Страница 2 из 2
Дюжина
Ну дык, и я о том, что машинка, при "загаженных" форсунках не хочет ехать. В том числе и из-за недораспыла (когда уже, ва-а-ще, засраны). Ну не понимаю я, почему должен увеличится расход!? Пусть, в такой ситуации, имеет место не полное сгорание топлива и чел давит педальку "в пол", машинка, всё равно, не израсходует топлива больше. Она просто будет не в состоянии давать ту "отдачу", что была раньше.
A lex
Ну просто по-разному сгорают частицы топлива размером 0,01мм и 0,04мм,ну или какие там ещё размеры бывают.
Miked
Дюжина писал(а):

Это факт, не видел я распыла чистых и грязных форсунок. Ты видел сам? Почему, при уменьшении сечения отверстий форсунки, они начинают лить как из шланга? Форма факела, наверное, изменится, количество топлива в единицу времени изменится наверняка. А вот, "как из шланга", извини, но верится с трудом.



ИМХО, тут дело не только в сечении отверстий форсунки. Ведь форсунка - это по сути электромагнитный клапан. Запирающий элемент этого клапана - игла. Вот она-то из-за грязи может перестать садится на положенное ей место и клапан, иже форсунка, начнет лить топливо струей Sad

С уважением,
Михаил
inode
а корректировка контроллером длительности импульсов впрыска по показаниям ДК/ДД и большом несоотвтетствии показаний ДПДЗ и ДМРВ?

Дюжина писал(а):

Ну дык, и я о том, что машинка, при "загаженных" форсунках не хочет ехать. В том числе и из-за недораспыла (когда уже, ва-а-ще, засраны). Ну не понимаю я, почему должен увеличится расход!? Пусть, в такой ситуации, имеет место не полное сгорание топлива и чел давит педальку "в пол",



ДПДЗ показывает 75-100% открытия,

Дюжина писал(а):


машинка, всё равно, не израсходует топлива больше. Она просто будет не в состоянии давать ту "отдачу", что была раньше.



угу, не будет повышать обороты. ДМРВ покажет малое потребление воздуха.

Тут вопрос в том, какому датчику ЭСУД больше поверит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы