Страница 1 из 4

Заводились не выключив сцепление/передачу?!

  • Было, но только по первости...[ 59 ]44%
  • Бывает иногда...[ 45 ]34%
  • Ниразу...[ 21 ]15%
  • Йа алень на афтамате...[ 7 ]5%
Всего голосов: 132
MadDog
Выхожу знач вчера с работы (по делам заскочил), по дороге к машине разговариваю по телефону с женой... Подошел значит. Дай думаю, заведу пока по телефону говорю, погреется чуть-чуть... Открыл дверь, не садясь в машину вытянул подсос, ключ на старт... А передачу,млять-и#@ть, не проверил:fool: . Машина как завелась, да как поехала, я только и успел за руль ухватиться Shocked .
Картина маслом короче - куярит машина с открытой дверью, из нее висит тело держащееся за руль (тобишь я), а в переди ряд тест-драйвовских автомобилей Shout ... Перспектива закуярить пару тест-драйвов мне ну совсем не понравилась, начал крутить руль вися на нем же (хорошо воскресным вечером стоянка перед салоном почти пустая)... Увернувшись от попадалова на деньги начал тянуться к замку зажигания, дотянулся - заглушил и уже по инерции в сугроб ткнулся (на излете так сказать)...
Встал отряхнулся, огляделся... Перезвонил жене - доложился что живой. Метров двадцать меня наверно протащило, не больше, хотя пока висел на руле успел стоимость ремонта посчитать. Все обошлось по нулям. А могло быть... Засадить в бочину тест-драйвовскую тииду - вариант совсем не айс, закуярить клиентскую машину на стоянке - тем более...
Мораль сей басни такова:
1.Я рас...издяй. Pardon
2.Нех заводить не выжав сцепу/не проверив передачу.
Lednik
всегда оставляю только на ручнике+нейтраль.
и всегда проверяю нейтраль перед заводкой.
Potap
Lednik писал(а):

всегда проверяю нейтраль перед заводкой


+1
Lednik писал(а):

всегда оставляю только на ручнике+нейтраль


-1 во время морозов.
xelf
MadDog

думаю у всех бывало хотяб 1 раз в жизни.
я помню раза 2 было такое, но не триллер как у тебя, а просто дернулся.
PachaG
один раз было, но я сидел в машине, сразу хотел ехать и передо мной не было никого

а так всегда проверяю, я даже когда езжу и переключаюсь на нейтраль, на светофорах там, то всегда ручку дрочу до полной остановки, не верю себе нифига
Калюжный
Potap писал(а):

Lednik писал(а):

всегда оставляю только на ручнике+нейтраль


-1 во время морозов.


Очень редко ставлю на передачу, всегда тока на ручник. И в -30 ничего не примерзало ни разу.
PachaG
xelf писал(а):

но не триллер как у тебя, а просто дернулся.


кстати вот, друг сидит, говорит тоже было, но не заводится никогда без нажатия на тормоз, так что она просто дергалась и глохла
Holz
MadDog писал(а):

А передачу,млять-и#@ть, не проверил



По ходу Алень ты! 63
Bom-rus
Первая машина - иж комби. Рыдван, полетела сцепа, заводил на передаче и сразу в путь Smile
Potap
Калюжный писал(а):

Очень редко ставлю на передачу, всегда тока на ручник. И в -30 ничего не примерзало ни разу.


Я хз, остановишься минут на 5-10 подождать кого-нибудь есс-но двиг не глушишь + ручник чтоб не укатиться, когда трогаешься - чувствуется что задние прихватило. Pardon Температура от -10 до -25 - в -30 не пробовал.

Последний раз редактировалось: Potap (25 Января 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз
freeman29
приходилось в гараже стол бампером боднула и заглохла
Alexxxa
а как можно не садясь в машину завести? и самое главное зачем? почему не сделать все по человечески? hehe
MadDog
Holz писал(а):

MadDog писал(а):

А передачу,млять-и#@ть, не проверил



По ходу Алень ты! 63


Даже оправдываться не стану...
Вот с такими рогами алень bb2

Она бы может и дернулась да заглохла, но вытянутый на всю подсос на теплом движке сыграл злую шутку.
Subzero
Было по первости Pardon Сейчас завожу проверив нейтраль и выжав сцепу.
З.Ы. Я думаю, что теперь афтар будет заводить машину только после того как все перепроверит и выжмет hehe
destructor
Моего ответа в опросе нет.
Я заводил на классике когда в дороге накрывался рабочий цилиндр сцепления.
Заводиш на первой и дальше потихоньку переключаешся Smile.
Nakats
Я на автомате стоял на светофоре на D и держал тормоз. И чета полез в бардачок ковыряться... поднимаю голову и смарю все машины которые возле меня назад катяться а передо мной которая на меня едет.... я ПЛЯЯЯ!!!! давай всем сигналить.... а это оказывается я тормоз отпустил нечаяно.... ппц, так стыдно стало...
xelf
Alexxxa писал(а):

а как можно не садясь в машину завести? и самое главное зачем? почему не сделать все по человечески? hehe



а зачем садиться если надо просто завести? туда сюда лазить, снег таскать...
Alexxxa
Nakats писал(а):

Я на автомате стоял на светофоре на D и держал тормоз. И чета полез в бардачок ковыряться... поднимаю голову и смарю все машины которые возле меня назад катяться а передо мной которая на меня едет.... я ПЛЯЯЯ!!!! давай всем сигналить.... а это оказывается я тормоз отпустил нечаяно.... ппц, так стыдно стало...


а я наоборот, на светофорах иногда перевожу на нейтраль, потом забываю, зажигается зеленый, все едут, я жму на газ, машина рычит, а не едет! Тоже как бы стыдно немного! hehe
Holz
Alexxxa писал(а):

а как можно не садясь в машину завести? и самое главное зачем? почему не сделать все по человечески? hehe

Я зимой в машину не сажусь, завожу открыв дверь. Зачем в неё садица-то, если всё равно вылезать? Завелась, я снежок иду смахивать. И главное, что тут нечеловеческого? hehe
Alexxxa
xelf писал(а):

а зачем садиться если надо просто завести? туда сюда лазить, снег таскать...


это ж как нада изогнуца? хотя смотря с какой стороны замок зажигания! А у меня так вообще две руки нада задействовать! hehe
Lednik
Potap писал(а):

-1 во время морозов.


а смысл? у меня за 5 лет суммарных замёрзли колодки 1 раз - и то после мойки Pardon
Holz
MadDog писал(а):

Holz писал(а):

MadDog писал(а):

А передачу,млять-и#@ть, не проверил



По ходу Алень ты! 63


Даже оправдываться не стану...
Вот с такими рогами алень bb2

Она бы может и дернулась да заглохла, но вытянутый на всю подсос на теплом движке сыграл злую шутку.


У меня разок было в эпоху раннего капитализЬма. На даче сел в "Шоху" ноги свесил на улицу и чёта решил завести, не помню уже зачем. А она на подсосе была и лето на дворе. Так она завелась и поехала. Вынех нафиг, ворота дачные и чуть в канаву не угодил. Ключ повернул, отдышался, пошёл смареть повреждения. Ничего не нашёл. Воротину вынес клыком на бампере! И дверью столб не задел!Повезло, короче. 63
MIK1982
а на автомате не заводится машина если не P или N включено
SDRIVER
Меня с детства отец научил всегда заводить машину с выжатой сцепой объяснял что так легче движку заводиться и на скорости точно не заведешься. С тех пор у меня рефлекс как только рука тянется к замку зажигания нога жмет на сцепу
Holz
Alexxxa писал(а):

xelf писал(а):

а зачем садиться если надо просто завести? туда сюда лазить, снег таскать...


это ж как нада изогнуца? хотя смотря с какой стороны замок зажигания! А у меня так вообще две руки нада задействовать! hehe

Ну и я две руки. Левой на сидуху опёрся правой завёл. И всё. Она работает, я снег кидаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы