Страница 1 из 3
alex_586
Здравствуйте. Такой вопрос, хочу приобрести стеклоподъёмники Гранат (реечные) на 4 двери, какой доводчик взять? И есть ли такая функция у них чтобы водительский был в одно касание? Что посоветуете?
za_k_on
у меня бета 10. все 4 в одно касание, по сигналке все стёкла закрываются. При снятии сигналки (если прошло меньше скольки-то часов) стёкла возвращаются в исходное положение. Другие доводчики не тестил, сравнивать не с чем.
СтепанПестов
как эти доводчики вообще выглядят, куда цепляются? и просто ли их самому установить?
za_k_on
Это лень такая паталогическая, или неумение поиском пользоваться?
Выглядят как коробочки. Бета 10 вот так:
http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
Схемы подключения все есть. В принципе, ничего сложного, если есть провод, иззолента и ножик. Может ешё пара мам маленьких потребуется. Клемм в смысле. Если руки хоть чуть-чуть от жопы отросли, то установка - плёвое дело.
Как дела с осталдьными доводчиками - не в курсе. Думаю, подключаются примерно так же, т.е. кнопки становятся НЕ силовыми.
alex_586
za_k_on за сколько брал? Легко ли подключается? Как он вообще подключается? У меня блок стоит в водительской двери и по будет по кнопке на каждой двери, можно ли сделать чтобы на блоке были все двери в одно касание а на отдельных кнопках в дверях зависило от нажатия?
alex_586
za_k_on за сколько брал? Легко ли подключается? Как он вообще подключается? У меня блок стоит в водительской двери и по будет по кнопке на каждой двери, можно ли сделать чтобы на блоке были все двери в одно касание а на отдельных кнопках в дверях зависило от нажатия?
za_k_on
Брал у них с сайта, по почте. Пришло всё целёхонькое и в срок.
Схемы подключения есть на сайте, инструкции тоже. По памяти в двух словах: на блок приходит + от аккума, силовые провода идут ко всем четырём ЭСП. К нему же подрубается провод от сиги, который идёт на ЦЗ и + от зажигания. На кнопках остаётся подсветка, и минус управляющий идёт уже с них на сам блок.
В общем, те провода, которые раньше шли от кнопок к ЭСП перекидываются на доводчик. Добавляются провода от кнопок к доводчику (по два на каждый ЭСП).
alex_586 писал(а):

по кнопке на каждой двери, можно ли сделать чтобы на блоке были все двери в одно касание а на отдельных кнопках в дверях зависило от нажатия?


Про это не очень понял. Допкнопки можно ставить, я ставил в переднюю пассажирскую дверь и сзади в туннель.
Почитай инструкцию по ссылке, многие вопросы отпадут.
Stavrus
сам не использую такой но говрят хорошие доводчики Mongoose, почему сказать не могу но друзья в сервисах советуют ставить только его. по цене не дороже остальных.
za_k_on
Stavrus писал(а):

доводчики Mongoose


я, когда себе выбирал, то почему-то они мне не понравились. Они слишком простые, нет отката стекла, нет запоминания положения стекла. Надо по функциям смотреть: брать то, что максимально устраивает.
Snappy
Кто ставил доводчик Falcon WR-200 или в курсе дела - поясните, он останавливается только когда перестает на него питание идти или же определяет когда стекло упирается и останавливается? Вот выдержка из его описания. кто-нибудь дешифруйте:
"Командой для отключения двигателя стеклоподъемника служит прекращение пульсации в цепи питания двигателя или импульсный сигнал на входе прерывания, положительной или отрицательной полярности."


Вообще у кого он есть - поделитесь впечатлениями. Smile
Andrew White
Snappy
у меня стоит по-моему такой же... У меня модель вр-250 только

Кароче вещь просто супер, если это такой же как мой.
Вот некоторые его функции
-работа в одно касание, то есть щелкнул кнопкой чуть чуть стекло поехало остановиться когда ещё раз щелкнешь или оно доедет до конца(причем он распознает когда стекло дошло до конца и отключает его(мотор не рвет)
-доводчик стекол при постановке на охрану.
-открытие окон на равную величину после снятия с охраны(память положения окон до постановки на охрану)(очень удобно когда надо много раз ехать останавливаться например по магазинам прогулка).

кароче ставь не раздумывая вещь охренительная
мне друзья у которых Ровер 75 и Лансер 10 завидуют
вит@лик
Тоже хочу поставить доводчик стёкол,у меня стоит сига АПС 5000
Можно ли к ней подключить доводчик стёкол?
Andrew White
вит@лик
как правило подключается к реле блокировки. Так что можно к любой сиге.
Snappy
с релюхой я как понял - от 85 контакта режу провод и между ним два от блока?
вит@лик
Andrew White
Ну если так,то хорошо,тем более наверное в комплекте с доводчиком должна быть схема подключения,не так ли?
Спасибо!
Dranik
С нова авто поставил доводчик на 2 стекла Монгуст, подключение плёвое , схема есть в коробочке.
21см удовольствия
преобрел монгуст PWM-4, красно черный провод выбор полярности управления мотором, куда его?
Snappy
Откройте мне тайну - как провести провода через гофру в двери??? Я уже замучалсяяя!!! hlp
Dranik
Snappy писал(а):

Откройте мне тайну - как провести провода через гофру в двери??? Я уже замучалсяяя!!!


есть два варианта
либо как с завода,Но сразу скажу если с водительской стороны ещё сможешь добраться под панель где выходят провода в салон и протянуть провода
то с пассажирской стороны заводская дырка для выхода проводов в салон находится в той части панели где стот панель и туда никак недобраться без снятия панели.

либо так:
снимаешь пластиковые углы накладки порога в салоне, под ними есть технологическое отверстие (большая круглая дырка)и такое с обоих сторон машины и вот через эти дырки можно вывести провода с двери в салон.
одно НО чтоб провода прошли в стойке двери тоесть из двери и попали в эту технологическую дырку в низу, надо пройти перегородку в самой стойке (она глухая), НО в этой глухой перегородке в центе есть отверстие небольшое но достаточное чтоб протянуть энное количество проводов , я так протянул провода на зеркала(обогрев+повторитель).

Удачи!!! Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Июня 2010 18:42), всего редактировалось 1 раз
21см удовольствия
Актуально
za_k_on
21см удовольствия
А тебе-то чего? У тебя ж в правую дверь протащить даже проще, чем в левую Good Да и дырени у матрёх под накладками пластиковыми огромные, хоть голову пихай.
Mikhalev
alex_586 бери бету-10, у меня этот модуль стоит в паре со стеклоподъемниками гранат, все делал сам, работает уже больше года, все отлично.
Заказывал почтой с сайта.
Snappy
Все установил, все ок, больше всего времени конечно ушло на протяжку проводов. Но есть одно НО. Каким-то макаром в сервисе мне установили сигналку совсем под-другому. Вообщем у меня минус на проводе от релюхи появляется не когда я на охрану ставлю, а когда зажигание работает\нет. Соответственно и стеклоподъемники реагируют на зажигание ((( Как быть?(
karter
по фальконам очень много брака, да и глючат они часто, не советую
RusL@N
Mikhalev
+1 к Bete, два года без нареканий работает на 4 стеклоподъемника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы