Страница 1 из 3
Artecom
Я смотрю у многих есть служебные авто, какие доки возите с собой?
Путевой лист (с отметкой механика, доктора) или по доверенности от предприятия?
Ну и как-бы вопрос основной: Достаточно ли доверенности или путевой лист обязательно? В данном случае интересует именно для права управления, а не бухгалтерская сторона и списание бензина.
имхо путёвка в любом случае обязательна.
Artecom
Зyбиловод писал(а):

имхо путёвка в любом случае обязательна.


Я консультировался у гаишника знакомого, он сказал, что доверенности достаточно. Но это его мнение...
А как без путевки эксплуатация авто будет через бухгалтерию проходить? Топливо ресурс и т.д. Для гаишнега может и достаточно доверенности а вот для предприятия....
CoolM
Я на служебке 3 года катался из доков были доки на авто права и путевой лист, еще страховка. Гайцы даже не всегда путевку смотрели.

Последний раз редактировалось: CoolM (06 Августа 2010 08:36), всего редактировалось 1 раз
Artecom
Зyбиловод писал(а):

А как без путевки эксплуатация авто будет через бухгалтерию проходить? Топливо ресурс и т.д. Для гаишнега может и достаточно доверенности а вот для предприятия....


Я потом пишу, так бенз удобнее списывать. в конце мес по факту так сказать. Не в этом проблема... Именно для гайцев, часто в других городах бываю, а вот там проблем как раз и не хотелось бы.
Otto Frija
Artecom писал(а):

Я смотрю у многих есть служебные авто, какие доки возите с собой?
Путевой лист (с отметкой механика, доктора) или по доверенности от предприятия?...


Доверенность. Как-то посадили на чужую машину в связи с форс-мажором, доверенности не было, так был путевой без доверенности.
Я когда катался была только путевка. И гайцам её показывал в первую очередь.... много вопросом отпадало сразу!
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

А как без путевки эксплуатация авто будет через бухгалтерию проходить? Топливо ресурс и т.д. Для гаишнега может и достаточно доверенности а вот для предприятия....


А бухгалтерия плевала на ресурс, по топливу верят - можно много чего сочинить.
Otto Frija
Если есть путевка - доверенность не нужна.

Artecom
Я бы возил путевки таки. supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (06 Августа 2010 08:38), всего редактировалось 1 раз
Artecom
CoolM писал(а):

Я на служебке 3 года катался из доков были доки на авто права и путевой лист, еще страховка. Гайцы даже не всегда путевку смотрели.


Ну это понятно, это идеальная схема, она мне немного не удобна. почему? читай выше, да и выхи приходится ездить
Otto Frija писал(а):

А бухгалтерия плевала на ресурс, по топливу верят - можно много чего сочинить.


Это хорошо когда такая бухгалтерия! У нас звери там сидят! cry
Artecom
Otto Frija писал(а):

Зyбиловод писал(а):

А как без путевки эксплуатация авто будет через бухгалтерию проходить? Топливо ресурс и т.д. Для гаишнега может и достаточно доверенности а вот для предприятия....


А бухгалтерия плевала на ресурс, по топливу верят - можно много чего сочинить.


Аналогично. Да и лимит есть, но мне его за глаза, а воровать с детства не приучен Smile
Artecom писал(а):

Ну это понятно, это идеальная схема, она мне немного не удобна. почему? читай выше, да и выхи приходится ездить


Вози с собой пачку проштампованных путевок. По которым ездил в выхи потом уничтожай, делов-то! supercool
CoolM
Artecom писал(а):

CoolM писал(а):

Я на служебке 3 года катался из доков были доки на авто права и путевой лист, еще страховка. Гайцы даже не всегда путевку смотрели.


Ну это понятно, это идеальная схема, она мне немного не удобна. почему? читай выше, да и выхи приходится ездить



Я в выходные спокойно ездил - в машине всегда запас путевок с печатью. Медика у нас не было , гайцы не требовали. Насколько знаю гайцы только к тьаксистам насчет медика докапываются.

Главное было что б я никого не стукнул и меня. и особо за границей зоны ответсвенности предприятия. Тачка по правилам должна была после работы стоять на стоянке dns4 . А как правило все ездили как на своих.

Последний раз редактировалось: CoolM (06 Августа 2010 08:44), всего редактировалось 1 раз
Artecom писал(а):

а воровать с детства не приучен


Значед нищеброд! 63
Artecom
Зyбиловод писал(а):

Artecom писал(а):

а воровать с детства не приучен


Значед нищеброд! 63


мне хватает Wink
Otto Frija
Зyбиловод писал(а):

Otto Frija
Если есть путевка - доверенность не нужна...


Знаю, но нафиг ее. Доверенность лучше.
Otto Frija писал(а):

Доверенность лучше.


Согласен. но при общении с гибонами путевка прокатит 100% а вот про доверенность я такого не скажу. Pardon
CoolM
Зyбиловод писал(а):

Artecom писал(а):

Ну это понятно, это идеальная схема, она мне немного не удобна. почему? читай выше, да и выхи приходится ездить


Вози с собой пачку проштампованных путевок. По которым ездил в выхи потом уничтожай, делов-то! supercool



Зачем уничтожать - есть даты которые переправил и снова ездиешь. 63 . А как правило правильные путевки пишутся в конце месяца.
Artecom писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Artecom писал(а):

а воровать с детства не приучен


Значед нищеброд! 63


мне хватает Wink

Да лан те. Я сам такой же. Зато сплю с открытой дверью! supercool
CoolM писал(а):

А как правило правильные путевки пишутся в конце месяца.


Нуууу на каждом предприятии свои схемы Wink
CoolM писал(а):

есть даты которые переправил и снова ездиешь.


Исправления в путевом листе недопустимы! nea
CoolM
Были случаи- когда путевки для особо ретивых гаеров прямо приних писались. Доверка проще получил и забыл про гемор с писаниной.
CoolM
Зyбиловод писал(а):

CoolM писал(а):

есть даты которые переправил и снова ездиешь.


Исправления в путевом листе недопустимы! nea



ну не исправления было 5 августа, потом стало 15. дописал 1 и все или ты 5е пишешь как 05 ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы