Страница 1 из 1
rezident
В общем отдали задарма китайский скутер сказали что прихватывает на жаре а так едет.В общем на радостях от халявы забыл спросить как это может прихватывать точнее чем это выражается когда едеш чтобы остановится и подождать прежде чем окончательно прихватит точнее заклинит.
Otto Frija
rezident, http://ybrclub.com/showthread.php?t=3063
А для начала надо определиться с тактностью, моделью, и сделать ему ревизию - на полуметрвом просто опасно ездить. Можно под идущую сзади машину попасть.
rezident
двигатель двухтактный D1E41QMB модель скутера сказать не могу нету половины пластика где написаны названия. Зажигание не работает . Что есть ревизия? Там где я езжу машин мало
J_rockiN
Охлаждение горшочка производится скорее всего набегающим при движении потоком воздуха, если нет принудительного охлаждения крыльчаткой.
А т.к. Кетай, то может быть все, что угодно, вплоть до не правильной подборки ЦПГ. Как вариант, скинуть цилиндр и в местах максимального износа в поршне сделать отверстие d=1 мм для подвода туда бензо-масляной смеси.
Otto Frija
rezident писал(а):

двигатель двухтактный D1E41QMB модель скутера сказать не могу нету половины пластика где написаны названия. Зажигание не работает . Что есть ревизия? Там где я езжу машин мало


Тады я б снял голову и посмотрел, что там с зеркалом, с зазором в ЦПГ, собственно с поршнем и кольцами. Если на полном ходу заклинит, да еще на вираже (правом) - шансов выжить может и не быть.
rezident
Да не подобрали правильно один сезон скутер пробегал а в этом году скис от жары крыльчатка с вентилятором есть
Otto Frija
rezident, сезон - у кого 20 000 км, у кого 500 км, так что это не показатель.
Может, его банально упороли неправильной смесью или долгим торможением двигателем.
J_rockiN
Как говорится, от работы кони дохнут.
Может мопед не предназначен для эксплутации при температкуре выше 35 гр..
Или масла мало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы