Страница 1 из 1
Demonidi
Добрый день. На потолке возле плафона освещения салона, находится датчик, так вот когда я выставляю любую температуру отличную от крайнего положения (красный и синий кружочек), этот датчик начинает жужжать. Это так и должно быть или это лечится?
Yurchello
Там вентилятор стоит который воздух гонит на термоэлемент, вот он и жужжит у тебя. Не знаю как лечится, у себя я выкинул его и от этого
разницы не заметил.
vli50
Все нормально, так и должно быть. Это датчик температуры, а в нем есть маленький вентилятор, который и жужжит. Крайние положения регулятора не требуют показаний датчика, вот он и отдыхает. По поводу жужжания: разные экземпляры жужжат больше или меньше. У меня так совсем тихий стоит.
xpo
Именно так и должно. Как понизить шумность - часто обсуждаемый вопрос. Варианты от "смазать", "купить другой" до "отрезать к соответствующей матери".
inode
поддеваешь отверткой, снимаешь (усилие достаточно большое - тяни смело)

видишь 2 тоненьких проводочка, идущих к разьему на датчике, с рельефной надписью "1.2В" или "1.2V" рядом. скидываешь его. ставишь на место. все.

таким образом ты отключаешь только питание с вентилятора. датчик становится чуть более инерционным - но это не напрягает и быстро привыкаешь. отопитель работает в штатном режиме.

варианты - смазать/менять - не катят, потоку как вопрос не в том, зажужжит или нет, а втом, когда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы