Страница 1 из 1
ElleMario
сегодня получил штраф за то, что не пропустил пешехода. Но дело было так. я повернул на зеленый, зебру переходил пешеход, которому я вовсе не помешал, а просто проехал, не затруднив его движение. Сотрудник гибдд выписал штраф. Прав ли он? и второй вопрос: - протокол я подписал. есть сейчас возможность обжаловать в суде? т.е. имеет ли смысл?
Mihalych78
пока черепаха на зебре гиббон прав

вот тока они бывает толпой снуют
ElleMario
Mihalych78
ясно. спасибо))
Vlad B
ElleMario писал(а):

Сотрудник гибдд выписал штраф. Прав ли он? и второй вопрос: - протокол я подписал. есть сейчас возможность обжаловать в суде? т.е. имеет ли смысл?



Имеет, ибо "неуступить пешеходу", это означает то, что он должен был изменить скорость или направление движения.

Если этого не отражено в протоколе - "в следствии выезда автомашины под управлением ТЕБЯ, пешеход, И.Ф.О. изменил скорость и направление движения", то в суде пишешь ходатайство о свидетеле который подтверждает, что "пешеход не изменял скорости и направления движения", и всё.
ElleMario
Vlad B
Я вот тоже так считал... разводят как хотят)
Спасибо! Smile
Поршеньковский
ElleMario писал(а):

Сотрудник гибдд выписал штраф. Прав ли он?


Не прав!
В случае несогласия с нарушением он не имеет права выносить постановление (штраф), а должен предоставить тебе право на защиту.
Тебе вручается повестка к начальнику подразделения, куда ты можешь явиться со своим адвокатом. В случае неявки тебе высылается повторная повестка, которую ты не получаешь, ибо не дурак. Потом дело об апн закрывается за истечением спд.
Правда, агенство ОБС сообщило, что СПД по АПН теперь не 2 мес а полгода
Серго К.
ElleMario писал(а):

сегодня получил штраф за то, что не пропустил пешехода. Но дело было так. я повернул на зеленый, зебру переходил пешеход, которому я вовсе не помешал, а просто проехал, не затруднив его движение. Сотрудник гибдд выписал штраф. Прав ли он? и второй вопрос: - протокол я подписал. есть сейчас возможность обжаловать в суде? т.е. имеет ли смысл?



В графе "объяснения" писал что то? Если нет, то смысла бодаться нет...

Если написал всё как сказал - есть шанс...

А вообще почитай про подобный случай со мной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240509
ElleMario
Серго К.
нет. ничего не писал.
Вообще, если честно, это товарищ у меня попал на ентот штраф, но от первого лица объяснять проще:)
Про твой случай сейчас гляну..
Серго К.
ElleMario

Плохо, что не писал... ИМХО игра не стоит свеч...
V1T
когда мент стоит за зеброй, лучше за километр пешехода пропустить, всяко быстрее, чем он потом будет на тебя протокол писать....а когда нет, то можно и прошмыгнуть, чтоб он свою скорость, не дай бог, не сменил hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы