Страница 1 из 2
SARS
Проблема в следующем когда едешь на любой скорости на нейтрали все путем но как только даешь немного газу появляется гул, что это и как с ним бороться подскажите? cry
TALLER
poprobuy nigrola dolit, v most i korobku
SARS
что он дает ? и недавно я делал полную замену трансмиссионки где то тыс 10 назад
andrmar
Чтоб выяснить откуда гул, на яме вывешиваешь задний мост полностью, хорошие упоры под передние колёса, заводишь и добиваешься этого самого гула, а помошник в яме слушает, смотрит.
А всякую шнягу никуда лить не надо!
TALLER
SARS писал(а):

что он дает ?


nu mozhet malo ego tam
andrmar
Нигрола там и не должно быть.
Minherz
Как началось?

Сам откуда будешь?

Скорей всего пара накрылась...
SARS
началось все недавно после 101 тыс, на трассе заметил что гул какой-то странный сзади до 100 его нет, на 110-140 именно отчетливо прослушивается, и самое что интересное из- за чего когда когда гул стоит отпускаешь газ, или включаешь нейтраль все пропадает!!!!
Владимирыч
andrmar
SARS писал(а):

когда когда гул стоит отпускаешь газ, или включаешь нейтраль все пропадает


Это точно редуктор.
SARS
лучше менять сразу на новый? и кстати они как то делятся по фирмам? еще чем то? и какой лучше?
andrmar
SARS писал(а):

лучше менять сразу на новый


Вообще лучше сделать тот что есть, если это ещё возможно. С новым это тоже лотерея. Видел 2 редуктора один проехал 6тык, другой 3, ГП в обоих под замену - сыромятина.
Андрей666
лучше бу редуктор поискать с машины рабочей и не гудящий. а то что в магазинах-так это лотерея, качество оставляет, мягко говоря, желать лучшего...
брат шумы
хватит пугать Smile SARS
начни с проверки уровня масла в редукторе.потом проверь гайку хвостовика.когда она раскручивается,то симптомы очень похожи supercool
Андрей666
да ладно пугать то не будем.. на крайняк бу редуктор 1500 р стоит в отл сост..поменять 4 часа с пивом. и забыть про все проблемы.(кстати, не забыть поменять масло надо, рекомендую имп полусинтетику трансмиссионную).
SARS
масло в порядке проверено, а где находится гайка хвостовика? а то я в задний мост ни разу не лазил, если можно киньте ссылочку!!! cry
vovakh
На фланце редуктора. На кардане сзади надо открутить 4 болта и увидишь. Затягивать надо с определенным усилием по книжке.
sterlics
Подскажите кто знает номера подшипников в редукторе. Какие на ГП и какие на дифференциалах. Решился на ремонт.
Экорамер
sterlics писал(а):

Подскажите кто знает номера подшипников в редукторе. Какие на ГП и какие на дифференциалах. Решился на ремонт.

Дык разберешь и увидишь Smile
брат шумы
sterlics писал(а):

Подскажите кто знает номера подшипников в редукторе. Какие на ГП и какие на дифференциалах. Решился на ремонт


дешевле купить б/у редуктор за пару тыщ,чем перебирать родной.цена запчастей тебя неприятно удивит
Экорамер
брат шумы писал(а):

sterlics писал(а):

Подскажите кто знает номера подшипников в редукторе. Какие на ГП и какие на дифференциалах. Решился на ремонт


дешевле купить б/у редуктор за пару тыщ,чем перебирать родной.цена запчастей тебя неприятно удивит


Можно купить точно такой же Про цену запчастей полностью согласен..
Kot1985
Стоп стоп стоп. Какой нафиг редуктор. Он на нейтралку сбрасывает, шум пропадает. Вы что тут насоветовали товарищи. При нейтралке кардан так же вращаеться. Ну пусть без нагрузки, а точнее колеса вращают его с определенным моментом. Если бы редуктор накрывался, скорее бы всего он шумел во всех вариантах. А тут надо деттально смотреть. Меня в сервисе попугали подклиниванием. Забил и езжу, пока не загудит. Уже 25 или 30 тыков прошло, полет нормальный. А то, редуктор, редуктор. Он еще владельца переживет. Смотреть и слушать надо, может подвесной орет, или еще что. Я бы вообще выхлопную послушал на хороших оборотах, можетона такой звук издает. Было такое на машине знакомого. Тоже газ сбрасывал - все нормально.
chilli
У меня гудит тупо сзади, но есть люфт (рукой можно шатать) редуктор. Гудит от 80 и тоже под нагрузкой, на нетрали тишина
andrmar
Kot1985 писал(а):

Если бы редуктор накрывался, скорее бы всего он шумел во всех вариантах


Редуктор и шумит преимущественно только под нагрузкой, если он шумит без нагрузки, то ему уже полная хана.
Перевозчик
Был одно время гул при торможении двигателе ,газу даёшь пропадает,на нейтрали тоже тихо -причина была в рассыпавшейся шайбе которая под гайкой на хвостовике (она из закалённого металла поэтому ломается а не гнется)нашел в гараже нечто похожее по толшине и диаметру поставил-шум пропал .Это года два назад было .Сейчас гудит ужасно причем на всех режимах (на нейтрали потише конечно)но тут я сам маху дал-прозевал утечку масла по весне,сальник на редукторе порвался и на сухую около 200 км проехал по трассе.Со временем туговато было(работа с утра до вечера)купил присадку хадо для моста (в тюбике)и трансмиссионку хадо залил-примерно через 100 км потише стало .Так до сей поры и езжу,последнее время ощущение что дифференциал подклинивает(когда больше 40 в крутой поворот входишь )Буду менять на выходных ,мост поищу на разборе.Конечно разобрать сперва может только заменой подшипников дело обойдётся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы