Такие свечи это нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 17:42
drap
нужно фото, ясновидцев нету Wink

#77:  Автор: AlterMannОткуда: г. Саранск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:06
Andreiko писал(а):

Я толстый шланг доооолго искал. В конце-концов взял по-моему от инжекторной нивы, он прекрасно по длине подходит.


Спрошу от нивы,может будет,а если все таки не найду альтернативы есть? Обычный хозяйственный шланг не подойдет? К шлангу предъявляются какие нибудь специальные требования? В городе не так много мест где можно поискать.

#78:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:46
AlterMann
Да какие там требования, лишь бы диаметр подходил да не расплавился при 100 градусах.

#79:  Автор: AlterMannОткуда: г. Саранск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 22:15
Andreiko писал(а):

AlterMann
Да какие там требования, лишь бы диаметр подходил да не расплавился при 100 градусах.


Ну тогда есть у меня такой шланг,будем ставить тройник.

#80:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 00:47
Илюшк@ писал(а):

нужно фото, ясновидцев нету


А без фото (на слово) кто-нибудь может представить себе черные и светлые свечи? nea

#81:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 11:13
drap писал(а):

drap


Сразу вопрос,а на какой из машин у вас их три в подписи,ну и второй вопрос что беспокоит,именно цвет свечей или что то еще???

#82:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 11:20
Robinzon 54
у него одна машина, семерка с двигателем 1.5 и карбом Wink

#83:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 11:24
drap писал(а):


А без фото (на слово) кто-нибудь может представить себе черные и светлые свечи? nea


свечи в 1 и 4 цилиндре всегда более темные чем во 2 и 3. связано это с неравномерностью наполнения топливной смесью, на инжекторе этот недостаток сгладили, но совсем убрать не смогли.
если машина хорошо заводится, тянет хорошо, бенз некушает тогда и беспокоится не о чем Wink

#84:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 12:12
Это типа машин 07,двиг 03,карб 053,замороченно сразу и не поймешь.
#85:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 01:08
Илюшк@ писал(а):

если машина хорошо заводится, тянет хорошо, бенз некушает тогда и беспокоится не о чем

Да вроде-бы все норм. Спасибо всем Drinks or Beer P.S.
Илюшк@ писал(а):

свечи в 1 и 4 цилиндре всегда более темные чем во 2 и 3.

а мои черные почему-то Smile
интересно...

#86:  Автор: AlterMannОткуда: г. Саранск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 22:41
Вообщем решил отписАться. Ставил маслоуловитель,в фильтре для контроля все таки чуть чуть появлялось масло, но не много и фильтрующий элемент чистый оставался,свечи сами собой чище стали,но 1я и 4я немного с маслом на резьбе. Я их почистил и поставил тройник,фильтр новый, в нем опять появилось чуть чуть беловатого масляного налета,но фильтрующий элемент чист,свечи пока не смотрел. Гляну напишу.
#87: Цвет свечей зажигания Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 13:53
Здравствуйте.
Оцените пожалуйста нагар на свечах, извиняюсь за плохое качество фото.
Дело в том, что машина не очень стабильно работает на холостом ходу. Обороты прыгают от 600 до 1000.
Нормально ли такой нагар и что делать?

P.S. Карбюраторная семерка, свечи Бриск, бесконтактное зажигание

#88:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:06
alex_ob, для оценки состояния свечей их необходимо выкручивать после пробега по трассе. А так на фото похоже, когда авто немного поработало на ХХ на непрогретом двигателе.
#89:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 14:51
Я вообще тут никакого нагара не вижу Wink Абсолютно нормальная свеча.
#90:  Автор: alex_ob СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 17:25
Andreiko писал(а):

Я вообще тут никакого нагара не вижу Wink Абсолютно нормальная свеча.


Хорошо. А где копать причину нестабильной работы на холостом ходу? Smile

#91:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 18:28
alex_ob писал(а):

А где копать причину нестабильной работы на холостом ходу?


Отстройка карба на ХХ, настройка УОЗ, отрегулировать зазоры в клапанах, проверить фазы ГРМ - для начала.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU