до 7л./100 (не больше ,проверено 100%, заправляю только 95 на заправке ОККО, иногда получалось и 5.5л./100)
Лёха198
млять!!! неделю назад в лохане-такси 2007 г.в. ехал с пробегом 320ткм!!! вот это такси!!! хорош тут оффтопить!!! не с такси она, а из под нормального водителя с пробегом 25-30ткм в год. всё что меньше 20ткм - либо работа за углом, либо это тачко с наклейкой чайнег-дачнег, мешающее всем нормально ехать с марта по октябрь по дорогам города Evil or Very Mad
Art-M
У меня за год эксплуатации машины пробег 30ткм , не таксую, а у знакомого была 10-ка за три года пробежал на ней 250ткм не такси , а по работе мотался и продал скрутив до 75ткм
vivaldi26
Хочу поделиться своим печальным опытом..
Брал в 2008 году также ваз 2115 2005 года выпуска.. на момент покупки накрутка уже была 101 тыс. км. Вошла она мне примерно в ту же денежку.. ровно 140 тыс. руб.

Машинка по паспорту мне досталась через третьи руки.. продавцом была девушка средних лет... при начальном торге цена был 150 тыс...но после постановке перед фактом.. о неплохом пробеге цена упала до 140.

Прошёл месяц.. и люди грамотные ( таксисты ) сказали исходя из характерных черт ..что машинка токсовала.. И таксовала уже как минимум год.

А характерные... приметы таковы: сбитые пороги.. как задние так и передние. прожжённая сигаретами (особенно сзади) обивка сидений.. из под чехла наверняка невидно... неродные задние стойки.. ( убитая в целом задняя подвеска). и т п.

Вы кстати на яму не загоняли не смотрели что снизу делается?
Цитата:

у таксюриков свыше 100ткм в год выходит.

Возможно таксисты и накручивают 100 ткм.. но явно не своих машинах.
А если и есть такие индивиды то мне их жалко.
Дэсперадо
vivaldi26
Спасибо за ответ. Еще раз повторюсь, что я вращаюсь среди таковых грамотных людей таксистов, ибо являюсь хозяином городского такси. С одним из моих водителей мы и ездили машинку эту брать.
Отвечу по порядку представленных доводов: сбитые пороги - пороги вполне в хорошем внешнем виде; прожженного сигаретами нет ничего, видимо хозяин не курил - чехлов тоже нет, - заводская обивка вся на виду; про задние стойки ничего не скажу, может и не родные - опять же не показатель; подвеска в целом в очень неплохом состоянии - ни при покупке, ни сейчас желания что то в ней заменить не возникает. Снизу смотрел - все в антикоре, достаточно аккуратненько.
Опять же, по ПТС я второй хозяин, документ не дубликат - вряд ли хозяин за 5 лет, если бы таксовал, намотал всего 100 тыс км. Хотя утверждать не берусь. Скажу только, что из минусов в авто было и есть несколько сгоревших диодов в подсветке приборного щитка и умирающая задняя банка глушителя, что то в ней по всей видимости осыпалось, плюс треснувшая с одной стороны накладка порога. Машина стояла с ценником 167 тыс и выгодно отличалась очень приличным состоянием от других аналогов за эту же цену. За приборку, глушак и порог я скинул цену до 152 тыс руб. Наверняка данный автомобиль хоть сколько то стоит этих денег. Выбрать хороший автомобиль трудно - идеальный просто невозможно!
Дэсперадо
Сегодня немного исправил некоторые смущавшие меня моменты:
- поставил противошумные болты - тихо не стало, но приятнее заметно!
- заменил таки эти кнопочки, которые свет включают при открывании дверей - теперь все функционирует нормально. Подозреваю, что эти кнопочки - расходный материал. каждые полгда-год их менять придется.
- поставил другую насадку на глушитель - теперь не как на фото - не так злостно вниз торчит, теперь вниз с отводом назад. Совсем исправить ситуацию с глушаком вбок не выходит - сама труба загибается в ту сторону.
- залил воду в бочек омывателя - потекло со всех сторон - косяк, пришлось менять, обошлось в 80 рублей.
Вот такие дела
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы