Страница 1 из 1
Цифра
Народ, ради развития, а УЗАМ жив еще или как? Помнится они в свое время делали линейку легковых моторов 1,7, 1,8 и 2,0. А сейчас что на тех мощностях?
cugra
помоему не работают уж давно... хотя в южке есть турбомоторы 2 литра уфимские говорят для москвича.. последнее что они выпускали
Гомер Симпсон
счаз спросил друга из Уфы, он пишет, что авиадвигатели завод производит, а вот про автомобильные - он не в курсе - ничего не слышно..
Garrison
А на УАЗы перестали ставить эти двигатели?
leon1180
Garrison писал(а):

А на УАЗы перестали ставить эти двигатели?


ты путаешь ЗМЗ, УМЗ, и УЗАМ.
Garrison
ЗМЗ я знаю, а вот УМЗ и УЗАМ могу и путать.
Guzh
А разве не он клепал на Москвич 2140 двигатели? пожалуй единственное что не сразу ломалось в этой машине.
crad
Тс если ты про умпо то они щас только авиационные двигатели производят..часть за рубеж вот если так интересно http://www.umpo.ru/
Killer Speed
Guzh писал(а):

А разве не он клепал на Москвич 2140 двигатели? пожалуй единственное что не сразу ломалось в этой машине.



он самый, уфимский завод автомобильных моторов (УЗАМ). А не ломалось - потому, что немецкую конструкцию бмв не смогла убить даже наша криворукая сборка.
Mihalych78
Guzh писал(а):

А разве не он клепал на Москвич 2140 двигатели? пожалуй единственное что не сразу ломалось в этой машине.



он самый
папик до сих пор на таком 88 года гоняет
1,7 литра
зверюга
Guzh
Mihalych78
Расточили и гильзы другие поставили? он же полтора литра стоковый.
Mihalych78
Guzh писал(а):

Mihalych78
Расточили и гильзы другие поставили? он же полтора литра стоковый.



наверное
тами зажигание электронное
Guzh
Да, трамблер на москвиче мозги парил, зачистка контактов, зазоры вечно плавали.
мы свой продали в 17 летнем возрасте, батя на нем раз пять коцался хорошо, тяжко было поддерживать в хорошем состоянии, даи запчасти стали дороже чем на классику в полтора раза. вот это пожалуй больше всего сыграло роль, легче классику старую в порядке содержать, да и ковыряться в ней приятнее по сравнению с москвичом. Москвич мне всегда напоминал маленькую волгу, точнее волга похожа на мощный москвич.
Mihalych78
Guzh писал(а):

Да, трамблер на москвиче мозги парил, зачистка контактов, зазоры вечно плавали.
мы свой продали в 17 летнем возрасте, батя на нем раз пять коцался хорошо, тяжко было поддерживать в хорошем состоянии, даи запчасти стали дороже чем на классику в полтора раза. вот это пожалуй больше всего сыграло роль, легче классику старую в порядке содержать, да и ковыряться в ней приятнее по сравнению с москвичом. Москвич мне всегда напоминал маленькую волгу, точнее волга похожа на мощный москвич.



а мне он маленький бтр напоминает, когда с асфальта на грунтовку съезжаеш

все кроме внедорожников - жрут пыль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы