Страница 2 из 4
Atomic-DM
самое простое это типа "что-то мне ваши швы на чашке не нравятся... "
Kirill111
Atomic-DM писал(а):

самое простое это типа "что-то мне ваши швы на чашке не нравятся... "

Или талон ТО у вас какой-то левый.. Smile
х123ас
Atomic-DM писал(а):

самое простое это типа "что-то мне ваши швы на чашке не нравятся... "


Kirill111 писал(а):

Или талон ТО у вас какой-то левый.. Smile


Всё это вполне может быть... Тем более в Майкопе - там проезд платный, никого не ибёт нарушение, главное деньги должен отдать hehe Мож чел заартачился, не захотел за проезд платить - я не знаю подробностей. Но в итоге оказался он на штрафплощадке.
kazak1102
Kirill111 писал(а):

Ты реально в это веришь, да?


А шо... Уже ничё и сказать нельзя...??? 63
Канеш не верю... Особенно насчёт белого пакетика... lol1
Будем тюниться невзирая на неблагоприятные погодные условия...
supercool
Stamel
наши гайцы такие голодные парой, что они до машины только с конвейера до...утся и пешехода достанут за обувь не по сезону!
ST_13
Машина то снята с производства, на нее допускаются детали от других машин, темболее что башка того же ваза.
Сказать что купил ее с завода уже 16клоповую на заказ. Типа люкс Smile
Например у меня 1 раз всего за 3 года менты капот окрывали номера кузова посмотреть т.к. в угоне такая же была с такими же номерами только буквы разные.
Kirill111
ST_13
Только светотехника Wink
Grigoriy
Не могу найти тему, но Кирилл где то писал , что он "справку" показывал гайцам и говорил оформлять еду и им ничего не оставалось как отпустить его, вот что за бумажка была?
Kirill111
Это был не я. У меня никогда никаких проблем не возникало, хотя капот открывал не раз. Smile
Grigoriy
Я вообще ниразу не открывал Pardon
Adelko
Не, ну а че возразить, если в пске то написано что двиг то 2111 (или какой там 8кл инжектор?) а внешне ну как минимум 2112 ?
х123ас
Ars Longa писал(а):

Не, ну а че возразить, если в пске то написано что двиг то 2111 (или какой там 8кл инжектор?) а внешне ну как минимум 2112 ?


сделать большие глаза и сказать что такую купил. "Начальник,номер сходится, сам лично проверял!"
Kirill111
Ars Longa писал(а):

Не, ну а че возразить, если в пске то написано что двиг то 2111 (или какой там 8кл инжектор?) а внешне ну как минимум 2112 ?

Что плять значит внешне? lol1
На блоке есть номер, он совпадает с документами. А внешне я могу кучу говна на него насрать или бантик повязать - модель двигателя от этого поменяется?

А ты внешне мне скажешь что это за модель двигателя?



Или может все же полезем маркировку смотреть? lol1
Adelko
Ну в целом да конечно.. Но хз, у нас в Татарстане такие гайцы.. По крайней мере уж что такое 16кл башка на зубиле они вкурсе 100%. Вот я вас уверяют, спокойно может произойти вот такой диалог:

- нука открываем капот, огого что тут у нас, 16кл двиг! Ну ка давай быстро сюда пску, че у нас там написано, ага 2111, значит ставил сам! Ну ка брысь в салон и руль туда сюда повращай. Ооо, да у тебя люфт рулевой рейки. Ну давай скручивай номера и быра на техосмотр. Посмотрим как ты его со своим агрегатом пройдешь.

Вот хрен я че сделать смогу.
SOF
Ars Longa писал(а):

Посмотрим как ты его со своим агрегатом пройдешь.


спокойно
как и все Pardon
Adelko
Мда? Не, было бы супер канеш, но может объяснишь мне как именно? В гаи ведь тоже не тупня одна сидит..
Atomic-DM
Ars Longa писал(а):

- нука открываем капот, огого что тут у нас, 16кл двиг! Ну ка давай быстро сюда пску, че у нас там написано, ага 2111, значит ставил сам! Ну ка брысь в салон и руль туда сюда повращай. Ооо, да у тебя люфт рулевой рейки. Ну давай скручивай номера и быра на техосмотр. Посмотрим как ты его со своим агрегатом пройдешь.


это помоему противозаконно с их стороны. а если типа люфта рейки нет, они че новый талон техосмотра выдают ? пусть тогда уж и колодки проверят и тормозные усилия и т.д.

Когда меня гаишник спросил "А че это у тебя такой, двигатель то 21083"
я ему сказал "Не знаю, номер то вроде тот же... а что такое модель -хз. в сервис отдал на переборку двигателя, вернули вот так..." он покачал головой и сказал, что у меня будут проблемы при прохождении техосмотра. я улыбнулся и сказал, что типа учту.
вот и все.
Atomic-DM
кстате заметил что они любят открывать капот в машинах с доп. замками Smile
SOF
Ars Longa писал(а):

Мда? Не, было бы супер канеш, но может объяснишь мне как именно? В гаи ведь тоже не тупня одна сидит..


да как обычно
просто покупаешь Wink
Adelko
Неее, ну ты чО, ну эт понятно, я ваще ни разу в жизни еще не проходил тех осмотр.. Но понимаешь, это разные вещи, когда тех осмотр плановый, и когда у тя номера скрутили и отправили его проходить. Там и ценник другой, а иногда и вобще люди отказываются.. Вот так вот.

Цитата:

это помоему противозаконно с их стороны. а если типа люфта рейки нет, они че новый талон техосмотра выдают ? пусть тогда уж и колодки проверят и тормозные усилия и т.д.


Да, это полностью противозаконно, хотя бы потому что люфт рейки на глаз определять нельзя. Но у нас в татарии вот так вот. Это реалии нашей жизни. Ничего тут не сделаешь.
epatazh
у другана за рейку хотели снять.

долгие споры о том что на глаз не определить и тд. мол талон есть и пшел прямо.

в итоге друг включил камеру и сказал ну скручивайте номера. те мялись мялись в итоге предупреждение за брызговики. =D
х123ас
надо наверно всё же сменить телефон, на такой, в котором хорошая камера... как раз на такие случаи. С другой стороны, начнёшь снимать их - ещё писты дадут или пристрелят, и скажут так и было hehe
Adelko
У нас конечно откровенно не будут заниматься вещами, вроде: "ноги вырву, спички вставлю, скажу что так и было". Но чисто внешне в рамках закона сделают с тобой все что захотят. Но опять же от конкретных людей зависит, смотря на кого нарвешься. Потом конечно без базара, можно бегать в прокуратору, можно подавать в суд. И даже выигрывать дела. Но во первых первоночального ущерба тебе это никак не отменит. Во вторых масштаб потерь (нервов, времени финансов) ну никак не будет стоить этой валакиты и люди просто забивают. Канешь все это бесит, но се ля ви.

З.ы. у меня сейчас друган нанял адвокатов и судится с ментами на тему того, что его взяли типо пьяным. Он наверное был слегка на похмелье, но все задержание произошло довольно по свински. В освидетельствовании в медучреждении отказали в грубой форме, заставили дышать в трубочку. Причем заставили дышать 2 раза не сбрасывая показаний. Плюс сначала отвезли от машины на соседнюю улицу (за км) зачем-то. Плюс в протоколе написали что присутствовали явные признаки опъянения, вроде несвязной речи, дрожащих рук и неуверенной походки. Кароче зихер на зихере. Но сам прибор у них показал привышение. Я уж сам судить не берусь, но в итоге вот, бегаем по судам. Последний был 3 августа, мировой. Там приграли. Сейчас в районом будет заседание.
KyZZMI4
Ars Longa писал(а):

Да, это полностью противозаконно, хотя бы потому что люфт рейки на глаз определять нельзя. Но у нас в татарии вот так вот. Это реалии нашей жизни. Ничего тут не сделаешь.


В курилки татарстановский горячий тонированный парень год назад срач развёл как раз на тему люфта, выяснили, что некоторые имеют право проверять люфт именно на ощупь...
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

некоторые имеют право проверять люфт именно на ощупь...

Особо одаренные? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы