Страница 1 из 14
Муса Джалиль
Скоро зима, необходимо определиться с машиной(ми). УАЗ отдан в хорошие руки, а Браво либо продастся Соллерсу, либо тоже в хорошие руки, в зависимости от судебных дел.
Что же требуется?
1. Автомобиль для передвижения по городу 50-80 км в день, с нормальным клиренсом и безопасностью, желательно разгоном не хуже Браво. Цена не дороже 1000 тыр.
2. Автомобиль способный преодолеть бездорожье и с относительным комфортом доставить до места рыбалки или охоты. Цена не дороже 700 тыр.

По возможности хотелось бы объединить 2 автомобиля в один. Цена не дороже 1700 тыр.
Автомобиль(и) не обязательно новый(е).
В голову приходит Л200, Навара, Патфайндер, Гранд Чероки, Витара...
Чапай
Пайнтфайтер фактически паркетник, проходимость слабовата, хотя красивая машина

А че патрол нехочешь ?



Или хаммер Н3 ?
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

А че патрол нехочешь ?



Или хаммер Н3 ?
_______________


Жалко их будет в лес и по пенькам гонять. Патфайндер отметаем.
Забыл. Автомобиль для города тоже должен быть полноприводным.
Цифра
Речь о новье идет?
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

Речь о новье идет?


Без разницы, лишь бы под цели подходили.
Также желательно:
1. Неугоняемые.
2. Экономичные.
Цифра
Полноприводность 1ого варианта принципиальна? Доход позволит содержать премиум? Или деньги разовые? Калеос в качестве 2ого варианта не устраивает?
Olegan-TLT
SMFа а зачем тебе экономичность? ведь при твоих пробегах допустим разница совершенно небольшая, ну к примеру одна 15 будет есть на сотню, другая 20. это при твоих пробегах вызывает разницу в деньгах типа 30-33 тыщи в год. это в общем мелочь (ты скидку выкроишь на амару-дольче виту большую раз в год Wink )
ну и все они экономичные. к примеру у меня у знакомого лехус 570 (как крузак 200), так всего 25-27 в среднем хавает, это по городу даже. считай нивая какая то чахлая 10-13 будет употреблять, а тут такая бандура меньше 30-ти ест...
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

Полноприводность 1ого варианта принципиальна?


Да. Т.к. зимой хочется полноценно передвигаться по городу.
Hexff писал(а):

Доход позволит содержать премиум?


Пока больше всего под цель подходит Скаут, это из новья. Концепция должна быть примерно такой.
Hexff писал(а):

Калеос в качестве 2ого варианта не устраивает?


Ессно нет. И вообще, это машина жены и детей.
mikal
SMF писал(а):

Пока больше всего под цель подходит Скаут, это из новья. Концепция должна быть примерно такой.


А он доедет на охоту -рыбалку? Новый же ещё опустили.. Имхо, более-менее Фрил и Витара 3.2 соответствуют.
Цифра
SMF
Скаут это что? Октавиа?
Муса Джалиль
SMF писал(а):

1. Автомобиль для передвижения по городу 50-80 км в день, с нормальным клиренсом и безопасностью, желательно разгоном не хуже Браво. Цена не дороже 1000 тыр.



mikal писал(а):

SMF писал(а):
Пока больше всего под цель подходит Скаут, это из новья. Концепция должна быть примерно такой.

А он доедет на охоту -рыбалку? Новый же ещё опустили.. Имхо, более-менее Фрил и Витара 3.2 соответствуют.


??? Скаут + Шеви Нива. ???
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

SMF
Скаут это что? Октавиа?


Да.
mikal писал(а):

Имхо, более-менее Фрил


Только на роль первого для города.
mikal
SMF писал(а):

??? Скаут + Шеви Нива. ???


А.. Тогда другое дело. Как авто на каждый день мне Скаут нравится.
mikal
SMF писал(а):

Только на роль первого для города.


Почему? Он вполне сравнимо со Шнивой лазает, в чём то лучше, в чём то хуже. Другое дело, что на Шниве дуром переть не так жалко и стоимость потерь, если чё, много ниже.
Proteus
А чего про УАЗ молчим? И Тайгер, судя по отзывам, неплох.
Цифра
Ну не знаю. Решать тебе конечно. Но имея 1 млн для первого варианта, брать Скаут как-то... Я бы смотрел в сторону Audi A4 (8E) Quattro максимально свежей.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Другое дело, что на Шниве дуром переть не так жалко и стоимость потерь, если чё, много ниже.


О том и речь.
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

Я бы смотрел в сторону Audi A4 (8E) Quattro максимально свежей.


Принимается.
Proteus писал(а):

А чего про УАЗ молчим?


Патриот?
Proteus писал(а):

И Тайгер, судя по отзывам, неплох.


Много проблем.
Маринер
mikal писал(а):

не так жалко


Hover H3 или подождать новый Н5 Smile
И не жалко, и лазает в говнах нормально, а у некоторых еще и редко ломается Smile
зы. а лично я, для себя (на рыбалку) я бы ниву короткобазную и очень дешевую новую купил Smile

Последний раз редактировалось: Маринер (08 Августа 2010 22:44), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Про Ховер поддержу, симпатичный рамный внедорожник за недорого. Но кроме как симпатичный и недорогой, больше ничего сказать немогу Smile
И про Ниву 21214 новую тоже поддержу. Если вылазки на природу эпизодические, может и нет смысла ухать прорву денег в дорогой внедорожник. Утопишь в болоте и не так жалко Smile
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

Hover H3 или подождать новый Н5


Почитаем.
Маринер писал(а):

зы. а для себя бы (на рыбалку) я бы ниву короткобазную и очень дешевую новую купил


Кондера нет и двиг дохлый.
Proteus
SMF писал(а):

Патриот?


Ну, если аллергия на Патриоты, то там и Хантеры есть. Еще какой-то Патриот-Спорт укороченный обещали выпустить. Не смотрел?
Olegan-TLT
вот мое мнение что если параллельно с шевинивой брать - то тогда нафиг никакой паркетник не нужен. потому что шевинива достаточно комфортный автомобиль, несмотря на все его минусы очень универсальный (офигенные и самые жирные минусы - отсутствие абс и подушек, все остальное в общем то можно простить, даже чахлый двиг), ну по моему мнению к шевиниве легковуха нужна, паркетник ни е чему. как то нецелесообразно что ли.

а уаз по сравнению с шевинивой (и даже с простой нивой) все таки набор дров. ну или он под глобальные задачи берется, так то машина типа патриота по многим делам незаменимая и безальтернативная за эти деньги.
shubin81
Hexff писал(а):

вылазки на природу эпизодические, может и нет смысла ухать прорву денег в дорогой внедорожник. Утопишь в болоте и не так жалко Smile



чтоб неощущать себя куском гомна в мусорном баке. в этой ниве нет минимальных удобств гура кондея салонного фильтра мотор дохлый
Муса Джалиль
Proteus писал(а):

то там и Хантеры есть.


Больше никаких Хантеров и Буханок.
Proteus писал(а):

Еще какой-то Патриот-Спорт укороченный обещали выпустить. Не смотрел?


Пока нет. Ждемс.
Sagesurder1 писал(а):

ну по моему мнению к шевиниве легковуха нужна


Нужна и желательно приличная и с полным приводом. Pardon Как альтернатива - хорошо управляемый кросс. Это как вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы