Страница 2 из 4
SchumacherGT
Timonz писал(а):

х123ас писал(а):


а что крузак едет что ли?


Я как то попытался с ним дернутся, без шансов я на первой уже отстал (



я вот тоже пытался дергаться не раз, со всякмми крузаками 100-ми, 200-ми, прадиками, вот со светофора они все от меня уверенно уезжают(полный привод), а вот с ходу где то с 60 км/ч, вторая в пол, и сосут все крузаки шмузаки, и до самого конца т.е. до 190 они глубоко в ...ОПЕ.

p.s. последний прадик был бензинка 4.0 на автомате, он сам меня попросил остановиться и спросил че с десяткой сделал догнать меня не смог.

Последний раз редактировалось: SchumacherGT (03 Августа 2010 22:20), всего редактировалось 1 раз
Glan
х123ас писал(а):

а что крузак едет что ли?


если 80ый то не особо lol1
х123ас
Вообще не припомню чтоб они ехали... Как бы ничем не заметны, скажем так. Я вот знаю что Х5 едет - это да.
Помню было дело на перевале закусывался с каким то крузаком, ещё на 1.3, не сказать чтоб он меня делал на разгоне, а уж когда он пытаясь меня догнать доехал до поворота, в котором секунд 5 приходится ехать чуть ли не на 2 колёсах... В общем он потом перестал меня догонять hehe
Adelko
Цитата:

Я вот знаю что Х5 едет - это да.


Тож закусывался? Wink [/quote]
Kirill111
Все это г@$но едет до первого поворота, как и 99% машин. Я щас тихо ржу над псевдогонщиками, которые типа валят по прямой, при этом адско тошнят в поворотах. Гыы, по прямой даже обезьяну можно научить на тапку нажимать. А в поворотах все "спорццмены" сливают адско любому. 63
diimm
Да кирюх, эт ты верно подметил 63 У нас таких сракеров полно, и они так удивляются кода в повороте их уделываешь их по полной gpn
Alex_21124
Kirill111

Однажды, подпирающая меня сзади ауди (из новых), пытаясь меня догнать вылетела на соседнюю полосу в крутом повороте. Он неправильно зашел в поворот и его вынесло.
Было весело смотреть на него в заднее стекло.
Но понимая что могло быть дтп, как то чувствую себя глупым.
Так что если у вас такие ситуации будут - лучше скидывайте скорость, вы повернете, а задний может и нет.
х123ас
Kirill111 писал(а):

Все это г@$но едет до первого поворота, как и 99% машин. Я щас тихо ржу над псевдогонщиками, которые типа валят по прямой, при этом адско тошнят в поворотах. Гыы, по прямой даже обезьяну можно научить на тапку нажимать. А в поворотах все "спорццмены" сливают адско любому.


Вчера писал-писал пост в ответ, с примерами и ситуациями из жизни, хорошо так расписал всё, отправил - а форум повис. Писать заново лень, скажу просто +1 hehe
MIK1982
В общем оказалось что у него полный сток и про валы он просто прогнал, результат соответственно был не в его пользу. Ну хоть пива попили, а спрашивал потому что было просто интересно услышать мнения.
Kirill111
MIK1982 писал(а):

В общем оказалось что у него полный сток и про валы он просто прогнал, результат соответственно был не в его пользу. Ну хоть пива попили, а спрашивал потому что было просто интересно услышать мнения.

Правильно подготовленный ТАЗ объедет тебя без проблем. Но правильно подготовленных ТАЗов все меньше. supercool
MIK1982
Kirill111
Про правильно подготовленный никто и не спорит, но в основном вся подготовка заключается в понтах типа у меня там стоит а на выходе полный сток и пара наклеек.
wraithik
Alex_21124 писал(а):

Смотря на твою аватару понимаю, что ты себе льстишь pst
Там полный привод - а это большой +
Там моменту мильен, а это дополняет первый +


1. Ну 98 на 1080кг и 81 на 1080кг вещи разные. Я с полной машиной народа легко ухожу от 78сильной девятки с двумя человеками.
2. Полный привод сыграет большую роль.
3. пофиг НА МОМЕНТ. Разгон = мощность. Чем больше мощности ты подведешь к колесам тем щустрее разгонишься.
И типа безмоментный на фоне 3л тойты таз с 160лс на 8000 отдерет эту тойоту играючи, т.к. 160/1000 как бы больше 220/2000, причем значительно. Даже полный привод не поможет.
Короче у калины с 81лс слив точно. У калины с 98лс или приоры под вопросом - но за счет полного привода думаю сольет.
Alex_21124
wraithik писал(а):

И типа безмоментный на фоне 3л тойты таз с 160лс на 8000 отдерет эту тойоту играючи, т.к. 160/1000 как бы больше 220/2000, причем значительно. Даже полный привод не поможет.



Если у таза будет коропка првильная, которая возместит потерю момента то да.
Со сток коропкой нет.
Автор писал только о валах.
Kirill111
Alex_21124
wraithik
Погадаем? Может голосовалку устроить? 63
Или и правда осьминога напряжем? 63
Alex_21124
Kirill111
Осьминог решает ROFL
AxL
Осьминога пообещали замочить вроде фанаты аргентины, за то что не с той чашки поел! так что спешите Smile
Kirill111
Для владельцев Айфона уже есть виртуальный осьминог. Так что можно их попросить выяснить кто быстрее. gpn
wraithik
Alex_21124 писал(а):

Если у таза будет коропка првильная, которая возместит потерю момента то да.


Слушай, ну напиши ты просто и понятно, что нужна КПП, которая позволит реализоать максимальную мощность на колесах. Т.е. чтобы машина большую часть трассы прошла на максимально мощности. На момент насрать.
Если у ВАЗ пик мощности от 5000 до 6000, то нужна КПП которая будет его держать в этих оборотах.
У тойоты стоит гидротрансформатор + 4 передачи скорее всего, то есть:
1) потери от 10% в трансмиссии, вместо 1-2% у механики
2) большие разрывы между передачами. если у таза в стоке 1,9/1,4/1,4/1,2, то у тойоты должно быть 1,6/1,6/1,6 чтобы не потерять в максималке. А полка мощности у нее тоже узкая. И она также будет далеко не все время ехать на 220лс.
Kirill111 писал(а):

Или и правда осьминога напряжем? 63


Его сварить надо - а то воду мутит.
alcher
х123ас писал(а):


а что крузак едет что ли?


я пробовал с прадо 4,0 бензин, уходит сразу с первой передачи и до 60-70 км\ч, на второй с 60 до 90 км\ч ритм разгона совпадал и все... так и не догнал , т.к он ушел корпуса на 2-3 сразу nea не знаю какой там нужен подготовленый таз, чтобы уехать от прадо, ни разу такого не видел, пока все разговоры больше... хоть кто нибудь рвал прадик??? реально только , без лирики Wink
Kirill111
alcher писал(а):

х123ас писал(а):


а что крузак едет что ли?


я пробовал с прадо 4,0 бензин, уходит сразу с первой передачи и до 60-70 км\ч, на второй с 60 до 90 км\ч ритм разгона совпадал и все... так и не догнал , т.к он ушел корпуса на 2-3 сразу nea не знаю какой там нужен подготовленый таз, чтобы уехать от прадо, ни разу такого не видел, пока все разговоры больше... хоть кто нибудь рвал прадик??? реально только , без лирики Wink

Вот этот овощ чтоль?

http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/41432.html

Любой нормальный неуставший ТАЗ сил в 150 его порвет как тузик грелку. Это если не вспоминать про повороты даже. 63
SOF
Время разгона (0-100 км/ч) 9.2 c

в теории даже я его могу вздернуть hehe
Kirill111
Да и я скорее всего объеду, хотя ТАЗ уже сильно уставший. Smile
#МиХа#
это прадик весит чуть больше чем 2 таза, куда он там едет то непонятно
Alex_21124
wraithik писал(а):

Его сварить надо - а то воду мутит.



Ты осьминогу зла желаешь? wwow Не хочу теперь с тобой спорить.
wraithik
Alex_21124 писал(а):

Ты осьминогу зла желаешь? wwow Не хочу теперь с тобой спорить.


Если я скажу что корову пожарить надо, ну в смысле мясо, ты тоже обидишься?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы