Страница 1 из 1
kitenok
У меня вот такой вопрос. Я поменял вакумный усилитель тормозов (ВУТ) как его ещё называют. И надо было регулировать длину штока? Меня эти тормаза уже достали. Все поменял кроме передних супортов и тормозных дисков. Тормоза пока не эффективные. Приходится заранее оттормаживаться. Да ещё. Когда нажимаешь на педаль тормаза педаль жеская. ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит. Что посоветуете. Суппорта поменять? Они вроде тоже рабочии. Потому что после поедки они горячие...
cinder
может нужно было просто прокачить тормаза, заменить ТЗ.
kitenok
Я прокачивал, когда менял главный тормозной цилинд, потом когда менял ВУТ я не отсоединял главный тормозной.
AMAROCK
kitenok писал(а):

Я прокачивал, когда менял главный тормозной цилинд, потом когда менял ВУТ я не отсоединял главный тормозной.


Что было еще сделано в тормозной системе ? Колдун на месте ? Ручник подтянут ? Задние цилиндры работают ?
kitenok
Колдун на месте, работает, ручник подтянут на 2,3 щелчка, цилиндры задние работают, все колодки новые. Передние феродо в красной упаковке, задние началовские...
nikolav
kitenok писал(а):

ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит.


Как проверял что работает? Нажав на педаль до упора при не заведённом двигле,а при заводке педаль не много проваливается?
kitenok
nikolav писал(а):

kitenok писал(а):

ВУТ новый, работает. Трубка с вакумом подходит.


Как проверял что работает? Нажав на педаль до упора при не заведённом двигле,а при заводке педаль не много проваливается?


Надо немного понажимать педалью, пока педаль не станет тугой и держать. Потом завести двигатель и педаль должна уйти немного... Вот только на заведеной машине педаль тормоза жеская... Может ещё не приработалась?
AMAROCK
kitenok
Направляющие пальцы в суппортах не смазывал ? Колодки не переклинивает ?
kitenok
Смазывал их графитовой смазкой, и резиновые втулки менял... Колодки ходят хорошо. Мне вот кажется что цилинд не додавливает на них...
nikolav
Когда ты всё поменял до того как поменять вут,всё было в норме,педаль была мягкая?
kitenok
Нет тормоза были не эффективные, но педаль была мягче, только вут шипел...
nikolav
kitenok писал(а):

Нет тормоза были не эффективные, ...


тогда возможно колодки палёные,а что за жидкость залита.А по поводу вута,попробуй сделать так может поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255113&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
kitenok
Надо попробовать...
kitenok
Жидкость дот 4...
Stazz
ТормАза обычно всегда тормозят и тупят... ROFL pst
kitenok
Ну раньше они были до одного случая как вкопаные тормозили, а после случая их уже не стало и так 2 года продолжалось...
kitenok
Не помогла эта шайба, значит дело не в ВУТе...
nikolav
kitenok
Меняй задние колодки.Скорее всего в них дело.У тебя сейчас передние подсвистывают?
kitenok
Нет, а должны? зачем задние колодки менять? Как раз они нормальные, ручник то держит машину... Мне вот кажется что дело все таки в передних тормазах, как будто они слобо тормозят. Может быть после установки ВУТ надо ещё тормаза прокачать?
nikolav
kitenok
Если педаль не проваливается и жидкость свежая, то прокачивать не надо. Я не давно был в подобной ситуации. Я поменял диски(время пришло),колодки,но педаль всё равно была жестковата и было впечатление что передние колодки плохо держат,но у меня они ещё и подсвистывали(то же ферадо красные).Сзади колодки стояли нобиль,они стали уже тонковаты,но тысяч 20ещё бы проехали, и я их поменял на заводские и тормоза приобразились. А когда поменял жидкость(залил кастрол) машина как будто только с конвейера. Good
kitenok
Так я колодки в мае вот меня все... Они почти как новые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы