Страница 1 из 2
GoodOK
Давно уже поставил себе 2 волговских рожка - дудят преотлично. Но что-то где-то замкнуло! Сегодня машину мыла жена и вот результат - гудят эти волговские рожки не переставая. Клемму скинул с аккума - затихло, поставил опять - гудит. Снял руль и фишку с контактной группы на руле, поставил слемму аккума на место - гудит lol1
Где рыть?
т808
GoodOK писал(а):

Где рыть?


Вытащи реле сигнала из Черного Ящика.Замолкнет?Скорее всего залили водой блок предохранителей.Руль то зачем было снимать?Достаточно только кожухов.
GoodOK
а как оно выглядит? я тока реле стеклоочистителей вытаскивал.
GoodOK
т808 писал(а):

Руль то зачем было снимать?Достаточно только кожухов.


Да пару-тройку дней назад менял стойки и регулировали мне сход-развал, а руль неровно на пару градусов буквально получился неровно и я снимал его, ставил ровнее. А щас был просто уверен, что в нем дело. Ну и посмотрел, куда там провода идут, не замкнуло ли чего там после снятий руля многократных. Провода идут в гофру вместе с дургими, так что там всё в норме должно быть.
т808
GoodOK писал(а):

а как оно выглядит?


С обратной стороны крышки посмотри.Там нарисовано где оно стоит.На нем гудок нарисован.
GoodOK
т808 Благодарю, с утра займусь, дам соседям про...ся с утра lol1
т808
GoodOK писал(а):

дам соседям про...ся с утра


Не надо людей беспокоить!Отсоедини на время сигналы,а вместо них подключи любую лампочку.По ней и будешь повреждение искать.У меня для таких случаев в бардачке повторитель поворотника с крыла запасной валяется.Его патрон с клеммами удобно подключать.Если Блок предохранителей залит водой,то по уму его лучше снять,разобрать,может быть почистить,если окислился,просушить и желательно плату лаком покрыть или на худой конец силиконовой смазкой.Если боишься в электрику лезть,то как полумера можно не снимая блок, вытащить все реле и в дырки от них продуть горячим воздухом из фена.
anemo
а ты как ставил эти рожки? Я просто тож купил новый гудок из двух рожок, вот теперь ломаю голову либо ехать к электрику либо ставить самому.
Как ставил ты, куда прицеплял сами рожки, и как провода тянул?
infeligo
А разъемы гудка, которые у руля случайно не снимались и не перепутали их местами??
GoodOK
Какие там разъёмы? В руле 1 фишка и на каждый рожок по фишке идет.
Guzh
Вообщем это блок предохранителей и раз такая фишка пошла, то будет повторяться пока не поменяешь, разбери посмотри, там труха наверное уже зеленая. У меня не было такого но ужены на девятке было, пока блок не поменяли, тогда все исправилось и сигнализация перестала даже глючить.
GoodOK
Залез, разобрал это реле - сухо, в самом ЧЯ тоже нет следов пребывания воды. Гудеть перестала.
т808
GoodOK писал(а):

Залез, разобрал это реле - сухо, в самом ЧЯ тоже нет следов пребывания воды. Гудеть перестала.

Значит залипло именно реле сигналов.Лучше его замени или купи заранее.Теперь знаешь где оно стоит и заменишь,когда оно залипнет в следующий раз.
GoodOK
Да вот разбирал его же я его и ничего необычного не увидел: маленькая катушка, контакт на подвижной пластинке (типа терморегулятора в уюге, например). Пошевелил пластинку эту - ничего не залипает.
GoodOK
И опять загудела. Теперь неровно, а как будто контакт где-то плохой. Реле купил новое, поставил - не помогает, точно также неровно гудит.

Снимать ЧЯ? Очень неохота, ведь воды внутри не видно. Сразу махнуть новый... а вдруг не в нем дело, просто так откинуть рубля полтора как-то тоже не очень хочется. Жду вариантов. Если придется снимать, так придется.
Flyman
GoodOK писал(а):

Снимать ЧЯ?


Однозначно снимать....
GoodOK
Геморно снимать то? Есть там нюансы или просто колодки выдернул, пару гаек открутил?
т808
GoodOK писал(а):

Снял руль и фишку с контактной группы на руле, поставил слемму аккума на место - гудит


Что то ты не так делаешь.Там схема простая как две копейки.Во первых сразу руль снимать не надо.Сначала нужно снять ДВЕ фишки с подрулевого переключателя.И ЧЕРНОГО провода и СЕРО/ЧЕРНОГО,а не одну,как ты делал.Это не каждый на свою дудку.Если при снятых гудеть перестала,то тогда уж руль снимать и смотреть замыкание между двумя токосъемными кольцами с обратной стороны руля или контакты клавиши руля. Вот схема,а у тебя вместо одной дудки стоят две http://www.vaz-autos.ru/2109/3_87.htm
GoodOK
Снял блок. Разобрал насколько смог (плату вытащить не могу). Никаких следов пребывания там воды не вижу. Судите сами.



GoodOK
т808 писал(а):

Что то ты не так делаешь.


Во-первых, не понимаю, причем тут подрулевые переключатели, они включают дальний свет, поворотники, дворники, омыватель со щетками.
Во-вторых, сняв нашлепку с середины руля, видим контактную группу (это 2 штамопаные пластинки) и 1 контакт, куда одевается фишка с 1 черным проводом.

Может быть замыкание в самом сигнале? Стоя рядом, не могу определить, гудят 2 или 1.
т808
GoodOK писал(а):

Снял блок.


Я тебе этого не советовал!!!Собирай и ставь обратно.Сначала не исправную цепь найти нужно,а потом уже что то разбирать.А слушать советы "там наверное все зеленое" не стоит.Только себе лишнюю работу найдешь.
GoodOK
Поставить не долго и я не говорил, что это ты советовал, но убедиться в том, что с блоком всё в порядке, тоже не помешало.
Спасибо, что помогаешь, т808, ругаться на ровном месте не будем Drinks or Beer
т808
GoodOK писал(а):

не понимаю, причем тут подрулевые переключатели, они включают дальний свет, поворотники, дворники, омыватель со щетками.


Не блоке подрулевых переключателей находятся два плавающих цилиндрических контакта для включения сигнала.Вот речь о них,а не о правом и левом весле.
GoodOK писал(а):

сняв нашлепку с середины руля, видим контактную группу (это 2 штамопаные пластинки) и 1 контакт, куда одевается фишка с 1 черным проводом.

А подвижная пластина изолирована пластиковыми втулками.С обратной стороны ступицы руля два токосъемных латунных кольца.Они могут замкнуться вывинтившимся одним из трех винтов его крепления.Чтобы руль исключить просто сними СЕРО/ЧЕРНЫЙ и ЧЕРНЫЙ и проверь.
т808
GoodOK писал(а):

убедиться в том, что с блоком всё в порядке, тоже не помешало.


Не фига себе убедиться?! wwow
GoodOK писал(а):

ругаться на ровном месте не будем

Я и не ругаюсь,а жалею твой труд,понимая,что в электрике не силен.
GoodOK писал(а):

Поставить не долго

Ставь.Будем решать где неисправность.
GoodOK
Ящик поставил назад. Ставится, кстати, быстрее, чем снимается. Снял руль, на нем 2 контактные круглые пластины, вроде больших шайб. Все 3 самореза, на которых креится 1 из пластин были отпущены и пластина болталась. Затянул их. Но что-то у меня сомнения, что эти пластины могли касаться друг друга даже, когда 1 из них болталась. Но других вариантов нет, придется поверить, что проблема была именно в этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы