Страница 2 из 7
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Бамбук
GENA писал(а):

ИМХО матиз -балалйка. Для Россиии и уж темболее для сибири. Если уж на МКПП смотреть, то в натуре калина практиченее.



Жёппу на работу возить матиз практичнее. Если сравнивать калину
и матиз, то с калиной придётся возить лишние пару центнеров металла.
При ежедневном пробеге 50км(1000-1100км в месяц) экономим 20-30
литров топлива.
MITT
Lednik писал(а):

Lednik


Просьба, пусть еще полчаса тут повисит. В профильном народу никаво
MIK1982
MITT писал(а):

. 2005-2006 годов еще живые бывают?


а почему нет
MITT
Бамбук писал(а):

Бамбук


Что по поводу возраста можеш сказать? 05-06 г. совсем древние?
SportmasteRR
MITT
камрад себе матиз берет или жене?
если себе то мягко говоря странный выбор - ему не стремно будет ездить на такой табуретке с микроскопическим двигателем?
в любом случае калина (да и любой свежий ПП ваз) однозначно лучше, имхо.
MITT
SportmasteRR писал(а):

SportmasteRR


да, берет себе.
SportmasteRR писал(а):

в любом случае калина однозначно лучше, имхо.


тоже так считаю, но хозяин-барин. вот сча его активно агитирую за эту тему
dezruptor
MITT писал(а):

вот сча его активно агитирую за эту тему


Зря. Случись чего с калиной - виноват будешь ты. Дескать, вот жеж друк, послушался его, купил ведро с гвоздями и т.п.
Dmitry_S
Хотел жене купить Матиз.
Спрашивать народ бесполезно - почти все считают матиз супер авто, особенно те кто не имел его.
Звонил по объявам, ездил смотреть, катался. Смотрел даже те машины, которые заведомо бы не купил, ну там типа 06 год за 250 тыс.
Вывод - для меня, это авто не подошло:
- Низкая посадка, наши дворы - дай боже, особенно зимой, снег никто не чистит. Дорога до дачи - совсем не весело.
- Плохая, вернее жестковатая подвеска.
- Нет багажника.
- тесно вчетвером
- Шумноват двигатель, вернее шумновато все...

Купили Калину б.у.

Совет покупающему - не полениться поездить по объявам на разных авто.
CodeName47
MITT
н...й матиз!? Отговаривай друга.Ехал я как то за матизом по трассе 100 км\ч где то 2 дефки шли. Дорога хорошая. Но был очень сильный боковой ветер такой что мне на метрешке приходилось подруливать. А матизу этому достовалось очень сильно. Видно было как его "швыряло" А я ехал за ними и ждал окна. От встречек мне всегда приходилось напрягаться рулем. А 2 этих курицы нет бы скинуть скорость. Так они глядя на меня еще и прибавляли(я их догнал ехали под 80 км) И тут в дали идем на спуске(подъем спуск довольно крутой и затяжной) И вот мы спускаемся с этой горы в ямку и начинается подъем, фура(американец здоровый какой то) все еще летит с этой горки и не тормозит ниразу, в переди то у него подъем затяжной. Я как чуял притормозил децл. Матиз очень сильно швырнуло и бросило на обочину. Деффка как то умудрилась не вывалится с дороги. Остановились я пролетел метров 100 тож затормозил только выходить стал. Эти 2 клушки выруливают на трассу и по газам. Я потом догнал и уехал от них от греха подальше. И нахера такая машин?
MITT
dezruptor писал(а):

Дескать, вот жеж друк, послушался его, купил ведро с гвоздями и т.п.


Есть и такой вариант. Но мне по барабану, человек меня попросил, я с ним съездил.
Dmitry_S писал(а):

- Низкая посадка, наши дворы - дай боже, особенно зимой, снег никто не чистит. Дорога до дачи - совсем не весело.
- Плохая, вернее жестковатая подвеска.
- Нет багажника.
- тесно вчетвером
- Шумноват двигатель, вернее шумновато все...

Купили Калину б.у.


Уже посмотрели матиз вблизи. Ну про косяки расписывать не буду, 2005 года машина. Но вот само её устройство.....
кароч, камрад сам обалдел, када вживую пощупал, что он хочет брать. Поехали смотреть калину.
CodeName47 писал(а):

Отговаривай друга.


Отговорил, посмотрели калину, 06 год, чуть сколы, царапки, салон не как с завода. Но в целом оч неплохо. Залог оставили, завтра едем оформляться.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Jackal
MITT писал(а):

гаварю же, эт не я себе выбираю. берет камрад, на него жена давит, типа в рашн авто не сяду.


Ну это в стиле "что угодно только не рашн, хоть узбека, хоть кетайца, хоть кого на кого денег хватает, но только сразу сейчас!" - до добра не доведет. Выбор должен быть взвешеный. Не хватает бабла- подождите, подкопите, займите, подумайте о приемлемом недолгом кредите.

я жене доверил только выбор цвета.
Вообще мне цветовая гамма фокусов не нравится и мой цвет в частности тож не нравится. Но думаю - пускай тоже выбирает что-то.
не Шумахер
Jackal писал(а):

MITT писал(а):

гаварю же, эт не я себе выбираю. берет камрад, на него жена давит, типа в рашн авто не сяду.


Ну это в стиле "что угодно только не рашн, хоть узбека, хоть кетайца, хоть кого на кого денег хватает, но только сразу сейчас!" - до добра не доведет. Выбор должен быть взвешеный. Не хватает бабла- подождите, подкопите, займите, подумайте о приемлемом недолгом кредите.

я жене доверил только выбор цвета.


А на мой взгляд подход совершенно правильный:надо брать то, к чему душа лежит(и бюджет позволяет).Только так, а не дебильный выбор годами машины с помощью шизоидно-истероидных форумов Smile
Jackal
не Шумахер писал(а):

А на мой взгляд подход совершенно правильный:надо брать то, к чему душа лежит(и бюджет позволяет).Только так, а не дебильный выбор годами машины с помощью шизоидно-истероидных форумов


дорогой друг, если нет лишних денег, а ты не шейх, то брать надо взвешено - практично. Положим лежит у меня душа к кабриолету 2-х местному, но надо семью возить и 9 мес. в году у нас дожди. И ч то брать кабриолет?
wega
[quote="Бамбук"]
Цитата:

датчик показометра



63 63 63 Это что такое? 63 63 63


Убедил- завтра побегу за матизом.
wega
MITT писал(а):

SportmasteRR писал(а):

SportmasteRR


да, берет себе.



Да уж... На матизах тока бабы в булошную ездют и лохи еще
wega
CodeName47 писал(а):

MITT
н...й матиз!? Отговаривай друга.Ехал я как то за матизом по трассе 100 км\ч где то 2 дефки шли. Дорога хорошая. Но был очень сильный боковой ветер такой что мне на метрешке приходилось подруливать. А матизу этому достовалось очень сильно. Видно было как его "швыряло" А я ехал за ними и ждал окна. От встречек мне всегда приходилось напрягаться рулем. А 2 этих курицы нет бы скинуть скорость. Так они глядя на меня еще и прибавляли(я их догнал ехали под 80 км) И тут в дали идем на спуске(подъем спуск довольно крутой и затяжной) И вот мы спускаемся с этой горы в ямку и начинается подъем, фура(американец здоровый какой то) все еще летит с этой горки и не тормозит ниразу, в переди то у него подъем затяжной. Я как чуял притормозил децл. Матиз очень сильно швырнуло и бросило на обочину. Деффка как то умудрилась не вывалится с дороги. Остановились я пролетел метров 100 тож затормозил только выходить стал. Эти 2 клушки выруливают на трассу и по газам. Я потом догнал и уехал от них от греха подальше. И нахера такая машин?



бывает Pardon wwow Pardon
MIK1982
Jackal писал(а):

Положим лежит у меня душа к кабриолету 2-х местному, но надо семью возить и 9 мес. в году у нас дожди. И ч то брать кабриолет?


если деньги есть то да брать а если нет то нечего выискивать причины почему я его не купил
azaleptin
wega писал(а):

MITT писал(а):

SportmasteRR писал(а):

SportmasteRR


да, берет себе.



Да уж... На матизах тока бабы в булошную ездют и лохи еще



Базар фильтруй! Сам ты лох! Если человеку не нужен геморой с ВАЗом, и ездит 95% по городу, то матиз самое то. Я 3 года езжу и проблем машина мне не доставляла, кроме как по моей вине, ну это вопрос уже не по качеству матиза.
wega
[quote="azaleptin"]
wega писал(а):

ты лох! .



Ты клоун, с маленькими ручками 63 63 63

Последний раз редактировалось: wega (07 Августа 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
azaleptin
wega мда! ну ты и дебил!
wega
azaleptin писал(а):

[ ты и дебил!



Ты рот закрой. Дебилы в зеркале у тебя живут. 63 63 63


Тебе ездить в нем не стремно?
Штирлиц
Мот, нехороший человек, прикольный. Жене сейчас смотрим как первое авто, посидели в спарке понравилось. Тесно только, сзади хуже чем в зубиле. Приборка еще по-дибильному в центре.

azaleptin
У тебя кондей есть? На горку заедет?
d.dmitry
А ещё существует 'чери QQ' Smile
wega
d.dmitry писал(а):

А ещё существует 'чери QQ' Smile



ды вы про какоето г@$но говорите- матиз, чери... Есть только одна нормальная городская машина это витц. Или леворукая ярис. Все остальное для мужиков без ииц...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы